Перейти к публикации

ВитаминкаС

  • записей
    29
  • комментариев
    219
  • просмотров
    51 012

Про молочницу во время беременности


ВитаминкаС

919 просмотров

У кого было, как лечились? Просто интересно, к врачу только в среду. Есть подозрение, что она у меня началась((((((( Срок 17 недель.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Блин.... мне какую-то свечку назначили, но я пока не покупала. На "З" называется. Название не помню, рецепт на работе. Сказала, что обволакивает в?@#$%& и на несколько дней. И сказала, что хватит 1 свечки. Но я пока не стала покупать, т.к. решила дождаться анализов. А пока лактобактерии пью.

Ссылка на комментарий

Надо подмываться обычным хозяйственным мылом, и я ставила свечи Гексикон, мне помогло на 3 день.

Ссылка на комментарий

Лактобактерии могут молочницу еще больше обостить. Беременным рекомендуется пимафуцин, как местно, так и в таблетках можно. Но обязательно молочницу отличить от бак. вагиноза, симптомы практически одинаковые (зуд), лечение взаимоисключающее.

Ссылка на комментарий

свеча залаин называется, мне ее тоже назначали, молочница прошла.

Ссылка на комментарий

Катеринк@, точно.... :)))
НиС, первый раз слышу, что бы лактобактерии провоцировали бы молочницу :)))

Ссылка на комментарий

мне назначали свечи полижинакс 6 шт, помогло вроде, а потом для профилактики эпиген сперей, хорошая штука говорят

Ссылка на комментарий

Мне назначали пимафуцин, только он мне вообще не помог. И купи себе гель для интимной гигиены "Лактоцид" - хорошая штука для подмывания с молочной кислотой - не будет флору разрушать.

Ссылка на комментарий

Нашла первую попавшуюся ссылку (цитату): "Лактобактерии при кандидозе не угнетены, дополнительный прием их не нужен, более того - в их присутствии грибки размножаются еще активнее." :)

Ссылка на комментарий

И кстати беременым многие свечи нельзя - из всего что было, только в инструкции пимафуцина было указано, что можно при Б, а в остальных инструкциях или не проводились исследования или нельзя. Так что самолечением не занимайся, а подожди и сходи к врачу. Иногда молочница и сама проходит.

Ссылка на комментарий

Господи, да эта молочница практически у всех Б в той или иной степени)))) Я в первом триместре пользовалась несколько дней Бетадином, 1 раз Гексикон применяла, сейчас постоянно на Пимафуцине. Ещё хорошо могут помочь обработки влагалища.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас нашли молочницу, правда она меня не беспокоила. Назначили свечи пимафуцин: 1 свечу на ночь вагинально, 6 дней.

Ссылка на комментарий

А мне прописали свечи ГИНО-ПЕВОРИЛ (50 мг),это одни из немногих,которые можно при беременности,очень нравятся,через два дня все неприятные ощущения пропали,хотя надо 10 дней ими пользоваться.
Еще Пимафуцин можно,но мноие жалуются,что не помогают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...