Перейти к публикации

vanilka20061

  • записи
    24
  • комментариев
    246
  • просмотра
    31 984

не с кем поделиться.... погиб брат...


vanilka20061

1 652 просмотра

у меня погиб брат... ехал вечером на большой скорости, стал обгонять машину и не заметил на встречке автобуса... все. его больше нет. не могу прийти в себя.... никак.... он был всегда для меня поддержкой, хоть мы и в последнее время мало общались...все родные говорят,ч тов се так и должно было закончиться, но я все равно не могу... сижу и роняю слезы.... и виню его отца.

началось все в нашем детстве. (он мой двоюродный старший (на 3 года) брат, но были очень близки. практически росли вместе) лет с 5 его отец всегда ему говорил,ч то он дебил. прямым текстом. когда Федор (это нас так в честь дедушки и бабушки назвали Федор и Дарья - это я) пошел в школу, отец ему говорил - за пятерку получишь 50 руб, за четверку 40, а за трояк - 30. при том,ч то это было достаточно давно. но его отец очень много зарабатыавал и таким образом откупался от сына. потом у него родился младший брат. вот ему(брату Федора) родители с рожденья твердидили - ты не такой, как Федя, ты умный, а Федя дурак!!!! я не приувеличиваю. так и было. я не могла даже в детстве понять как же так?! нас с сестрой родители никтогда не делили ни в каких проявлениях. даже когда у нас появилась удочеренная родителями девочка, она была приравнена к нам. а тут такое.. я Федю жалела. Он был мне всем. Он брал меня в свою компанию, где конечно же, было и пиво и сиграеты. но!! как же он меня от всего этого оберегал!... и не хотел меня брать с собой. но я настаивала. маленькая была)) в 17 лет он мне рассказал, что у него случилась большая любовь. и очень хотел меня с ней познакомить. но мне это так и не удалось до самого конца сделать.. жалею... в 18 лет он готовился стать папой. в 19 он сам дома принял роды у своей жены. конечно со всякими перестраховками и прочее. но он сказал,ч то такое чудо не может доверить врачам.. а после... после его отец устроил его на работу в органы. по борьбе с наркотиками отдел... стал на него давить, что Федя дебил, что у него плохая семья, что он в жизни ничтожество, что его отец устроил на работу, а  сам он и гроша не стоит... и, насколько я поняла, он "подсел" на них... и с этого момента я видела его всего четыре раза - и все четыре он мне повторял, что я его любимая сестренка, что он меня очень любит, и что всегда будет рядом. конечно, были и неадекватные глаза и нервные действия.. и я все понимаю... что он сам на это пошел... я понимаю,что он рисковал жизнью людей в том автобусе. я все понимаю... он всегда говорил, что умрет молодым. что ему недолго осталось, что он умрет не своей смертью. так оно и вышло. в тот день он попрощался с женой, отошел, потом быстро подошел ещё раз и обнял. чувствовал что ли?.. у него остался сын. и жена. меня на похороны не пустили. я очень сильно его любила. и была в сильнейшем стрессе. после я съездила на могилку.. стало легче.

к чему я все это пишу? к тому что мы, кто здесь планирует, своих деток ждем, любим, целуем в попу и радуемся каждой какашке) а другие не ценят своих детей. и не понимают к чему это может привести. Федин отец не пришел на похороны. он сказал,ч то боиться мертвецов. на похороны собственного сына!!!! я чувствую себя ужасно,что не была там. а он, его отец, вполне себя хорошо чувствует.

как же мне хочется, чтобы на этой земле у всех деток были любящие и хорошие мамы!! и тогда мир был бы добрее и проще... Спасибо всем, что прочитали. просто очень тяжело...  

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



vanilka20061 Я даже прослезилась:(Прими мои соболезнования!папашка позже поймет....но будет уже поздно!А ты держись..мы с тобой!

Ссылка на комментарий

Милая vanilka20061. Сказать нечего - история шокирует. Ты держись! А Федин папа даже не стоит, что бы о нём и вспоминали. Очень жалко парня...

Ссылка на комментарий

Очень трудно такое пережить,главное помни его веселым,любящим тебя.Ведь люди живут в наших сердцах.А таких родителей очень много жаль их, они не поняли какое это счастье быть родителями.Не вини его отца,его жизнь сама накажет.Время все лечит,крепись.

Ссылка на комментарий

Держись, время всё лечит, но наша любовь к близким, которых уже нет с нами, останется в наших сердцах навсегда. Не осуждай отца брата - ему Бог судья, может он переживает, но не позволяет себе это показать. У каждого своя история и своя боль, будь сильной.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, сейчас уже легче... я не то чтобы виню отца его.. мне даже его жаль. он не понял что такое ребенок. что это счастье!!! и какое это горе - потрять свое сердце, своего сына. да, пусть он был не идеален. пусть он был даже наркоман. но я от этого его меньше любить не стала... просто парню нужно было в детстве немного поддержки от отца. и понимания от матери.

и так приятно,ч то здесь все так ждут свои деток, все будущие и настоящие мамочки ценят то счастье, которое их поджидает или уже посетило! пусть у всех все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Прими мои соболезнования. Теперь он будет твоим ангелом хранителем!

Ссылка на комментарий

Держись, солнышко! Мне когда-то сказали одну фразу: "Человек жив столько, сколько о нём помнят..."

Ссылка на комментарий

Держись!Что тут можна сказать-это больно,очень больно.Если честно время не лечит.Потому что никогда нельзя смириться со смертью близких,любимых людей.Иногда со временем становится еще больнее.Неправда,что время лечит.Когда умер мой папа,через какое-то время я нашла для себя то,что мне помогает.Кроме того,что я просто с ним разговариваю, еще я пишу ему письма.Вернее тогда писала,через пару месяцев после того,как он ушел.Писала и складывала.Потом читала.Больно,очень больно,но мне это помогло.Прошло 2 с половиной года,но мне еще больнее чем было.Всегда,принимая какое-либо решение,я думаю-а чтобы сказал об этом ОН...Я очень тебе сочувствую.Держись.В церки обязательно ставь свечу за него,заказывай молебни.Так надо...Пусть земля ему будет пухом...

Ссылка на комментарий

Прими мои соболезнования.
Пусть простит его Бог.

Пусть укрепит вас всех и бережёт от всяких бед.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что сказать, все кудато делось от шока. Крепись, держись дорогая мы с тобой!!!!!

Ссылка на комментарий

Прими мои соболезнования...а отцу не желай ничего плохого, есть такие люди...он поймёт всё,но конечно будет поздно и от этого ему будет тяжело. А ты просто люби своих близких и вспоминай брата как светлого человека в твоей жизни.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...