Перейти к публикации

budumamoibudu

  • записи
    3
  • комментарий
    21
  • просмотров
    2 949

Герпес при сроке Б 5 недель.Девочки, это приговор?!


budumamoibudu

1 360 просмотров

ПлачДевочки, всем здравствуйте, может кто знает, что теперь ждать-со дня О прошел ровно месяц, чувствовала все это время себя прекрасно, ни тошнило, ни слабости особой.Вчера началось покалывание слева, то-ли ближе к боку, то-ли в районе Я, не пойму. Сегодня проснувшись обнаружила  герпес на губе, не знаю, чем можно сейчас лечить, прижигаю маслом чайного дерева. Помню что везде пишут, что инфекции -это оооочень плохо для малыша, а для моего совсем еще крохи, боюсь даже представить как. Плюс ко всему, покалывание продолжается, причем систематически так, и не больно, но все же что-то колет! Боюсь идти в больницу, после последнего обращения, когда в самом начале потянуло живот, на УЗИ чуть не вывернули наизнанку и сказали однозначно ВБ, благо я не поверила и в слезах пришла в др.больницу, там показали ПЯ 2 мм в матке и сказали, что все в порядке, 2мм соответствует моему сроку Б. Теперь не знаю, что делать, в голове только 2 вопроса-что это за продолжающееся 2й день покалывание в районе левого Я и является ли герпес приговором моей Б-тиПлач

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

если герпес у тебя не впервые, то беспокоится не о чем. если впервые- лучше сходить на консультацию к инфекционисту и сдать анализы. в любом случае это не приговор.

покалывания в Я-скорее всего хорошо работающее желтое тело) у многих потягивает, покалывает на этом сроке

Ссылка на комментарий

perfection права на все 100%. Не переживай сильно. Я прижгла один раз пустырником, а потом посоветовали аксолинкой губы мазать. Все прошло за несколько дней.

Ссылка на комментарий

Это не страшно!!!
Ацикловир(таб)+Ацикловир(мазь)
Все будет хорошо, не накручивай себя:)))
УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Мой муж мажет герпес на губе мазью Бора-Бора, в аптеке продается, и у него за 2-3 дня все проходит (если на ранних стадиях).

Ссылка на комментарий

Если первый раз то обязательно к врачу сходи, если до этого уже был то ничего страшного. Антитела же уже есть, так что организм защитит малышика. Ацикловир мазь можно, а вот на счёт таблеток вроде как нельзя. Удачи! Выздоравливай побыстрее и не болей больше! Здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий

У меня был герпес на губе на таком же сроке как у тебя или даже чуть раньше, бывал у меня герпес и раньше, но в этот раз аж в двух местах. Не переживай, тот кто склонен к этой инфекции часто заболевает во время беременности, иммунитет ведь снижается. Для некоторых это чуть ли не признак Б, ничего страшного, как вылез так и пройдет, куча тому примеров на нашем сайте, все без вреда для малыша.

Ссылка на комментарий

у меня тоже в начале покалывало в боку периодически, врач сказала, что это нормально, так может хорион прикреплятся и давать подобные ощущения, через неделю все прошло и уже ничего не колет. а герпес если он повторный, то не стоит сильно пугаться, главное чтобы не первый раз вылез, но таблетки пить я бы не стала, только мазать мазями на основе ацикловира

Ссылка на комментарий

Мне врачиха сказала, что если раньше уже был герпес, то в крови есть антитела. А значит малышик уже получил их от мамы.

Ссылка на комментарий

Для 100% успокоения (если думаешь, что это первичное высыпание герпеса, т.к. ты не сказала, было ли у тебя это раньше) можно сдать кровь на герпес титр IgG, если он большой, то у тебя не первичное заражение и это не страшно.

Ссылка на комментарий

Девочки, герпес на губах конечно ничего хорошего, но паники не надо. Я из личного опыта (первая беременность пришлась на зиму) как подстужу ноги и вот он родимый на губах. трясло меня не по детски. Но врач меня успокоила тогда и даже разрешила какие то мази мазать разово на него. И если у тебя это не первый раз в жизни, то успокойся. Ничего не угрожает твоей ляльке. А хочешь успокоиться-в иммунологию тебе и анализ на герпес брать. Но я честно говоря думаю, что переживать повода нет. Нервы больше вреда принесут, чем твой герпес.

Ссылка на комментарий

не надо принимать ацикловир в таблетках, просто мажь мазью фенистил или ацикловир, зовиракс, но никак не таблетки. Поверь, герпес на губе - ничего страшного. Иммунитет же при беременности ослаблен.

Budu mama, и цмв тоже ничего страшного. гинекологи конечно же будут настаивать, чтоб проколоть какие-нить иммуномодуляторы, или свечи виферон они любят (толку от них ), тока со стулом потом проблемы начинаются)))). Если есть у вас в горде озонотерапия, думаю лучшесна нее походить.

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, как я вам Всем благодарна, аж расплакалась от облегчения!Эта "зараза" у меня чуть ли не с детства, когда с подружками первыми помадами менялись :) Самое интересное-успокоилась, расслабилась и покалывание прошло!Купила мазь ацикловир, уже намазала губу. Спасибо всем за поддержку, будьте здоровы!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...