Перейти к публикации

Oksy_0607

  • записей
    13
  • комментария
    223
  • просмотров
    67 130

Шевелюшки...когда появляются и как проявляются?


Oksy_0607

6 120 просмотров

Беременюшки, не нашла на сайте форума с такой темкой. Может плохо искала...

Опытные в этом деле, подскажите, когда при первой беременности появляются первые шевелюшки (на каком сроке) и на что похожи эти ощущения.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

u menya v 12 nedel poyavilis KAK GAZI. govoryat bılo ono. v 16 ned uje pinki powli. togda to i pochuvstvovala. a voobwe norma do 22 nedel na skolko ya znayu

Ссылка на комментарий

Я в 17,2 нед. почувствовала толчки под пупком, когда на спине лежала, до этого ничего не замечала.

Ссылка на комментарий

Ну в 12 недель-это уже черезчур! На таком сроке ребенок размерами до 5 см. Как бы представляете, что можно услышать шевеления??? Вообще не ранее 16, а чаще уже в полных 17, на 18 неделе можно ощущать шевеления. Норма до 22-23 их всё же почувствовать. Это неизбежно! :) :) :)

Ссылка на комментарий

Девочки, вы недели пишите акушерские или эмбриональные?

Ссылка на комментарий

У меня в 16 недель )) четко ощущалось, а в 15 такое впечатление что как будто булькает что то в животе

Ссылка на комментарий

думаю, что сроки все пишут акушерские! Нам 16 неделек, врач сказала, что я уже должна что-то чувствовать, типа газиков. У меня есть какие-то ощущения, но пока не понятно оно или не оно...

Ссылка на комментарий

я первый раз в 17 недель почувствовала шевелюшки. Малыш как бы провел по животику внутри....Я потом весь вечер прислушивалась к себе, боялась, что показалось. а срок в акушерских неделях.

Ссылка на комментарий

В первую Б почувствовала в 15 акушерских недель, лежа на спине, моей доче почему-то очень не нравилось когда я лежала на спине, собственно с 16 недель на спине и не спала))) Ощущения сложно описать, то что это действительно шевелюшки поняла только через неделю.

Ссылка на комментарий

Все ясно! Значит, вчера было ОНО! Нам завтра будет 16 акушерских и 15 эмбриональных. Было ощущение, что как будто пузырьки внутри.
А еще вопрос, в каком месте живота они (ощущения) должны быть? Я читала, что внизу матки, у кого-то вверху. А у меня вверху правее.

Ссылка на комментарий

гдето с 18 почувствовала шевеления легкие
но только сама внутри-если руку положить-не получалось почувствовать
с 20 муж рукой мог почувствовать

Ссылка на комментарий

Ощущение-как-будто бабочка внутри крылышками машет!)))

Ссылка на комментарий

Как будто рыбка плавает)))А толчки уже позже будут, ближе к 20 неделям. В первую Б в 15 недель, во вторую в 13, в третью в 16. Говорят, чем худее мамочка, тем раньше можно почувствовать.В третью Б я больше на 10 кг была, чем во вторую-наверно потому позже и почувствовала.

Ссылка на комментарий

У меня первая Б. Легкие движения я почувствовала на 15 неделе. На 16 уже толчки, уловить можно если время от времени класть руку на живот. У меня ребенок лежит поперек, толчки с той стороны где ножки.

Ссылка на комментарий

я в 16 четко почувствовала толчки, но только когда лежала на спине, а руку ложила на низ живота.А вообще самые первые в 14 недель, но это было похоже на газы, это я щас понимаю что не газы...

Ссылка на комментарий

Oksy_0607-Матка у тебя пока еще ниже пупа, значит шевеления могут быть только там. Это зависит от срока и роста матки. Дальше, когда она дорастет до ребер, будешь чувствовать пинки в ребра))) Я первые шевеления почувствовала в 16+4 акушерские.

Ссылка на комментарий

@-Alinka-@ Согласна, я тоже не верю в 12 недельные шевелюшки, многие с газами и путают.
А так ... если очень прислушиваться, и девушка худенькая что-то в 15 и 16 и можно ощутить типа на пузырики похожее... но это на самом деле и правда спутать легко и с газиками.
Я пиночки легенькие в 17 недель 3 дня ощутила,хотя не была уверена пока не усилились, а явные пинки такие что и прислушиваться на надо, уверна 100% где-то в 18-19 недель.
И я причем худенькая, жирка на животе мало.

Ссылка на комментарий

в пинки в 15- 16, я лично, не верю. Потому что похоже и газы бывают - так же словно пинок, мне кажется девушки путают, беременные мы помоему такие мнительные.( ну либо срок не верно им ставят) А когда настоящие начинаются там особенно с усиливанием уже не перепутаешь...
не даже гинеколог скаала что рано пиночки я ощутила ( это в 17 недель и 3 дня) потому что худенькая.
Хотя у меня на передней стенке матки, и вроде как если на задней то почувствовать раньше можно.

Ссылка на комментарий

у меня сейчас 17-18недель ,вот уже 4дня в животе,с низу как правило, не знаю как назвать даже это чувство, что то типа сокращений или как будто чем то небольшим тычут,аж больно слегка , хочется даже вскрикнуть , повторяется периодически в течении дня . Вот и думаю гадаю оно ли это?!

Ссылка на комментарий

Ясно понятно,что ОНО!Около 20 недель,как-то утром лёжа на животе,я почувствовала лёгкое буль-буль внизу живота,но точно не обычно как газы! Теперь с каждым разом будешь замечать и чувствовать пинки и выкрутасы,если что не понравится твоему крохе!

Ссылка на комментарий

Na-talka14, у меня 16 недель, мне врач уже сейчас не разрешает на животе спать. А я так люблю спать на животе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...