Перейти к публикации

Happy Mary

  • записей
    19
  • комментариев
    211
  • просмотров
    8 009

Чуть-чуть не случилось страшное..


Happy Mary

866 просмотров

Девочки, я сегодня на машине чуть было не сбила женщину с десятилетней девочкой...

Ехала в правой полосе, за 100м до перекрестка, где на красном свете стояло несколько машины, решила перестроиться левее. Левая полоса почти свободна, по правой - машины, подъезжающие к перекрестку, притормаживают. Пешеходный переход на перекрестке. Перестраиваюсь, и тут из-за машины, которая притормозила на правой полосе мне под колеса выскакивают женщина с ребенком. Вот буквально из ниоткуда!! Не видно их было за соседней машиной! Все происходит как в страшном сне: я жму на тормоз, руль резко влево, замечаю, что машина капотом задевает людей и они ПАДАЮТ справа. Дальше помню совсем смутно. В голове промелькнуло тысяча мыслей, выскакиваю из машины, просто трясет от ужаса, обегаю машину, смотрю под колеса. Никого нет. Водители из соседних машин что-то мне говорят, но я не понимаю ни слова. Смотрю - женщина с девочкой уже на тротуаре. Подбегаю, колбасит, голос дрожит, кричу: "Поехали в больницу!" Женщина отмахивается, не надо, мол, все нормально. Беру девочку за руку: "Где болит?!" Она: "Нога немного" Женщина: "Ну это ты на меня упала. Вот едут, сволочи, уроды, не могут остановиться!" Я снова про больницу. Перепугалась, кажется, больше, чем они. Женщина теперь ругает водителей, которые снова не уступают им дорогу в том же самом месте, где чуть было они не попали под колеса. Так и пошли через дорогу сквозь машины..

Я села за руль, проехала немного, чувствую - трясет.. Остановилась, прокручиваю вновь и вновь ситуацию.. Состояние шоковое.. Теперь ругаю себя, даже не догадалась телефон взять, мало ли что.. Денег надо было бы дать на химчистку - женщина куртку машиной запачкала.. Какая же я глупая, блин... Ничего не сообразила из-за шока.. А водители, как я поняла потом, говорили, что женщина задела боковое зеркало, оно у меня сложено оказалось..

До сих пор жуткое состояние, сердце дергает.. Господи, как это страшно...

Девочки, будьте внимательны - будь вы пешеход или водитель!  И, пожалуйста, если вы не по "зебре" переходите дорогу, выглядывайте сначала, береженого Бог бережет..

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



я никак не могу понять почему людям не дойти 50 метров до пешеходного перехода!!! я как водитель ВСЕГДА перехожу дорогу на зеленый свет и только на зебре!

Не переживай ты правильно поступила)))

Ссылка на комментарий

Солнышко, успокойся, выпей новопассит или еще чего успокоительного. Все обошлось, теперь ты сама будешь в миллионы раз внимательнее. Ничего же не случилось! Я сама водитель и меня очень пугают пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте. Люди не совсем, наверно, понимают, что когда подъезжаешь к пешеходному переходу - внимание увеличивается в тысячи!!!
Я не понимаю пешеходов - почему они позволяют себе переходить где угодно дорогу (штраф то ли 100, то ли 200 руб.)!!! Мы же не едем по тратуарам!!! А если мы не пропустим пешехода - штраф 1000. Чо за бред!!!

Ссылка на комментарий

Я за рулём не езжу,муж водит,но часто видела,как дурные пешеходы перебегают дорогу.особенно мамочки с детьми и бабульки.Я сто раз посмотрю по стронам,прежде чем идти.Надо было тебе с них расписку взять,что они притензий к тебе не имеют,а то потом могут такое написать.Слава Богу,что всё обошлось!!!!

Ссылка на комментарий

я тоже больше всего этого боюсь! но я бы на твоем месте не сдержалась бы - увидев, что с ними все в порядке, наорала бы на женщину. и еще тебе претензии предъявляют! тем страшнее поступок этой женщины, что она с ребенком и подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь девочки!ну почему люди ленятся пройти 100метров???? почему перебегают дорогу в неположенных местах, причем вот так, не убедившись в том, что их все пропускают? в наше время по зебре-то страшно переходить - когда я - пешеход, 100 раз убежусь, что все меня видят и пропускают!
извини, что так много и эмоционально. видимо, накипело...

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо! Сейчас пойду выпью успокоительное что-нибудь.. До сих пор потрясывает.. В церковь зашла, поставила свечки.. Страшно представить худший вариант развития событий..

Ссылка на комментарий

Да, твое состояние я понимаю.
У меня тоже нечто подобное. Стояла на красном сигнале светофора, загорелся зеленый и начала ехать, вдруг как из под земли прям перед капот мальчик лет 5-6. Я по тормазам, слава Богу не задела, успела остановтся в паре см от него.
Мальчик был цыганенок.
Меня так колбасило от ужаса.

Но мне потом сказали, что иногда так делают специально, для выкачки денег.
Чесслово я б им и так денег дала, только бы не переживать такой кошмар.

Ссылка на комментарий

Не переживай,все хорошо,что хорошо кончается.Я сама за рулем каждый день,как я тебя понимаю.

Ссылка на комментарий

Ну, вот и ситуация со стороны водителя описана. Я машину не вожу (пока), но в основном пешеходы жалуются на наглых водителей. А здесь Марусик-карапузик сама так переживает за случившееся.

Ссылка на комментарий

Ой слава Богу,что все обошлось.Вот сегодня наблюдала с утра картину.Я стояла на остановке,было еще темно,мужик с портфелем переходит на пешеходном переходе,одна машина уступила дорогу ему,а другая 6 ментовская неслась-незаметила мужика и все...На моих глазах они(их двое в машине было) сбили мужика на смерть.Так вот,вылетел этот мент и в шоке стал гладить мужика по голове-мол не умирай,а сам в таком шоке,глаза полные ужаса.ЖУТЬ.И мужика жалко,и мента,две жизни поколечено.Я сама езжу и есть ситуации которые иной раз не предусмотришь.Дай Бог,что б ни у кого таких страшных ситуаций не возникало!Блин,весь день в голове переваривала эту картину,думаю:как же можно за одну секунду поломать жизнь в дребезги....

Ссылка на комментарий

хорошо, что все обошлось. у меня сестра недавно чуть женщину не сбила - остановилась ровно в двух сантиметрах. я как-то мальчика не увидела на повороте - он как раз в поле зрения за передней стойкой был, хорошо, что меня пассажир предупредил - так что ничего не случилось, только я перепугалась. а вообще мне кажется, что такие мелкие неприятности должны нам о чем-то говорить, может о том, чтобы быть повнимательнее на дороге. я свои случаи так воспринимаю :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю я эту мамашу, неужели трудно доти до перехода. зачем рисковать своей жизнью, жизнью ребенка и других людей. Ведь могло произойти ужасное. Я всегда перехожу дорогу в спец. отведенных местах. Сама вожу машину и такие пешеходы встречаются часто. Ты не переживай все будет хорошо. ты не в чем не виновата!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня был вточ такой же случай и перебегала дорогу бабуля с внучкой! Только бежали они с левой стороны, а из-за пробки я их и не увидела, слава Богу, успела тормознуть, а они как ни в чем не бывало побежали на маршрутку, видимо опаздывали. И самое главное, что меня поразило, это то, что я ехала не вникая в ситуацию на дороге, на автопилоте (у тех кто долго водит такое бывает) и я до сих пор удивляюсь, как я успела среагировать вовремя!!! Не кори себя, от таких случаев никто не застрахован!

Ссылка на комментарий

По морде им надо было дать, а не денег. А мамашку эту родительских прав лишить, раз она не знает, где дорогу переходят - тем более с ребенком. А ты из-за них мучаешься:((

Ссылка на комментарий

твои же слова - Левая полоса почти свободна, по правой - машины, подъезжающие к перекрестку, притормаживают- если водители тормозят,значит не просто так, значит там кто-то есть! об этом никогда не стоит забывать, слава Богу,что все обошлось!
жду лапочку-дочку, на автопилоте очень часто ездят как раз таки не не те,кто давно за рулем,а новички. По дороге нужно не ездить,ее нужно читать (предусматривать все возможные и невозможные варианты) даже на тех участках дороги, где, казалось бы, ничего эдакого случится не может.

Ссылка на комментарий

Вот и я говорю! Просто кошмар! Я сама водитель и такого насмотришься, народ просто не смотрит по сторонам, прям русская рулетка, блин, повезет не повезет, но и водители есть, прям хоть по башке давай! не пропускают и все! Люди добрее и внимательнее надо быть! А особенно если с ребенком!

Ссылка на комментарий

Да, девочки, каюсь, стаж вождения у меня невелик - всего 2,5 года.. Даже чуть меньше.. Дорогу учусь читать, но, видимо, не всегда получается.. Стараюсь быть внимательной, обычно держу большую дистанцию, часто пропускаю перед собой особо нервничающих. Вот сама понимаю, что это мне хороший урок.
Я не пытаюсь себя оправдать, наоборот, переживаю, что допустила оплошность, когда именно внимательность и реакция играют решающую роль.
elvi81, про невозможные варианты я, видимо, как раз и забыла..

Девочки, еще раз большое вам спасибо! Потихоньку прихожу в себя.

Ссылка на комментарий

всё ведь обошлось. Не переживай. Мы с милым мои ехали. На улице темно. Вдоль дороги ни огонька. Впереди пешеходный переход. Вроде никого. И тут уже перед самыми фарами появляется фигура девушки. Одета во всё чёрное была, что даже от фар не отразилась в этой темноте. Успели её объехать.
Так ладно бы он один ехал и не заметил. А то ведь вдвоём смотрели вперёд и никто не заметил её зарание.

Ссылка на комментарий

byko4ka, мне кажется, ты очень категорична. "По морде дать, родительских прав лишить". Чем мне понравился автор, так это своей человечностью. Мы все ошибаемся, и эта женщина с ребенком наверняка сделала правильные выводы. Зачем же так судить! Как-будто ты в жизни не ошибалась и все у тебя по правилам. Думаю, никто не застрахован от каких-то ошибочных ситуаций, например, оказалась ты виноватой в ДТП (не справилась с управлением) и так себя виноватой чувствовать будешь, дак еще по морде надают...

Ссылка на комментарий

А у меня у знакомой муж сбил ребенка 5 лет....Ехал себе спокойно,никого не трогал,вдруг выскакивает бабка с внуком(на автобус опаздывала,карга старая)....в общем у бабки в руках варежка одна осталась,малыш погиб,а она жива и невредима....Ты главное не нервничай,успокойся,тут твоей вины нет,ты соблюдала правила,а раз у мамы девочки мозг отсутствует-это не твои проблемы!Все хорошо!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...