Перейти к публикации

Ксю-Ксюня

  • записей
    29
  • комментария
    293
  • просмотров
    173 666

Психолог помогает???


Ксю-Ксюня

1 419 просмотров

Девочки, дорогие! Я настолько уже запуталась от всей информации которую неустанно собираю о том - о сем пытаюсь проанализировать сделать вывод: а вдруг то, а вдруг это - а может нужно сделать так и так, а может попробовать еще вот это, ЧТО У МЕНЯ ПРОСТО КАЖЕТСЯ СКОРО КРЫШУ СНЕСЕТ!!! И с каждыми приходящими месячными (я вроде бы весь цыкл пытаюсь себя на позитив настроить, я вроде бы себя убеждаю, что больше не буду расстраиваться - что если не получится - значит так нужно, значит это к лучшему) У МЕНЯ НАСТУПАЕТ ДЕПРЕССИЯ - Я ПЛАЧУ И ЖУТКО РАССТРАИВАЮСЬ!!! Последний раз пошла к моему гинекологу в женскую консультацию: и начала ей опять тысячу вопросов задавать - может нужно то проверить, это сделать - а может в этом проблема?? А она мне говорит "ТЫ ПРОСТО БОИШСЯ! НЕ БОЙСЯ!" на что я ей УВЕРЕННО говорю: "НЕТ Я НЕ БОЮСЬ!!", а она мне: "НЕТ БОИШЬСЯ! - Я ЖЕ ВИЖУ. НЕ БОЙСЯ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! "МОЛНИЯ В ОДНО МЕСТО ДВА РАЗА НЕ БЬЕТ!". И тут у меня как покатились слезы........И я их никак не могу остановить!!!! после чего она мне говорит: "У ТЕБЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, МЫ УЖЕ ВСЕ ПРОВЕРИЛИ И ВСЕ ПРОЛЕЧИЛИ. Я ДУМАЮ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО К ПСИХОЛОГУ ОБРАТИТЬСЯ!!!". Вот я теперь и думаю - может и правда нужно??? Но я никогда не думала, что он мне понадобится!! И как это все происходит - совершенно не знаю!! Что говорить, что спрашивать??? Я в первый день месячный будучи в отчаянии позвонила Психологу и назначила ему на понедельник, а теперь в смятении: что говорить и вообще может ли он мне помочь?? Девочки расскажите как это происходит и помогает ли ПСИХОЛОГ чем-нибудь, и что мне нужно делать?????

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всем по-разному, у меня подруга ходит к психологу, говорит расслабляюсь и выкладываю все как есть, ей нравится, мне бы кстати тоже не помешало обратиться!

Ссылка на комментарий

Конечно поможет! Расскажи, что со здоровьем все нормально, а забеременеть не можешь. Он найдет причину и поможет снять блок.
Я сама психолог, но углубляться в тему блоков и панцирей не буду. Скажу, что они действительно мешают жить человеку полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий

Обязательно поможет! Если нет проблем со здоровьем, значит проблема на подсознательном уровне!

Ссылка на комментарий

ты не волнуйся на счёт того,что говорить надо или спрашивать. Он сам у тебя всё выведает и такооооооооооооооое тебе про тебя же саму расскажет -удивишься ;-) ещё и убедит тебя,что на самом деле ты детей терпеть не можешь! :-))) ну эт я шучу,конечно,но кто знает,может так и есть :-))) Да и какая разница- главное,чтобы помогло! :-) Удачи! расскажи потом чё говорят-может и мы воспользуемся советами ;-)
Я один раз попала к психологу -случайно,не буду вдаваться в подробности - так вот выяснили с ней,что я боюсь жизни и подсознательно не желаю никому в этом мире появляться -потому что,типа,мир этот считаю страшным и кошмарным :-))) вот -решили,что бороться надо в первую очередь с этим :-))) Всё равно-интересно было :-)

Ссылка на комментарий

Ксюня, у меня год планирования, а я уже настолько устала морально в себе копаться, что голова в полной отключке от планирования, но ноги по врачам ходить продолжают. Это от морального истощения уже так. Но меня это устраивает. Организм САМ уже забостовал и отдыхать начал. А у тебя 3 года. Разозлись уже на себя. Запрети переживать! И заставь себя отдохнуть. Внуши, почувствуй, что устала от мыслей о планировании постоянно. Может, это поможет.

Ссылка на комментарий

Я хожу к психотерапевту. Могу сказать, что мне с моим повезло: действительно лечит душу. Кроме того, назначил антидепрессанты, а на них нельзя планировать. Так вот это был настоящий переворот в чувствах, сначал просто мозг плавился. А теперь я кайфую, что я здесь, с вами со всеми, но я не заморачиваюсь на измерении БТ, анализе своих графиков, ожидании конца или не-конца второй фазы. И с мужем у нас как-будто новый этап начался. Мы с ним теперь не для кого-то третьего, а друг для друга. Даже интим обновился... Когда меня психотерапевт спросила, готова ли я пойти на 3 месяц антидепрессантов, я сказала, да, если это надо для окончательного излечения от тревог, страхов и истерик... Хотя это будет время моего дня рождения, нового года и кучи праздников, а мне нельзя будет даже глотка шампанского выпить... Все равно. Это того стоит... Если есть основание для посещения психолога или психотерапевта - всем советую не откладывать...

Ссылка на комментарий

Я бы сначала позвонила на горячую психологическую линию, поговорила инкогнито, и посмотрела результат. А потом пошла на свидание живьем, просто когда человека не видешь и не знаешь легче открыться. Моей подружке очень помогли в телефонной экстренной психологической службе в Москве тел. 051. Она 2 раза звонила, разговаривала с разными психологами, они так ей мозги промыли, что она ваще изменилась и жизнь поменяла, сейчас счастлива, и все время мне говорит почему ты раньше не настояла на звонке.

Ссылка на комментарий

Мне реально помог, очень опытная и умелая была, за что ей большое спасибо!!! Голова освободилась, я хоть с мужем начала не ПА и сексом заниматься с правильной позой и обязательной "березкой" после, а ЛЮБОВЬЮ, как в первый год нашего брака-и результат не заставил себя ждать ;-))) после 10 лет бесплодия. Главное найти умелого,профессионального, умного!

Ссылка на комментарий

Перечисли, пожалуйста, коротко, что уже было сделано. У тебя были беременности? Когда сдавали спермограмму? Проверяли ли проходимость труб? Все-таки бесплодие -- это медицинская проблема, прежде всего.

Но хороший психолог, конечно, не помешает.

Ссылка на комментарий

Моя эндокринолог рассказала, что в ЦПСиР у нас на Севастопольском несколько врачей - гинеколог и эндокринолог - отучились еще и на психологов и принимают планирующих теперь комплексно, т.к. ОЧЕНЬ многие проблемы у многознающих планирующих идут именно "от головы". Вот эту самую "голову" и задача отключить. Как только мозг перестает контролировать процесс - почти сразу же происходит Б. Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

а я ходила к психологу и даже прошла тренинг, но очень разочаровалась, из результатов вышло что я вобще не хочу ребенка, что я сама еще ребенок в душе и меня это устраивает, слишком много там всего вылазит, потом жить совсем не захотелось, возможно я что то не так поняла но больше к психологу не хочу, он лучший в регионе но слишком это больно. копаться в прошлом и понимать что твои родители тебя такими комплексами одарили.может это все и правда может я и правда не хочу малыша, только на фига я тогда расстраиваюсь так каждый месяц?? короче кому как..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...