Перейти к публикации

алёна**

  • записей
    28
  • комментариев
    307
  • просмотров
    33 537

Вопрос мамочкам


алёна**

761 просмотр

Девочки, обращаюсь к тем у кого есть детки и вы кормите их грудью. Чем вы питаетесь?????? Надо же чтоб молоко было сытным. У меня фантазии уже не хватает. Подскажите что нибудь лёгкое в приготовлении и полезное.Мне уже все надоело, ем говядину тущеную, печень куриную, да картошку в разные ее проявлениях, ну макароны иногда, кашу овсяную варю и все - на этом кулинарные изыски кончились. И постоянно есть хочется. Что ещё придумать???

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

я кормила грудью..2 года)))
ела я все тоже самое,что и вы. только я не вижу в вашем рационе молочного. можно делать творожную запеканку. с курагой например. это можно при грудном вскармливании. капусту брокколи тоже можно сыром в духовочке запечь.макароны делала тоже в виде запеканки. с фаршем говяжьим и сыром сверху.....печеное очень полезно.

Ссылка на комментарий

C 3-х месяцев ем практически все! Очень похудела после родов, поэтому выбирать не приходится. До недавнего времени были исключения - цитрусовые, теперь и их ем.

Ссылка на комментарий

С 4х месяцев начала кушать все (по чуть-чуть) Но мне сказал один хороший доктор (когда молоко "посинело") что надо пить домашнее молоко сырое желательно - оно дает 100% отдачу через грудное всех витаминов и жиров))) Но я все же до кипения доводила (корова чужая все таки)

Ссылка на комментарий

Я тоже кушаю все что кушала всегда. Ну по началу для жирности молока кушала орехи, ну не знаю насколько это помогает. А так главное калорийно кушать, мне так кажется ну и витаминно))) фрукты овощи. А кстати я кушала курагу когда мой малыш не какал, и все сразу получалось)

Ссылка на комментарий

Я кушала все,хотя начинала как вы,все тушеное и вареное....а потом....главное знать меру.Ела даже шоколад и цитрусовые.У ребеночка все хорошо!

Ссылка на комментарий

да, согласна. есть можно все, исключая продукты, вызывающие диатез и алергию - цитрусовые, шоколад, яблоки сырые (от них брожение в животике). печёные яблоки очень полезны. вещества полезные сохраняются и газиков у ляли нет. а для жирности молока надо пить чай с молоком (100% повышает количество и качество молока) и грецкие орехи. ещё говорят селёдка солёная жирность даёт, но я не экспериментировала. кормила до 6 месяцев только Г молоком. А вообще ГВ было до 2,5.

Ссылка на комментарий

Картошка ничего питательного твоему молоку не добавляет.
Ешь, помимо перечисленного тобой, гречку, рис, это каши, тушеные овощи, типа капусты тушеной или овощные рагу. Обязательно рыбу,вареную, печеную, творог и все кисломолочное, разные сыры, как твердые, так и мягкие. Ну и фрукты и овощи сежие, кроме яблок, винограда и цитрусов.
На коровье молоко у моей, например, была не хилая аллергия, так что поосторожней с ним.

Ссылка на комментарий

Диета кормящей мамы ничем не должна отличаться от ее питания во время беременности. Специальная диета может соблюдаться в особых случаях, когда мать ребенка выраженный аллергик или семья находится на неполноценном питании.
Вот посмотрите очень полезная статья:
http://www.rojana.ru/content/view/1070

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...