Перейти к публикации

//ksuta//

  • записей
    15
  • комментариев
    149
  • просмотр
    98 341

Сильно болит правая грудь


//ksuta//

32 251 просмотр

Девочки, извините, может куму-то покажется мой вопрос глупым. Я боюсь заболеть раком груди. Дело в том, что у меня никогда не болела грудь, но в последние полгода у меня за 7 дней до конца цикла начинает сильно болеть правая грудь, невозможно к ней прикоснуться и она даже немного больше левой. Болит сильнее со стороны подмышки и снизу.  На ощупь вроде бы мягкая. У многих девочек грудь начинает болеть в конце цикла, но, меня интересует, у вас болят обе груди одинаково? Делала УЗИ молочных желез 2 года назад, все было ОК. На последнем приеме гинеколог мне грудь не смотрела, а я глупая из-за других проблем забыла ей об этом рассказать.

Заранее спасибо за комментарии. 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

На начальной стадии рак не болит. Надо проверить у хирурга!!! А болят у всех почтии это нормально. Но если так переживаещь, и что то тревожит (а это могут быть лимфо узлы)обязательно сходи.

Ссылка на комментарий

не поверишь, но я сегодня хотела такой же вопрос задать. у меня тоже правая грудь болит, при надавливании в области соска внутри очень больно, но не как перед месячными боль, а будто там ушиб какой-то. сама грудь мягкая. тоже переживаю

Ссылка на комментарий

У меня за несколько дней больше левая грудь болит. Тоже мягкая, никаких уплотенений при осомтре нет. Стараюсь делать осмотр каждый месяц. Хочу в следующем месяце к маммологу сходить. Лучше лишний раз убедится, что все хорошо.

Ссылка на комментарий

я думаю, что не стоит себя так мучить. И как мне говорил врач: Не стоит притягивать к себе боляски... Просто в следующий раз скажи врачу, что тебя это беспокоит. У моей сестры нашли уплотнения. Она делала мамограму, узи и еще сдавала какие-то анализы на онкотитры. Анализы оказались в норме и она потом просто мазала грудь какой-то мазью. Так что лучше поговорить с врачем.

Ссылка на комментарий

А спимна у тебя не болит???у меня тоже болела левая грудь оч сильно,пошла на узи всё ок,как подлечила спину боль сразу прошла!ну после О перед М это святое!!!

Ссылка на комментарий

У меня болела грудь,очень сильно, когда привела гормоны в норму, прогестерон, пролактин, перестала болеть вообще, стала мягкая, а то даже ходить больно было....

Ссылка на комментарий

Посмотрела твой гормоны, думаю дело в прогестероне, сходи на узи, если никаких узлов и образований нет, то мазь прожестожель первый цикл с 5 по 26 ДЦ, второй и третий циклы с 16 по 26. плюс бальзам НАДЕЖДА три месяца. Этот рецепт помо мне и еще двум подругам, однако я еще пила дюфастон и тироксин, мне все это врач прописывал. посоветуйся лучше с врачем. Хотя от мази и бальзама хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Лучше сходить на приём к маммологу и на УЗИ груди, могут быть кисты из-за этого и болит((( Если уж что-то не так лучше на начальной стадии выявить причины чтоб дальше бяки не разрастались.

Ссылка на комментарий

Для своего успокоения можешь сходить к врачу! Но у меня тоже перед М болит грудь...и правая болит сильнее))) Сейчас я Б, грудь немного побаливает, но вот правая опять же чуть сильнее и чувствительнее!! Удачи тебе!! И не болей!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...