Перейти к публикации

mnn80

  • записи
    3
  • комментариев
    38
  • просмотров
    4 309

день памяти преподобного Романа Чудотворца


mnn80

3 374 просмотра

10 декабря (27 ноября ст.ст.). Роман; день памяти преподобного Романа Чудотворца, "прозорливца и исцелителя".

На Руси св. Роману молились о разрешении бесплодия. Основаниемдля этого верования послужило, очевидно, содержащееся в Прологесвидетельство о том, что преподобный Роман, обладающий даромчудотворения, "толики божественныя сподобился благодати, яко многимчеловеком недуги уврачеваши, и многи жены неплодныя молитвою чадародити сотвори".

 

Удивляясь подвигам твоим, Роман Преподобный, молим тебя, услышь нас,призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, там тыпребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелыевериги. Благодати божественной сподобившись, многих людей недуги тыуврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодияразрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердиемприпадающим к тебе и молящимся тебе женам неплодным; умоли ГосподаБога, да всемощною силою Своею разрешит Он бесплодие их и чад имдарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий нанас и исполняющий прощения наши. Аминь.

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Роман Преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня день рождения, буду просить чтоб он и мне подарил чадо, спасибо за молитву)

Ссылка на комментарий

Преподобный Романе Чудотворец, податель по молитвам просящих. Да, Твоими молитвами подаст Господь Бог всем просящим дарование чад.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...