Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 479

семья, блин!


Ольга84

2 114 просмотра

Девочки, надо выговориться. История длинная и муторная.

У меня есть брат, люблю его очень очень сильно. Как-то..лет 8 назад он привел в дом девушку и сказал, что теперь она будет жить с нами. Но! На то время мы все (я, мама, папа, брат) жили в 2-х комнатной квартире !!!45!!!метров. Я с братом жила в одной комнате, следовательно, после ее переезда мы стали жить втроем. Я частенько бегада на дискотеки, ночью возвращалась, Юле (невестке) это не нравилось, она открыто фыркала. В то время я уже работала (мне было 17 лет!!!), а мой братец и эта ...учились в универе, я давала маме каждый месяц денежку с зп на продукты. То есть жили они и за мой счет! Было много косяков с её стороны, психов в мой адрес, типа поздно пришла, громко диван расправляла, ночью на мобильник мне смс приходят и тд. Потом мне предложили съехать в комнату К РОИТЕЛЯМ!!! Когда я отказалась, в мой адрес было ооооочень много обид, НО только за глаза, в лицо мне мило улыбались и говорили, какая я охрененная! На то время, пока она пеехала к нам, ее младший братик занял её комнату в общаге от универа. и вот чудо!!! Она устроилась на работу. Стала давать деньги своей маме, брату готовить, делать бутерброды отвозить, а нам домой за все время даже хлеба не купила. Если мама ей звонила и просила по пути купить и потом отдавала за БУХАНКУ ХЛЕБА деньги она их брала!

Потом у меня умерла бабушка (мать отца) оа жила в "хрущевке" на первом этаже в небольшой 2-ке, и ребятам папа предложил переехать туда. Хоть квартира была и стремная, но ПАПА там вырос. Это его двор, около дома росло дерево, которое папа со своим отцом много-много лет назад сажал... ЮЛЯ закатила скандал, что там страшно, и она не хочет там жить. В итоге квартира продается и покупается новая, в новом доме на 16 этаже. Квартира охрененная, хоть и 1 комната. Эта квартира приватизируется на папу и на брата равными долями. Папа не разрешает прописывать туду Юлю, у нее есть прописка в лен обл, хватит с нее. После покупки квартиры начинается ремон ЗА СЧЕТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОКУПКА МЕБЕЛИ И ДОПЛАТА ЗА КВАРТИРУ ТОЖЕ ЗА СЧЕТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Так в итоге эта тварь (не могу по-другому) её назвать закатывает истерики моим родителям, что они на выходных хотят отдыхать, а не ремонтом заниматься! Мебель и все для ремонта брат и ЭТА выберали сами, родители были только рабочей силой.

Потом начались ночные звонки моим родителям с претензиями, что братец задерживается на работе (он свою фирму щас открыл), что пришел, а от него пивом пахнет и тд, а недавно стала еще её долбанутая мамаша названивать и тоже жаловаться на брата, типо час ночи, а он на работе сидит! Как так! Лариса, позвони, пусть домой быстро бежит, Юля с ребенком дома его ждут! После таких звонков моя мама хватается за корвалол.

Есть еще море косяков, например, она не хочет, чтобы я с братом общалась, ограничивает по-возможности, не разрешила ему меня к себе в фирму на работу взять, не разрешила мне на 3 ДНЯ в долг 5 тыс дать, очень не хватало и всего-то на 3 дня! А брат тряпкой стал, особенно после рождения дочки.

Когда она была Б, я ей каждый день звонила, бегала ей удобное нижнее белье искала по всему городу, на выписку подарков с мужем на 5 тыс напокупали...а в итоге...когда я попросила брата, чтобы он юлю и дочку прописал временно у родителей (мой муж военный, и чтобы меня поставить в очередь на квартиру, надо было, чтобы я нуждала сь в улучшении жилищных условий) это все протянули на 4 месяца, в итоге, мы пролетели с квартирой, из-за которой мой муж  год носился по всем инстанциям, выбевал её нам! 

Девочки, извените, что столько накатала, просто сил больше нет...одидно, за что мне все это? Почему я живу в сраном общажитии, хотя могла уже в нормальной квартире жить, а она в нормальных условиях? Причем, я не разу ей не хамила, когда родителей это всё достало, я их умоляла не лезть в их жизнь, типо брат любит её, ну и замечательно.

А сейчас в связи с моей беременность, я вообще только об этом думаю и рыдаю. НЕ хочу, чтобы они знали про мою Б, она еще и сглаживает сильно, рожу, потом, если брат мне всё-таки соизволит позвонить, скажу.

49 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ой крепись,как все это знакомо............правильно сделала что все здесь написала(так действительно легче)Как говорил учитель истории в школе(умная молодая женщина)что жизнь расставит всех на свои места!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пригрели блин змею,я тебя очень понимаю,но ты не расстраивайся в твоём положение,просто НЕЛЬЗЯ!Фиг бы с ней,ты сейчас думай больше о себе,о твоём малыше и муже,а кв.и у Вас будет,Вы только немного потерпите,Вы обязательно её получите. Я тоже замужем за военнослужащего и мы тоже очень ждём квартиру,но на первом месте конечно,же мы очень хотим,ждём появления в нашей семье малыша,но пока.... Ты не плач,скоро твой брат сам убежит от такой жены и тёщи и только тогда он поймёт,что ближе своих родных у него никого нет. Удачи тебе во всём!!!

Ссылка на комментарий

Не трепи нервы себе, успокойся, тебе нужно быть сильной ради малыша. Невестка - дрянь, конечно, но тебе сейчас не об этом надо думать. Помни, что говорила матушка Матрона: "Думай о себе. Все овечки будут подвешены за свой хвостик, какое дело тебе до чужих хвостиков". И еще одно, правда по другой теме: "Кто везет, на том и едут". Не переживай!!! Отпусти ситуацию, ты ее (невестку) все равно не переделаешь, займись собой, своей семьей.

Ссылка на комментарий

Да я не из-за квортиры переживаю, на нее мне вообще наплевать, а на ЭТУ вообще....пофигу, а по брату скучаю... А он как тряпка стал! Я даже не могу к ним съездить в гости, на племяшку посмотреть, ей еще 6 мес, Юля при моем приезде делает таааааакой вид, типа, вот, опять приперлась! Хотя, когда она была Б, я землю была готова перевернуть, лишь бы ей хоть чем-то помоч, и она вела себя более менее нормально

Ссылка на комментарий

Тебе сейчас нельзя волноваться, старайся думать о хорошем, о своём ребёночке. А всё остальное наладиться, вот увидишь!!!

Ссылка на комментарий

Ну зайди к ним в гости и спроси - Юля, а что у тебя с лицом? Я не к тебе пришла, я к брату своему в гости и к племяннице.
Не понимаю, вам на голову какают, а вы терпите.
И ещё. Если вы сразу не были расположены к девушке, видели же, что за человек, зачем напрягались, когда она была Б? Думали, вдруг оценит?

Ссылка на комментарий

А у меня похожая ситуация, но наоборот. Сестра мужа все с него что-то требует, все время он ей что-то должен...то на работу устроить, то еще что-то. И со свекрухой настраивают мужа против меня. При том, что живем мы на расстоянии 2000 км и никто ни от кого финансово или еще как-нибудь не зависит. Так что у каждого тут своя правда. А проще говоря - женская ревность, чтобы он принадлежал только ей (жене, маме, сестре).

Ссылка на комментарий

Встречайтесь с братом в других местах. Можно, конечно, насрать (извини) на реакцию этой глупой бабенки, но тебе сейчас не нужны никакие стычки. Позови его куда-нибудь, погуляйте, поболтайте, отдохните, и не думай о ней. Ты, по видимому, очень добрый и отзывчивый человек, не ругай себя за мягкость. Так вести себя в жизни по-доброму и благородно, как ты- это тоже талант.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня ситуация с братом, как и у тебя и с сестрой мужа, как у Дорофеины. Ниче. На жену брата забила, как хотят, так пусть и живут, хотя тоже всю ее Б моталась к ней в больничку с гостинцами, а потом узнали, какие мы все-таки твари, жить им мешаем (от снохи, конечно узнали). Теперь вот она, наверно, поняла, что не права была, можно сказать "подлизывается" к нам, но.... сами понимаете. Брата тоже очень люблю, он тоже пляшет под ее дудку. Но что делать - это их жизнь, как хотят. А вот с сестрой мужа еще пока не знаю как быть, достала крепко.

Ссылка на комментарий

в семье всегда так, браться приводят жен к себе в дом и родители им помогают, а дочери уходят к мужу и пуская он их обеспечивает. Тем более брат первый женился

Ссылка на комментарий

Прямо все как у меня, знаешь я так переживала, у нас дошло до того что запертили племяннику со мной разговаривать, брат мимо меня проходил с племянником и не здороволся, я так переживала. я так всегда любила братишку и его сына. Знаешь а потом стало по фиг, как то все равно, я понела что все что я могла сделать я сделала, людей не изменить, а то что не оценили и фиг с ними, как мне стала беззразлично, брат сразу стал искать встреч, сейчас относительно лучше, но знаешь переболела я как говориться брилианты нашлись,а осадок то остался, а на неветску зла нет вообще, я с ней общаюсь что это выбор мужа, а так мне до нее фиолетово, я как то серьезно перстало ее воспринемать. Это не твоя проблема так что не делай ее своей, сам прибежит, он привык от тебя получать, а ему всегда будет нужна помощь и ей тоже, надо учиться говорить нет и не парится из-за этого.
Ты лучше думай о себе, пусть будет позитив, солнечные люди всегда освещают все вокруг, а у тебя все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

ноготок, ну вы даете! такое желать брату- "скоро твой брат сам убежит от такой жены и тёщи и только тогда он поймёт,что ближе своих родных у него никого нет"- да ближе жены и ребенка теперь у него никого нет! у моего брата так же, и я это понимаю. так же как и я со мужем- мы семья, а "не мама с папой и брат"- это просто другое! не спорю, жена брата не права. но ты подумай о себе в такой же ситуации, как и невестка! и представь себе, что тебе желают того же, что и ты желаешь этой семье... брат должен бросить жену и ребенка у угоду вам...

Ссылка на комментарий

summer85
"братья приводят жен к себе в дом и родители им помогают"

Ага...в моем случае при этом родственники мужа считают что они нам ничего не должны, никакой помощи (особенно первые годы, когда поженились и уехали в другую страну..все с нуля покупай..тяжело было), мол вот вы теперь семья, сами и решайте свои проблемы. Так что прошло уже больше 9 лет, а ни копейки помощи мы ни разу не получили...только мы им все время что-то должны. Жадность бьет ключом. И при этом они считают, что имеют право совать свой нос и указывать как нам жить. Там вообще тяжелый клинический случай. :(

Ссылка на комментарий

***, вот и я точно так же подумала...они тоже моему мужу закидывают мол "жены приходят и уходят", а мама, папа и сестра одни, несмотря ни на что всегда его любить будут. Ну как так можно!!! Даже в Библии сказано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть."

Ссылка на комментарий

Девочки, ну вы даете Ольга84, пишит, что ей плохо без брата она скучает, ждет адекватной реакции от брата с женой, читайте внимательно о чем пишут люди,а то библия и т.д.
Олечка, самое главное не парься и не принемай все близко к сердцу!

Ссылка на комментарий

бэбичка, брат же не ослик на поводке...если его вся эта ситуация устраивает, то что тут можно сделать?! Рассказывать ему какая его жена "тварь"? Ню-ню..его к сестре это не приблизит, а наоборот отдалит.
Что может сделать Ольга84 самое лучшее для себя - тут уже написали, договариваться о встречах с братом на нейтральной территории (если он захочет), и ни в коем случае не заводить разговоров о жене.

Ссылка на комментарий

Девочки, я не хочу, чтобы он раставался с женой Не дай БОГ!
Я просто не могу понять почему ко мне такое отношение и к моим родителям! Я ради них жопу (пардон) рвала, все для них. Квартирный вопрос тут не при чем. Это просто очередной пример. Мне эта квартира нах не нужна, я привыкла всего сама добиваться. Я никогда их ни о чем не просила, просто брат предложил мне работу в его фирме, я согласилась, а через день (когда я други предложения уже отклонила) он мне позвонил и сказал, что не получится. Через пол года я узнала, что там работает НА ЭТОМ МЕСТЕ ЕЁ ПОДРУГА!!!
Брат мне даже не звонит! Знал, что я 2 недели в больнице лежала! Ему пофигу!
У моего мужа тоже есть сестра и я делаю всё, чтобы она не чувствовала себя так же как я. У нас прекрасные отношения, мы замечательно общаемся.

Ссылка на комментарий

А знаешь..вот ты себя накручиваешь и себе же хуже делаешь...я бы на твоем месте поговорила бы с братом, спроси у него прямым текстом "почему ты мне не звонишь?" Не накапливай обиды в себе, тебе же потом будет хуже...руби узел сразу.
Я тебя понимаю, у Б обижаемость в 10 раз повышается :)) сама такая...вообще раньше за собой такого не замечала..а тут обижаюсь по пустякам :(
Так что не накапливай...малыш это тоже чувствует...говори о своих переживаниях прямо! Но на затрагивай тему "жена"...прикинься шлангом..и интересно что он ответит...

Ссылка на комментарий

Я с ним говорила на эту тему. ответ один: "мне некогда, ты же знаешь, что я занят постоянно". А на вопрос "в чем дело" либо отмалчивается, либо "всё хорошо"

Ссылка на комментарий

Как бы это не звучало, но в таком случае надо смириться :( ты его не сможешь переделать..он сам выбрал чтобы все было так и его это устраивает. Ситуация сможет измениться только если он сам этого захочет.

Ссылка на комментарий

Не отравляйте свою душу злобой к ней. Ведь от этого хуже только Вам становится. Хотя, во время Б меня такие же мысли мучали к жене брата мужа )))) Видисо всех беременных заносит на этой теме.

Ссылка на комментарий

меня и до Б эти мысли мучали. Я не злюсь! Мне обидно.
Еще раз повторюсь: Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ?

Ссылка на комментарий

Ты эгоистка. Живи с мужем и не лезь к брату. У твоего мужа родственники далеко? И как бы ты относилась, если бы он все время над ними трясся? У него своя семья. Естественно, братья перегибают палку. Но с этим ничего не сделать такова жизнь. Успокойся и займись СВОЕЙ жизнью. А то все это напоминает "Золовка-змеиная головка" У них же дочка совместная есть, ты ей лет через 20 тоже будешь говорить что ее мама-тварь???
Извини, что грубо, но считаю что нужно оставить эгоизм и чувство собственничества и перетягивание одеяла на себя. "Давайте, и дастся Вам". Такие слова не предполагают что кто то Вам будет возвращать. Вам все добро вернется, но из других ситуаций, может через ребенка, через работу и проч. А обвинять во всех грехах сноху и брата не этично.

Ссылка на комментарий

Надо с ней поговорить на прямую,все равно хуже не будет.Интересно что она ответит,одно дело за глаза,другое пусть выскажет что не так.И се таки не олнуйся так,малышику это не понравится точно.Удачки

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...