Перейти к публикации

*DёKa*

  • записей
    15
  • комментария
    142
  • просмотров
    28 265

Результаты анализа: прокомментируйте!!!


*DёKa*

1 110 просмотров

Девочки, вот получила результаты анализа на ИППП, но сама в них не разберусь, помогите, пожалуйста, кто хоть что-то в этом поймает. Всем спасибо, кто откликнулся! Пишу результат, а в квадратных скобках [ ] нормы лаборатории. Chlam. Trach.: IgA/IgG: IgA 1:5(отр), IgG 1:5(отр) - [в графе нормы написано: титр.отриц.]; Цитомегаловирус IgG - 10,4 [коэф.поз. <1,1]; Вирус простого герпеса 2 типа-IgG - 0,4 [коэф.поз. <1,1]; Токсоплазмоз - Toxo IgG - 5 МЕ/мл [до 25 МЕ/мл]; Trichomonas vaginalis - не обнаружено; Neisreria gonorroeae - не обнаружено; Ureaplasma urealyticum - отсутствует; Mycoplasma hominis - отсутствует.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я поняла так, что у тебя есть цитомегаловирус. Но он в неактивной фазе. Т.е. твой организм уже с ним встречался. Лечить его никак нельзя. Нужно только поддурживать иммунитет. А остальных инфекция нет. Но это я так прочитала.

Ссылка на комментарий

Просто IgG без IgМ ни о чем не говорят, извини.

Ссылка на комментарий

Как написала Aligon, только наоборот:)
IgG - антитела, которые говорят о перенесенной ранее инфекции
IgM - антитела острой фазы.

Ссылка на комментарий

В июне сдавала анализы и обнаружен был цитомегаловирус, пролечила, но вот сейчас опять. Что делать? Опять лечить, да и ЗБ была 4 мес. назад, как раз после лечения, повторный не успела сдать. А сейчас, наверное, опять лечить и планировать нельзя? ЧТО ДЕЛАТЬ! Помогите советом!

Ссылка на комментарий

aligon, только наоборот.
Вечерняя права.
И смотреть их нужно вместе. По отдельности они ни о чем не говорят.

*DёKa*, какой сейчас IgM на цитомегаловирус?

Ссылка на комментарий

Твой Цитомегаловирус IgG - 10,4 говорит о том, что инфекция уже была в прошлом. Есть ли она сейчас неизвестно так, как ты не привела данные IgM

Ссылка на комментарий

http://www.herpes.ru/her/pat/cm/
ЦитоМегалоВирус (ЦМВ) был открыт ученой Маргарет Гледис Смит в 1956 году. Этот вирус наиболее распространенный среди людей представитель группы герпес - вирусов, он встречается на всей Земле и поражает членов всех социальных групп, классов и каст. Носительство ЦМВ - пожизненное. На сегодняшний день не разработано лекарств, которые выводят ЦМВ из организма.

Ссылка на комментарий

Правильно написала "Вечерняя". Я недавно сдавала. IgG- если положительный, то это значит что ты с ним контактировала, болела и сейчас у тебя к нему иммунитет.Но этот показатель (если он положительный) все равно должен не превышать норму.Я норму не помню, надо смотреть в инете. А IgM - это текущая инфекция, которую надо лечить. Почему тв нам написала только IgG, а где IgM?

Ссылка на комментарий

Врачи вот так "раскручивают" нас незнающих на деньги ((((

Ссылка на комментарий

IgM на цитомегаловирус вообще нет данных, ничего не написано.

Ссылка на комментарий

*DёKa*, надо сдать IgM. Лечиться нужно, если этот титр IgM будет высоким. Если он будет меньше нормы, то лечиться НЕ нужно.

КАИ, да, как и любой вирус. Но острые состояния подлечивают при планировании беременности. Ты, например не захочешь с гриппом и температурой 40 обнаружить, что ты еще и беременна, правда? В любом случае, как то лечиться будешь.
А торч инфекции могут протекать бесимптомно, но быть активными и беременность в этот момент не очень желательна. Показывает активность вируса титр IgM. А IgG это иммунитет к этому вирусу, "память" о нем, чтоб при встрече быстрее распознавать и реагировать.IgG не лечат.

Ссылка на комментарий

aligon, это точно)) Удачи тебе! Да и всем нам))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...