Перейти к публикации

НатаlyМама

  • записей
    70
  • комментариев
    648
  • просмотр
    52 491

Мамочки и беременюшки нужна помощь.


НатаlyМама

820 просмотров

Девочки, решила начать грудь к ГВ готовить. Нам 37 неделя пошла. Вчера растирала полотенцем. Сегодня обнаружила на одном соске какие то корочки засохшие, белые. Я их убрала. Через некоторое время почувствовала странные ощущения в этом соске. Из соска сочиться какая то бесцветная жидкость, липкая. Подскажите что это может быть. Молозиво? Или это что то другое и нужно к Г идти. С другим соском все нормально.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это точно молозиво, не переживай. А вот тереть грудь не надо. Это может привести к преждевременным родам. Лучше после рождения малыша повнимательнее к этому вопросу отнесись, запасись кремом от трещин, почитай, как правильно грудь малышу давать. И удачи!

Ссылка на комментарий

Я ни как грудь не готовила перед ГВ.
Молозиво у меня сочилось аж с 3-х месяцев. а под конец чуть ли не лилось)))
Все впорядке. Кормила аж до 11 месяцев.
Главное когда родишь грудь держи в тепле и как только почувствуешь, что она стала твердеть, а уж темболее болеть тут же или малыша корми или сцеживайся, до "тряпочки".
У меня подружка из-за этого в больницу с маститом попала - зараза мне не позвонила, а мама и врачи ей не сказали.
Удачи тебе и не переживай)))

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, я так испугалась, вдруг этим растиранием инфекцию внесла. Лучше не буду вообще ее трогать.

Ссылка на комментарий

Пока у вас есть время, посмотрите пожалуйста очень полезные ссылки, как грамотно кормить грудью, благодаря этой информации кормлю сына уже 14 месяцев.
Правила основные ГВ :
http://mama-city.ru/articles/bf/who-rules.html
Кормление по требованию:
http://www.rojana.ru/content/view/1074
Организация ГВ в роддоме:
http://www.rojana.ru/content/view/1072
И ещё посмотрите здесь на форуме есть тема: Полезные ссылки по ГВ.

Ссылка на комментарий

Я никак не готовила,а молозиво на последних неделях стало течь тоже.Мне кажеться не надо ничего подготавливать,все само собой получится.

Ссылка на комментарий

Активная "подготовка" груди к кормлению может привести к преждевременным родам, будь поаккуратнее. Залог успешного кормления - это правильное прикладывание и кормление по требованию. poker очень полезные ссылочки кинула.

Ссылка на комментарий

Привет! действительно, грудь лучше не трогать. Девочки правильно пишут, что это может привести к преждевременным родам. Так врачи говорят. А еще на такой вопрос одна педиатр сказала: "Сколько грудь ни три, пяткой она все равно не станет."
Малыши сами по себе большие специалисты по сосанию, они ведь пока в животике живут постоянно свои пальчики и кулачки сосут. Так что когда вылезет сам все хорошо рассосет.
poker, Спасибо за ссылочки.

Ссылка на комментарий

Я носила в лифчике грубую ткань(мне так Г посоветовала),чтобы соски загрубели,мне это очень помогло...А еще в аптеке масло есть для подготовки сосков к кормлению.Очень усердствовать не нужно,но элементарно повытягивать соски и намазать маслом можно.Я просто видела как удевочек трескались соски в роддоме,до кровавых мозолей малыши насасывали.Это невыносимо больно,девочки плакали,когда кормили!

Ссылка на комментарий

я до родов никак не готовила, после родов делала следующее...в аптеке продаеться мазь "пурелан" от medela, я смазывала соски после каждого кормления и оставляла на проветривание) смывать мазь перед кормлением не надо, если она впиталась полностью, если нет - удаляла салфеткой...так вот, я даже не знаю и посей день, что такое трещины) мазала так буквально недельки две)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...