Перейти к публикации

Баранесс@

  • записи
    4
  • комментариев
    36
  • просмотров
    8 839

Агглютинация спермы ++++


Mamaboni

6 076 просмотров

Агглютинация спермы ++++ Кто сталкивался? У меня вопрос, могут ли антитела в сперме появиться в процессе жизни, или это врожденное, дело в том, что у мужа есть ребенок от перврго брака. Стоит ли делать тест? Или все-таки восполительный процесс? Или могут ли антибиотики так повлиять на результаты. Летом была нормоспермия, долго лечились, пили антибиотики, сейчас спермограмма просто кошмар!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! У нас точно такая же агглютинация, причем, МАР-тест тоже на верхней границе нормы..У моего мужа нет детей, и боюсь, что естественным путем не будет. У нас, кстати, еще и агрегация, и потологии 80% практически, причем, именно головы... Мы много чего сдавали, и инфекции, и на простатит вплоть до скрытого, и УЗИ...а когда дошло до генетики... В общем, у нас не лечится, уде 4-х врачей обошли..диагноз один..С такой агглютинацией и агрегацией невозможна естественная Б. Причем, если ты поищешь в Интернете, то не найдешь способа лечения, пока не устранишь причину. В нашем случае - она неустранима...А вам я желаю УДАЧИ. Если будут вопросы, пиши ЛС, отвечу, помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий

А как реагирует твой муж? Мой вообще раскис((( Я сказала ему, что в крайнем случае есть ЭКО. А еще маленький секрет, мы сдавали этот анализ после бани и он пил пиво и коньяк! Летом мы сдавали без всего этого и была сперма просто прелесть. Так что влияет это все на качество, как бы они(мужья) не кричали, что все ходят в баню, и у всех дети!

Ссылка на комментарий

Так может поэтому у вас и результат такой. Мой вам совет- пересдайте еще раз, прежде, чем начинать лечение

Ссылка на комментарий

Одной из причин могут быть антитела, особо никто не знает причину их появления, есть только предположения и их очень много: ранее перенесенная инфекция, травмы...причем одни пишут что в крови если есть то и в сперме есть, другие девочки реальные анализы показывают в крови есть в сперме нет и наоборот. Причем в форуме это на 98страницах написано, я только 27осилила прочитать. У некоторых получилось от них избавится и наступила Б а у других нет. И пишут что даже в европе толком не выяснили от чего эта дрянь.

Ссылка на комментарий

Может у него это из-за такого длительного приема антибиотиков нарушился процесс спермообразования? Залечили...

Ссылка на комментарий

Мой муж сначала тяжело это принял...Сейчас уже привык к этой мысли...Но замечу, что мой муж не посещает бань, не пьет пиво однозначно, не курит и т.д...Ты сильно не расстраивайся, потому как у вас была хорошая СГ..а у нас ни разу, даже после приема разных препаратов, улучшающих качество СГ...только после этого нам дали направления на генетические анализы. По их результатам - наши спермики рождаются такими..У мужа была какая-то опухоль, ее удаляли дважды в детстве..В общем, у нас замкнутый круг...Раньше это вообще была закрытая тема..как мы пережили те первые дни, когда получили результаты анализов, одному Богу известно...
Вам желаю удачи!!! Боритесь, не оставляйте надежды, раз вы уже видели хорошие результаты!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...