Перейти к публикации

алёна**

  • записей
    28
  • комментариев
    307
  • просмотров
    33 537

HELP!!!


алёна**

872 просмотра

Девочки у кого есть детки, отзовитесь. Писала в форуме, практически никто не отозвался. У моей ляльки (4мес) бегают глазки вправо-влево. До 4 мес. никто из врачей не заострил на этом внимание, только недавно невролог сказала что это отклонение и оч. плохое. Я так испугалась, просто неожидала. Выписала уколы - курантил, завтра начнем колоть и обследуемся в больнице еще, когда места там будут. Мне было бы спокойней если б это отклонение встречалось часто у деток, скажите у ваших так было???

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня детёнка еще нет (в пузике:)), но я очень желаю вам, чтобы всё было хорошо!! Чтобы это оказалось нормальным

Ссылка на комментарий

А нам прописали пить капельки Элькар. Тоже есть проблемы с глазками .(((

Ссылка на комментарий

У моей доченьки глазки косили где-то до 3,5 месяцев. Ну не то, чтобы всё время, просто иногда вкучу собирались. :-) Врач сказала - это нормально. Ей скоро 5 м., вроде всё нормально. А у моей знакомой, у сына в разные стороны глаза периодически смотрели, как у лягушки, где-то до 4 м. (ему теперь 2,5 года.).

Ссылка на комментарий

это явление называется нистагм. я читала,что все поправимо, главное как можно раньше обратиться к врачу

Ссылка на комментарий

Кстати,да,а как часто бывает что у деток глазки вообще косят и ничего,все проходит потом! Не переживай,мне кажется все нормально.

Ссылка на комментарий

ну я тоже думаю что это пройдет, просто невролог напугала меня словами что надо срочно в больницу бежать, 100 раз повторила что все плохо.Просто в больнице есть возможность пройти полное обследование, а вполиклинике даже аппарата УЗИ нет.

Ссылка на комментарий

У моей зайки тоже так было,но нам ничего не говорили пить и не ставили диагнозов.Читала,что дитенки маленькие учатся фокусировать взгляд,но порой глазки не слушаются и "разъезжаются" в стороны.....Но наверное лучше перестраховаться и пройти полное обследование....

Ссылка на комментарий

Исследования показали, что косоглазие развивается в первые месяцы жизни. Многие дети сразу после рождения выглядят косоглазыми. Объясняется это прежде всего тем, что у младенцев из-за слабости глазных мышц взгляд "плавающий". Их глаза иногда косят, когда пытаются сфокусироваться на близких предметах. Это нормально при фокусировке взгляда на таком предмете. Кроме того, характерные для младенцев широкая переносица и лишняя кожа на веках усиливают впечатление косоглазия, что называется "псевдострабизм", то есть ложное впечатление несогласованности глаз у очень маленьких детей. Когда лицо младенца приобретает более четкую форму, глаза лучше фокусируются, это явление исчезает. Если косоглазие у ребенка не проходит после 6 месяцев, необходимо показать его офтальмологу.
http://www.glazmed.ru/lib/public32/glazinf0008.shtml

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...