Перейти к публикации

Antanaris

  • записей
    27
  • комментария
    202
  • просмотров
    23 586

Флюрография грудной клетки и беременность


Antanaris

4 229 просмотров

Муж подписал контракт на год работы в Австралии и сейчас идет процесс получения визы. Сегодня они написали что мне обязательно надо делать флюрографию грудной клетки!!! Причем они и сами знают что это опасно и не рекомендуется, но вот такие требования... Муж конечно сразу сказал, что никуда он не поедет без меня, так как контракт на всего на год и здоровье мелкого дороже.

Но я тут почитала в интернет, что некоторые девушки делали флю во время беременности со свинцовым фартуком. Кто-нибудь знает насколько этот свинцовый фартук защищает маленького в начале второго триместра если делается флю грудной клетки? Причем если флю будет делаться на новом аппарате у которого доза минимальна?  Защитит ли это мелкого от радиации?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, защитит, но сама бы делать не стала, наверно. Хотя какая ситуация... Может легче достать справку, что делала ее раньше (до Б), но в этом же году, например?

Ссылка на комментарий

конечно подделать) купите в поликлинике и все. Или подруга пусть сходит с вашей фамилией. Все равно ж никто не узнает

Ссылка на комментарий

Я бы не стала делать, есть поговорка "Бережённого Бог бережёт". Девчонки дельные советы дают, выход можно найти из этой ситуации. Может подойти к медсестре которая флюру делает и объяснить ситуацию,возможно за не большой подарочек или гонорарчик она тебе поможет.)))

Ссылка на комментарий

Вроде при рентгенографии доза облучения меньше, ее также со свинцовым фартуком делают, может лучше ее.

Ссылка на комментарий

я бы не делала, вдруг что не дай Бог, потом эту Австралию проклинать будете, пусть правда подруга вместо тебя зайдет в кабинет, там же на талоне фотки нет!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю проблем и не будет с мед персоналом:)так что удачи тебе Antanaris!

Ссылка на комментарий

Если без этого никак, то лучше рентген, а не флюра, это раз, а во вторых лучше самой все-таки не делать, вариант с подругой самое то: на флюру паспорт и удостоверение личности не требуется, только полис и/или направление.

Ссылка на комментарий

ну флюорографию делать запрещено берем. женщинам. лучше подделать

Ссылка на комментарий

Когда у тебя последняя флюорография сделана?

Ссылка на комментарий

В мае 2008 последняя была и чистая... но на руках ее нет. Подделать не удасться. Нда, попала мать! Муж против флю, да и я тоже.

Ссылка на комментарий

> но на руках ее нет
Можно пойти туда, где делала, и попросить дубликат. Пленки хранят долго. На каждого пациента заводят специальный "паспорт".

Но вряд ли такая старая подойдет... :(

Можно пойти в туб.диспансер и справку какую-нибудь попросить. Но я не знаю, на каком основании беременным исключают туберкулез, кажется, все равно рентген делают... Может, попросить в диспансере справку, что ты у них на учете не стоишь? Авось прокатит...

(А все потому, что надо самой делать флюорографию перед планируемой беременностью. Беременным без флюорографии нигде не рады: ни в ЖК, ни в больнице, когда на сохранение кладут, ни в роддоме. Почему-то у многих на сайте планирование беременности сводится к обливанию слезами над тестами, и не включает ни флюорографии, ни прививок, ни стоматолога... Это я ни к кому лично, так, в воздух.)

Ссылка на комментарий

И всё-же попробуй договориться с доктором, ну не верю я, что все такие честные! За определённую сумму лично мне ни разу не отказали.
Даже если нужны сами снимки, всё равно поговори, объясни причину, выход всегда найдётся.
На худой конец попытка не пытка, попробывать стоит.

Ссылка на комментарий

В Англии к сожалению все честные...

Нашла сколько радиации малому перепадет - 0,0015 рад. За всю беременность он от окужающей среды набирает 0.1 рад. А безопасный уровень (за всю беременность) 0.5 рад.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...