Перейти к публикации

Oksy_0607

  • записей
    13
  • комментария
    223
  • просмотров
    67 130

Беременность и отношения с мужем


Oksy_0607

2 155 просмотров

Эта беременность очень долгожданная и желанная. Конечно же, муж очень хотел ребенка, когда сообщила о том, что тесты заполосатились, он очень обрадовался, но постоянно переспрашивал:"А это точно, или еще пока под вопросом?" Когда принесла ему фото с первого УЗИ, на котором было видно только плодное яйцо, естественно, он ничего не понял, только сказал: "Значит теперь точно подтвердили!" Поскольку проявлений беременности практически никаких не было, он периодически еще задавал вопросы о том, беременная ли я все-таки....

И вот пришел тот день, когда мы вместе пошли на УЗИ. Муж увидел малыша на экране, для меня это было открытием, представляю, что чувствовал он! Мы вместе слышали биение сердечка, видели, как малыш пинается, врач сказала, что все показатели в норме. Моему счастью не было предела! Я ведь так переживала, а тут все так хорошо. С того дня муж стал более внимательным. Наконец-то осознал, что я беременна!Улыбка Стал ласково называть меня мамочкой. Стал обнимать чаще и нежнее, стал вечерами гладить еще совсем маленький животик. Даже пытается разговаривать с малышом! Но наряду с этими приятными изменениями с его стороны, я стала замечать и то, что он стал избегать секса. До УЗИ этого не было, достаточно было сказать, что врач не запрещает и секс у нас был, правда, немного реже, чем до беременности, но все же был! А сейчас ни утреннего секса, ни вечернего, никакого! На мои намеки, что хочу, отшучивается. Тогда я попыталась поговорить с ним откровенно и выяснила, что он боится навредить. Все мои доводы, что секс никак не навредит ребенку (у меня нет угрозы, тонуса, врач сказала, что сейчас можно, сколько хочется), никаким образом не могут переубедить мужа. Он лишь смущенно говорит: "Там же ребенок, как же я буду с тобой сексом заниматься!" Блин, даже картинки показывала ему, чтобы убедился, что ребенок точно ничего плохого во время секса не чувствует, статьи показывала, что если мама получает удовольствие от секса, ребенок получает гормоны радости... Пока все бесполезно. Что делать? Как его переубедить? Поделитесь своим опытом.

Хочу также добавить, что до беременности у нас в плане секса все было просто замечательно, никаких проблем никогда не возникало. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

многие мужчины просто боятся что могут чем то навредить, не загоняйся потом нагоните. у меня вобще по жизни редко секса хочет пока сама не пристану не знаю как и получилось заБ, поэтому я всегда завидую девушкам у которых секс каждый день

Ссылка на комментарий

У нас или муж один, или у наших мужей фразы - один в один! ТОЖЕ САМОЕ было. Даже когда уже рожать пора было, и надо было - так как перенашивала врач посоветовал даже. Не-а! "Там же мой сын!!!"
Зато теперь :))) , а может просто у меня ощущения в 10 раз обострились.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, у нас с мужем не было никаких подобных проблем, пока я не пошутила. Очень неудачно пошутила. Я ему сказала, чтобы он был очень аккуратен, а то его будущая дочка может его укусить... и вот после этого, сами понимаете, изгнать его страх что он может ей навредить в утробе просто не возможно!
Смешно до слёз :))))

Ссылка на комментарий

СЛАВА БОГУ МОЙ НА СТОЛЬКО ЛЮБВИОБИЛЕН И МНЕ ЭТОГО НЕ ГРОЗИТ ТОЧНО! ЧТО ТУТ ПОСОВЕТУЕШЬ.ОН МНЕ КАЖЕТСЯ ВРЯД ЛИ ПОЙДЕТ НА ЭТО.МОЖЕТ СТОИТ ЕГО СВОДИТЬ К ТВОЕМУ Г? МОЖЕТ ОНА ВСЕ ЕМУ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИТ ЕСЛИ ОН ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЕТ!

Ссылка на комментарий

karaterina, насмешила! Я сейчас прочитала, сижу и смеюсь!!!! Эх, мы иногда что-нибудь как ляпнем, не подумав!
ButterflyM, Может быть, просто все мужчины одинаковые!
галюня скоро буду мамой |Проблема в том, что мне ну очень хочется! Наверное, беременность так влияет на ощущения! Мне муж вечерами делает легкий массаж поясницы, чтобы не болела, так я иногда так возбуждаюсь просто от этого, а он на своем - нет, никакого секса!

Ссылка на комментарий

Pozitiffchik, срок у меня еще не такой, чтобы вызывать родовую деятельность:), насчет гигиены, я на этом немного помешана, так что думаю, что причина только в личных убеждениях мужа. Надо побольше статей ему показать. И спасибо за инфу про то, что секс способствует выработке позитивных ощущений во время родов. Может, хоть это его переубедит?
Lisena., спасибо за совет, отличная идея! К врачу вытащить его могу только на УЗИ. Но нам повезло, моя гинеколог еще и узист, она сама УЗИ делает, я с ней поговорю, а она все мужу объяснит!

Ссылка на комментарий

А мне кажется, тут никакие доводы и объяснения самого гинеколога не помогут. Скорее всего проблема чисто психологическая. Ему кажется, что Вас ужне не двое, а трое, а как можно заниматься сексом навиду у третьего, тем более, когда этот третий ребенок? Ну что-то типа того...
У нас было наоборот. Муж секса хотел, а вот я во время Б. и хотела временами, но чисто психологически не могла - ведь во мне был ребенок, и мне всегда казалось, что он как бы рядом и все видит. Я и сейчас после 11 лет супружеской жизни не могу сексом заниматься, даже потихоньку, если в соседней комнате ребенок и он не спит.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 23 неделя Б., до 12 нед. мне Г. строго-настрого запретила заниматся секасом, т.к. у меня была ЗБ до этой Б., после 12 нед. у меня обнаружилась отслойка, вообщем тоже нельзя было, позавчера на узи мне сказали что отслойки уже нет и можно секасом заниматся! А муж находит всякие отмазки, а потом признался, что боится малышу навредить, говорит психологическое, ну незнаю...

Ссылка на комментарий

Oksy_0607, главное не дави на него сильно. Дай ему немного времени самому разобраться в своих чувствах и ощущениях от твоей Б. Для него это такой же новый жизненный этап. А сексуальные ориентиры, да и вообще многие связанные с беременностью мысли и убеждения, поменять в одночасье трудно. Дай мужу немного созреть. Дразни! Но отказывай! Отказывай сама! А ни в коем случае не потому, что доктор запретил, это важно.

Ссылка на комментарий

karaterina, скажи мужу, что зубки у ребенка появляются только чрез полгода после рождения)))) А в утробе ему кусать не чем))

Ссылка на комментарий

Pozitiffchik, огромное спасибо, очень полезная статейка! А муж сегодня сам проявил инициативу! Рано паниковала!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...