Перейти к публикации

CoolBABA

  • записи
    32
  • комментариев
    287
  • просмотров
    35 569

О плаценте...


CoolBABA

724 просмотра

УЗИ второго триместра показало толщину плаценты 25 мм степень зрелости 0. Врач узист сказал, что врач должна выписать что нибудь для плаценты- что она толстая сильно. Врач в ЖК сказала что "да плацента толстовата- но у меня была угроза, инфекция и гормоны- что это все может на ней сказаться (на толщине плаценты)" и прописывать ничего не стала. в заключении УЗИ из за толщины плаценты назначили ещё одно УЗИ на 22-23 недели. Девочки что скажете...кто прав? давить на врач из ЖК что бы что то прописывала- или не обращать большое внимание на УЗИ...голова кругом((((

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Этим врачам фиг угодишь! Им вот надо чтоб у всех всё одинаково что ли было? Мне кажется пока у тебя всё нормально. Степень зрелости 0 норма для твоего срока. А врачи любят перестраховаться и чего нибудь назначить. У меня вот тоже в 33 недели поставили 1-2 степень зрелости и давай меня сразу на сохранение отправлять. Я отказалась, но актовегин пью на всякий случай.

Ссылка на комментарий

степень зрелости 0, это хорошо, соответствует сроку. А из-за ОРЗ например плацента может утолщаться, т.к. она как бы препятствует попаданию всякой бяки ребеночку. Вот у меня подруге правда уже в 3 триместре тоже актовегин назначили.

Ссылка на комментарий

кстати забыла сказать что срок на узи был 19 акушерских недель!

Ссылка на комментарий

Степень зрелости плаценты нормальная. А то что плацента толстовата - ничего страшного, это действительно может быть результат перенесенных инфекций. У меня тоже из-за уреаплазмы(хотя сейчас она отрицательна у меня) плацента толстая, но никаких препаратов я не принимаю.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...