Перейти к публикации

Leonsiya

  • записей
    69
  • комментариев
    636
  • просмотра
    163 794

Вопрос про Лапару


Leonsiya

851 просмотр

Девочки, привет. Ложусь на лапару, подскажите что с собой в больницу нужно взять??? Что может пригодиться??? Как вообще все проходит??? А то что-то страшновато как-то :)))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

не волнуйся, мне сделали лапару 28/10, ничего страшного нет, я брала 2 футболки длинные, тапочки, носочки, халат, белье нижнее, полотенечко, туалетную бумагу, зубную пасту, щетку, чашку, ложку, воду без газа, зарядку для телефона, книжечку, ну вот вроде и все. удачи тебе и ничего не бойся, главное, что это приблизит тебя к цели.

Ссылка на комментарий

халат тапочки, полотенце, чашку, ложку, сменное нижнее белье, носки, туалетные принадлежности, что-нибудь почитать, воду без газов (только ее можно будет пить после операции), чернослив (хорошо помогает от запоров, а они вредны в послеоперационный период), кефирчик.

Ссылка на комментарий

Перед днем операции постарайся есть легкую пищу. Вечером в больничке сделают 2 клизмы и с 6 часов вечера уже нельзя будет кушать. Утром - еще клизма. В день операции (до операции) нельзя ни есть, ни пить.
Операция длится в среднем 1 - 1,5 часа.
Не переживай, не волнуйся. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

халат, пару длинных маек или ночнушек (одна из них пригодится во время самой операции), можно пижаму прихватить, носки (на операцию иди в носках, чтоб потом не думать о замерзающих ногах), деньги, моб. телефон, предметы гигиены, пеленку и перчатки для осмотров (если там не предусмотрено), что-нить из любимых домашних маленьких вещей (у меня были плед, нотик, иконки, просфора и водичка сввяченая, у соседки - мягкая игрушка), воду без газа, лекарства по списку (если имеется таковой), блокнот и ручку, список телефонов твоих близких, брасматик и помаду, книжку, салфетку чтоб застелить тумбочку, постельное белье(если там не прудсмотрено), полотенце, посуду (чашка, тарелка, приборы).. че еще вспомню - напишу! главное - взять с собой хорошее настроение и уверенность, что все будет ХОРОШО!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Предупрежден - значит вооружен :)))))
Буду готовиться :))) Это все мелочи, все можно пережить, главное чтобы результат был потом :))))

Ссылка на комментарий

это.. смотряю что те будут делать, на всяк случай возьми прокладки

Ссылка на комментарий

Мне проходимость смотреть будут.
А прокладки зачем????? А лапара вообще цикл сбивает????

Ссылка на комментарий

После лапары чаще всего несколько дней кровит, поэтому прокладки обязательно возьми. Цикл не сбивается, просто кровит немного.
У меня СИЛЬНО болел пупок и болело горло после трубки (к счастью когда проснулась трубки уже не было), поэтому могут пригодиться леденцы от першения в горле. Ещё я маму после операции просила купить мне халат с запахом, который сзади завязывается, так не тревожился пупок (от прикосновения с поясом спереди и с пуговицами больно было).
Про остальное девочки написали. УДАЧИ! @@@@@@@

Ссылка на комментарий

Привет, мне тоже лапару месяц назад делали, у меня цикл остался прежним, а прокладки нужны так как после лапары будет не много кровить, с этого дня и будет твой первый день цикла. Желаю тебе Удачи, и не переживай..)))

Ссылка на комментарий

Помаду гигиеническую возьми после наркоза губы сохнут, а сорочки лучше тёмные т.к. швы обрабатывают зелёнкой а её потом трудно отстирать. Удачи всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Как хорошо, когда есть у кого спросить!!! Спасибо.
Бэбиплан - такая нужная вещь :))))))

Ссылка на комментарий

обязательно возьми 2 ночнушки, можно еще длинные майки. у меня вообще поставили дренаж и он пстоянно проткал поэтому начнушки быстро пачкались и приходилось их менять. хорошо еще 2 дня с ним ходила. И прокладки обязательно. у меня сильно стало кровить. Я брала ночные. обязательно возьми носки. теплые штаны (у меня в больнице было очень холодно, правда нужно с низкой талией чтобы не давило на швы. ну в принципе девочки все написали. Обязательно отпишись. Как все прошло. УДАЧИ тебе!!!!!!

Ссылка на комментарий

Обязательно напишу все, когда вернусь домой :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...