Перейти к публикации

Aniutikss

  • записей
    7
  • комментариев
    78
  • просмотра
    11 884

Не маловат ли ХГЧ


Aniutikss

3 383 просмотра

Девочки, нужно ваше мнение. 07.12 на 14 ДПО ХГЧ был 12,5, через 4 дня - 44,5. по лабораторным нормам это очень и очень мало для срока. Кошмарно боюсь ВБ Плач .... Потому даже муж о двух полосках не знает пока.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Последний раз сдавала на 18 ДПО. Норма: 1,3-2 недели 71 /16-156/ . 2-3 недели 607 /101-4870/.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю,то хгч удваивается каждые 2 дня,у тебя вроде все нормально!Сдай еще раз через 2 дня,если удвоится,то все хорошо!

Ссылка на комментарий

У тебя получается почти 3 недельки,да?Может О просто позже была!Пересдай еще разок!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

К врачу надо, и быстро.
Может быть, все обойдется, но береженого бог бережет.
Внематочная кстати, не обязательно означает операцию. Главное вовремя ее диагностировать.

Надеюсь, у тебя все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Главное что бы удваивался каждые 2 дня. А так у меня на 13ДПО был 7, на 15 ДПО был 14 на 19ДПО 102 - а сейчас у нас 15-я неделька беремености, и вроде все в норме.

Ссылка на комментарий

не переживай, ХГЧ ведь растет, значит все нормуль. И не надо так часто его сдавать, расслабься.

Ссылка на комментарий

Не паникуй,сходи на вагинальное УЗИ,оно и покажет.У меня 7 декабря был 17ДПО и ХГЧ-58,58,8 декабря сделали УЗИ и через 2 часа удалили правую трубу.Трубу не смогли спасти,хотя изначально планировали.Говорят,что хорошо,что рано пришла.Но это лично у меня так вышло и я написала не для того,чтобы напугать,а для того,чтоб ты с этим не тянула,а сразу шла к врачу.

Ссылка на комментарий

А маленький на таком сроке может быть из-за того что позднее прикрепление было ( как у нас). Ты еще поздавай хгч, последи за динамикой. Узи бы я пока не делала. На таком сроке один фиг не видно, а может к выкидышу привести.

Ссылка на комментарий

Math, врач мне еще после первой сдачи сказала пересдать через неделю и тогда только к ней, поэтому во вторник пересдам еще и к ней.
sanison, спасибо, обнадежила.

Ссылка на комментарий

Aniutikss посмотрела у тебя в профиле, у тебя была лапара и многочисленые спайки. Тогда тебе действительно стоит сделать узи вагинальным датчиком что бы исключить внематочную. У меня чистые трубы, поэтому внематочной никогда не боялась.

И пусть беременость окажется маточной!

Ссылка на комментарий

Вроде бы ХГЧ у тебя удваивается, а то что невысокий, так может у тебя прикрепление было позднее.. У меня на таком сроке еще не видели, я тоже очень переживала.. Но дотерпела, куда деваться )))) Желаю чтобы и у вас все сложилось и малыш закрепился в нужном местечке!!

Ссылка на комментарий

А мен кажется, что овуляция была позже. И ХГЧ не автоматически же каждые 2дня удваивается, когда быстрее, когда медленнее. Думаю, что всё у вас с малышиком хорошо!

Ссылка на комментарий

sanison, хорошо, что у тебя все обошлось. Но это не значит, что у всех будет так же.

УЗИ не может привести к выкидышу. Это в матке в пышном эндометрии плодного яйца не видно, а утолщение в трубе при внематочной видно хорошо.

Советы вроде "не сдавать ХГЧ", "не делать УЗИ", адресованные девушке со спайками и медленным ростом ХГЧ, безответственно.

Ссылка на комментарий

Учтите нормы хгч написаны от дня оплодотворения!
Советую не волноваться,но сразу взять ситуацию в оборот,и хгч пересдать,и узи сделать и к врачу!Желаю всего хорошего!

Ссылка на комментарий

да нормальный хгч для такого срока...был 12..через день24...через день-48,у вас 44,все нормально..а при ВБ-боли и месяки очень часто...так что настраивайтесь на отличную беременность!

Ссылка на комментарий

ХГЧ у тебя не удваивается. Через 4 дня он должен был быть минимум 50. Поэтому я бы посоветовала сс узи не тянуть. Хотя и не забывай, что лабораторные ошибки далеко не редкость. И удачи!!!! Надеюсь, через 8 месяцев увидишь здорового малыша.

Ссылка на комментарий

Журавушка, у вас 48 через 2 дня, а здесь написано про 44 через 4. Или я неправильно читаю??

Ссылка на комментарий

Последнее моё сообщение прошу не учитывать! Не так прочитала. Но рост всё равно маловат.

Ссылка на комментарий

Math, читай прежде чем коментировать. Когда я увидила что у девушки спайки я сказала что узи делать нужно! А то что выкидыши при узи вагинальным датчиком случаются, знаю от опытного узиста. Так что рада что не пришлось такое пережить.

Ссылка на комментарий

Aniutikss, держись! ждать анализов, да еще и в таких случаях - самое тяжелое! но ты держись! жди и надейся на лучшее. да, считается, что хгч должен удваиваться. но фишка в том, что никому он не должен. )) все очень относительно и индивидуально. да, нужно сдать в динамике. и да, нужно сделать узи. не бойся, не приведет это к выкидышу. зато как успокоит нервы. ))) знаю, что сказать легко, сделать трудно. но ты постарайся не ожидать плохого. надейся. скоро Рождество. от всей души желаю тебе настоящего рождественского чуда! ))) отпишись обязательно!

Ссылка на комментарий

Хотела тебе еще сказать, что у меня 2 беременности, обе я делала узи на 4-5 недельках и нормально, т.е выкидыша нет, так что не бойся. Неизвестность хуже, а у тебя всё непременно будет хорошо:))

Ссылка на комментарий

sanison, видимо, я слишком долго писала комментарий.

> А то что выкидыши при узи вагинальным датчиком случаются,
> знаю от опытного узиста.
Ну, может, у этого конкретного и случаются...

Я в больнице лежала на сохранении, на сроке 4-5 недель. Отгадай, что первое при поступлении делают девушкам с угрозой? УЗИ. (Ну, совсем первое -- осмотр.) Врачи-убийцы, не иначе. Но вот почему-то, несмотря на это, всем, кто со мной лежал, беременность сохранили.(Сама я подверглась аж трем УЗИ: при поступлении -- ПЯ еще не увидели; для подтверждения беременности; при выписке.)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...