Перейти к публикации

ValeriaS

  • записей
    9
  • комментариев
    98
  • просмотров
    18 727

гинекологический массаж "за" и "против"


ValeriaS

4 606 просмотров

Девушки, скажите, пожалуйста, насколько эффективен гинекологический массаж, как способ забеременеть? Кто деалал и кому помог? 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моей знакомой девочке помог. Начала делать в начале июня и в июле заБ, а обещали в течение 4 месяцев. Вот теперь и я собираюсь. Но слышала, что неправильно сделанный гинекологический массаж может очень навредить.

Ссылка на комментарий

Я тоже знаю двух женщин, которые забеременели после гинекологического массажа, они уговаривали меня на него походить... НО, предупредили что это ОЧЕНЬ больно. Я не согласилась, да и мне противопоказаны массажи.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как насчет заБ, но как профилактика и лечение воспалительных заболеваний - вещь хорошая. И не очень это больно, немного на первых сеансах, но учитывая, что его делают сначало всего 3 мин можно потерпеть. Только не должно быть противопоказаний - их много!!! самой себе назначать его нельзя.

Ссылка на комментарий

девченки,а как он делается?извините за тупой вопрос:))

Ссылка на комментарий

массаж бывает по русской и американской технологии. по русской - очень болезненный, по американской - совершенно безболезненный. Я ходила на последний в конце августа после ЗБ. Самочувствие было хорошее, но вскоре у мены выросли две кисты и фиброма (скорей всего спровоцированные выскабливанием и как следствие, гормональным сбоем), сделали лапару.
но на момент массажа в целом улучшилось самочувствие

Ссылка на комментарий

babySwet , делают влагалищно. тот что по американской технологии основан на том, что идет воздействие пальцами то легкими движениями, то более сильными, то вибрирующими. как мне врач объясняла, она работает на мышцах. сеанс шел минут 20. мне сказали, что такой массаж даже улучшает чувствительность женщин. девочки, думаю, что это правда, ведь у меня было 2 выскабливания, стресс, потом лапара, но, как женщина я полноценная!!!! секс просто на 5+

Ссылка на комментарий

мне врач при непроходимости труб массаж прописал, 3 сеанса сделали, Г заподозрил жидкость в трубах, на УЗИ жидкость подтвердили, массаж делать перестали, но у меня перед М не болел живот, М были не такие обильные и не мазало ни до, ни после М. я еще параллельно и электрофорез с лидазой делала, может, конечно, и от него так стало...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...