Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментариев
    126
  • просмотра
    7 934

Вопрос по тестостерону


Мамулька_Лелька

797 просмотров

Девочки подскажите пожалуйста, что за ерунда такая. Три месяца назад сдала тестостерон 3,9 (при норме 0,17-2,5), врач прописала Диане35, пить 3 месяца. Вот вчера сдала анализ и чуть не упала новые показатели 6,9. Может кто сталкивался с таким, почему он повысился почти в 2 раза, если по логике вещей он понизится должен был, ну или хотя бы на этом же уровне остаться. Вообщем я в шоке мягко говоря. 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты тестостерон сдавала на фоне приема Диане? Настоятельно рекомендую сдать гормоны надпочечников - кортизол, ДЭА-С. Тестостерон продуцируется и в надпочечниках, поэтому нужно их обязательно проверить! (советую на своем опыте)

Ссылка на комментарий

Да тестостерон сдала сразу после отмены Диане35, на 6 ДЦ. ДГЭА-С тоже сдавала, правда в первый раз после приема Диане35, результат 4,4 (норма 0,8-3,9). Ну это логично что он тоже повышен, но не на столько же, как тестостерон. И почему он так подпрыгнул, после приема Диане35?

Ссылка на комментарий

Какой тестостерон сдавали, простой, свободный?
У меня тоже повышены мужские гормоны. 9 месяцев пью дексаметазон по 1/2 таблетки в день. Тестостерон свободный не снижается!!!!!!

Ссылка на комментарий

Обычно мужские гормоны смотрят в группе с ДГЭА -сульфат, тестостерон простой, тестостерон свободный, ГСПГ. Лудше обратитесь к специалисту гинекологу-эндокринолугу, пусть он даст консультацию!! Удачи!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, завтра я и так к ней иду, но все равно хотелось услышать мнения знающих людей. А вопрос был единственный, почему вырос показатель в 2 раза.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...