Перейти к публикации

Мишина

  • запись
    51
  • комментария
    884
  • просмотра
    133 174

желтое тело


Мишина

4 873 просмотра

Девочки умоляю дайте хоть маленькую надежду, у меня просто все опустилось после сегодняшнего УЗИ. Я на стимуляции, весь месяц хожу на фоликулометрию, все было хорошо фоликулы зрели и даже вроде как овуляция произошла, я так радовалась, как-будто уже беременна. А сегодня сказали что желтого тела не видно и скорее всего фолликул лютеинизировался. Но у меня постоянно тянет левый яичник, даже сидеть долго больно я думала это работает желтое тело. Скажите было ли у кого так, а потом оказалось, что беременность все же есть?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Знаю, совершенно точно, что при беременности желтого тела может и не быть. Нужно просто наблюдать дальше и не расстраиваться раньше времени. ))) дождаться задержки, сдать ХГЧ, посмотреть на УЗИ толщину и структуру эндометрия и радоваться наступившей беременности. )))а отсутствие желтого тела беременности не отменяет.
вот почитай:
"Роль желтого тела до сих пор обсуждается медиками. Считается, что особенно она важна на первых неделях беременности, поскольку желтое тело выполняет функцию железы, вырабатывающей прогестерон. Позднее, на 8-12-й неделях беременности, эту функцию возьмет на себя плацента. Желтое тело живет в течение примерно шести месяцев беременности, хотя в отдельных случаях нормально функционирующее желтое тело живет и полный срок беременности. Известны случаи нормального завершения беременности после удаления желтого тела из-за лопнувшей кисты всего на 20-й день после менструации, то есть примерно в период имплантации." (взято с сайта http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/4_nedelya_beremennosti/) и не отчаивайся раньше времени! )))

Ссылка на комментарий

ЖТ должно быть обязательно, если произошла овуляция. Другое дело, что его не всегда видят узисты (редко такое бывает). Здесь на сайте я знаю двух девушек, которые ходя с малышами в пузе, и при этом их ЖТ по началу узисты не видели.)) Так что возможно ты будешь третья.))

Ссылка на комментарий

УЗИст странный. ЖТ должно визуализироваться и при овуляции, и при лютеинизации фолликула, и если его не видят -- это проблемы УЗИста и его аппарата. При лютеинизации нет свободной жидкости.
И вообще: кто, если не УЗ-диагност должен различать лютеинизацию и овуляцию? Зачем вообще тогда фолликулометрия проводилась, если даже это установить не в состоянии?

Отвлекись и расслабься. Сейчас уже все равно ни на что не повлияешь. Либо тебе повезет, либо нет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беременность без ЖТ возможна. Просто назначиют большие дозы прогика.
Но мне кажется просто не увидели ЖТ.

Ссылка на комментарий

"ЖТ должно визуализироваться и при овуляции, и при лютеинизации фолликула"
во втором случае это не ЖТ, а так называемое белое тело. Тут даже тема поднималась по этому поводу. Другое дело, что и правда УЗИсты иногда не могут различить, отличить. Сходи через пару дней. ЖТ всегда должно быть, другое дело, что оно может быть маленькое и тогда назначают поддержку прогестероном. Сдай прогестерон и эстроген.

Ссылка на комментарий

Слушай, а тебе один и тот же УЗИст смотрел? И на одном аппарате делали? Просто я что-то не поняла, эндометрий был 9мм, а стал 8... первый раз слышу, что бы эндометрий уменьшался. Бред какой-то

Ссылка на комментарий

Девочки у меня такая же беда, была стимуляция, вырос фолликул 24мм потом укол прегнила 5000, овуляция вроде была а на узи через 1,5 недели после овуляции сказали что ЖТ не видно! Сидела и плакала вчера уже 5 лет лялю ждем(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...