Перейти к публикации

Ежуня

  • записей
    16
  • комментариев
    196
  • просмотров
    43 299

Травить ли мужа?


Ежуня

912 просмотра

Мужа вчера забрал результаты контрольных посевов. В принципе - я щаслифф. Трихов не нашли! Вапще ниче не нашли! Кроме уреаплазмы. Но к этой штуке у меня какое-то отношение... Не хочу я че-то его травить антибиотиками от нее. Ведь она у всех есть. А ему даже титры не сказали - типа обнаружено и все. И выписали антибиотики вильпрафен, свечи генферон и нифига не выписали для восстановления флоры!!! Тока карсил для печени. Мне кажется что анибиотики больше вреда нанесут, чем сомнительная уреа, которую по-моему находят тока тогда, когда больше ниче не могут найти, чтобы хоть от чего-нить лечить. Я хочу перед лечением (если таки я решусь его травить) сначала отправить его на контрольную СГ. Уже 3 месяца прошло, как мы витаминки начали пить. Ну кто кого уже - мы МФ или он нас? Я слышала что уреа появляется в больших количествах, когда имунитет ослабевает - ну там стресс какой или болезнь или переохлаждение... Думаю мож ему проколоть иммуномодулятор? Например ИММУНОМАКС. Хорошие отзывы о нем... Вроде 6 уколов всего надо. Недешевый конечно - ну так и антибиотики бешеные деньги стоят - а вреда больше чем пользы. 

И мне вот интересно - а почему у меня тогда ее нет, плазмы ентой? 

 

Вот читаю про него: "Иммуномакс усиливает иммунологические защитные механизмы при инфекциях, вызванных вирусами (вирус папилломы человека, вирус простого герпеса, парвовирус, вирус чумы плотоядных) или бактериями (кишечная палочка, сальмонелла, стафилококк, хламидия, микоплазма, уреаплазма). Это действие препарата проявляется у взрослых и новорожденных при введении Иммуномакса различными путями: в/м, в/в, внутрибрюшинно, перорально." 

И противопоказаний типа нет. И детям можно... Еще гепон какой-то... - так тот написано даже эрозии залечивает и слизистую восстанавливает. 

 

Нашла анекдот про нас... 

Врач осматривает больного. Потом долго молчит. 

Больной (обеспокоенно): 

- Доктор, что у меня? 

- Понимаете, мне это тяжело говорить... 

- Доктор, говорите правду. Я должен знать. 

- У вас знаете что? У вас... нет, не смогу... 

- Доктор, прошу вас, я готов к самому страшному. 

- Hу хорошо. У вас этот... трахо... нет, трихомуд... нет трихо.. 

хомона... хомодадиоз... трихомонадиоз, я ж сказал, что невозможно выговорить. 

 

Прям в тему блин. 

 

Может кто с чем таким сталкивался? (в частности уреаплазма). Или у кого-нибудь может есть положительные примеры использования иммуномодуляторов. Буду рада любой информации. 

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

При росте уреаплазмы ее рекомендуют пролечить, т.к. она поражает спермиков...Лучше бы титры знать конечно, чтобы принять решение. Я лечила, т.к. у меня бы выявлен рост (более 10 в 4 степени) вильпрафен+виферон (имуномодулятор)результат уреаплазма не обнаружена. На мой взгляд, если не уверена, что лечение необходимо, тогда лучше сдать бак.посев на уреплазму (чтобы титры были)или если в СГ покажут титры уреаплазмы...Тогда будешь твердо знать лечить или не лечить.

Ссылка на комментарий

Дак вот в чем и дело! Титры не известны... И непонятно почему их не написали, ибо сдавали не ПЦР методом а делали бакпосев, причем из мазка, а из спермы. То есть - глубже некуда. Почему не назначили никаких иммуномодуляторов, почему не сказали чтобы я тоже лечилась - ведь одному смысла нет, почему у меня ее вообще не находят. Одни "почему" и ни одного "потому что".

Ссылка на комментарий

Иммуномакс мы кололи, когда лечились от уреаплазмы (мы все таки это сделали). Очень хороший иммуномоделятор, мне понравился. Полгода вообще не болеем, даже насморк не появлялся ТТТ. А что касается уреаплазмы, у меня был титр высокий и постоянная гардинелла из за нее и цистит. Пролечили, все прекрасно теперь.

Ссылка на комментарий

И свечи генферон супер, у меня от них эрозия прошла напрочь.

Ссылка на комментарий

А вот те препараты, которые назначили мужу на основании результатов посева - это факт, что мне они тоже помогут? Вроде у каждого организма своя чувствительность к антибиотикам... Кому-то одно помогает - кому-то другое...

Ссылка на комментарий

Ежуня - у меня наоборот было. Назначали мне на основании бак.посева (то есть бак.посев делала только я) и все тоже самое (кроме вагинальных свечей естесственно) назначили и мужу. И еще самое главное по время лечения даже в презиком не ПАчиться и никаких оральных контактов (считается что уреаплазма такая мелкая гадость, что даже через латекс может проникать, каким бы это бредом не казалось, но лучше перестраховаться), а потом после лечения до получения контрольного результата только в презиком. У нас все получилось с первого раза. Уже почти год ТТТ все чисто в плане уреаплазмы.

Ссылка на комментарий

Мне кстати когда назначали вильпрофен (действующее в-во джозамицин) его же назначили и моему партнеру. У партнера вообще никакой бяки не выявлено! Просто Г. сказала пить по схеме то что мне прописано. Лечение назначили на основани бак. посева. Там был оооогромный список антибиотиков, от которых травится эта плазма.

Ссылка на комментарий

Вот только самодеятельных иммуностимуляторов не надо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...