Перейти к публикации
  • записей
    16
  • комментария
    453
  • просмотров
    60 755

Узи. Разрушение моих надежд. Есть ли надежда хоть на позднюю овуляцию?


Ласковая мамочка (ex Кисюндра)

809 просмотров

Ну вот решилась и я на "писанину" своих горестей. В прошлом цикле было ГСГ, трубы проходимы, но что то им не понравился участок "возле яйчника", написали возможно спайки. Врачи отправляют на диагностическую лапароскопию. В том же цикле пошла на УЗИ, на 12 ДЦ - эндоментрий - 3,9, ДФ - 13 мм. Мало. Мужа кладут в больницу, я решаюсь пить Дюф, чтоб не затягивать цик. Но даже с дюфом он затянулся до 37 дней. Далее здравствуй новый цикл - новые надежды.

Вчера. 11 дц, бегу на УЗИ. Эндометрий -6 мм, с натяжкой. ЛЯ - 3 фоликула по 6 мм, ПЯ - 1 фоликул - 7 мм. В этом цикле пила шалфей, может это он так повлиял на "нерост" фоликулов? Эндометрий чуть подрос - не исключено, что потому что ем ананансы и грейпфрукты.

Есть ли у меня шанс выроста этого несчастного фоликула и следовательно овуляции св этом цикле? Дюф пить уже не хочу.

Как вы считаете?

На мой взгляд тут явное гормональное нарушение. Почему лапра? Чем лапара поможет эндометрию и фоликулам?   Стимулировать мой Г меня не желает по причине этой неизвестной спайки, мол, а вдруг спайка? а вдруг внематочная?

Жду комментов, девочки...... хочется реветь....

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лапара поможет выявить со 100% уверенностью твои спайки, возможно есть еще какие-то проблемы. Одновременно с лапарой во многих клиниках делают обследование полости матки и соскоб эндометрия, это большой плюс,т.к. наркоз вводят один раз. И правильно твой Г не хочет тебя стимулировать, риск внематочной всегда есть, если есть проблемы с трубами.

Ссылка на комментарий

если у тебя такие длинные циклы, то О будет намного позже, 6-7 мм - это мало для 12-го дня нормального, 28-ми дневного цикла, а для твоего вполне нормально, О может быть где-то на 21-23 день, к тому времени все вырастит! Не переживай, мерий БТ, делай тесты, а когда начнется вторая фаза сходи на узи и посмотри что там. Думаю, нет причин волноваться! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Думаю, овуляция будет, эдометрий можно подрастить ананасами и старайтесь кждый день с мужем. Пусть получится!!!

Ссылка на комментарий

сходи к другому гинекологу.
Если ГСГ - указало, что трубы проходимы и лишь предположило наличие не большой спайки, то мне кажется с такими трубами можно беременнеть, естественно с хорошим фоликулом и эндометрием....а для этого, если как писали девочки к твоему сроку, у тебя не дорастет ДФ, то нужна стимуляция...... Я за стимуляцию!
Но сходи к другим врачам за консультацией!

Ссылка на комментарий

вот замкнутый круг получается, что жеделать? а если другой доктор будет стимулировать? Делема между двумя мнениями.. Но выьирать мне, ох как нелегок этот выбор.

Ссылка на комментарий

Если - 2 противоположных мнения - иди к третьему врачу....

Вообще слышала, что после лапоры через какое-то время образуются спайки..вот тут-то и будет замкнутый круг, если слушать твоего Г.
Сделала лапору, простимулировалась - если не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу)-не получилось заБ, то опять лапору, т.к. возможны спайки, а с ними она стимулировать боится....

Ссылка на комментарий

1) если трубы проходимы и их во время лапары не трогали, то спайкам в них после операции взяться неоткуда
2) мне на лапаре выявили эндометриоз и полип в матке (методом гистероскопии, т.е. обследование полости матки, о кот. говорила Елена777 ), и то, и другое (полип и эндометриоз) может быть причиной отсутствия беременности, хотя делали из-за подозрения на непроходимость труб после ГСГ (оказалось, все супер проходимо)
но!
до лапары кроме ГСГ были: обследования на гормоны, тест-контакт и СГ, выявление и лечение различных инфекций, так что еще подумай
советую вот это почитать, только без паники, а разумно, с расстановкой http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=31968&st=0
теперь совет: не делай резких движений и не принимай близко к уму и сердцу все прочитанные в инете и журналах материалы докторов и советы "опытных" планирующих (в том числе этот)
читай побольше ресурсов, думай, сравнивай, прислушивайся к себе и одно из двух:
1) либо ты хорошо разберешься во многих нюансах планирования, здоровья и своего и мужа, сделаешь правильные выводы и скоро сможешь отличать грамотного врача от неграмотного и таки образом сама будешь принимать решение кому доверять, а кому нет и придешь к нужному результату..
2) либо даже не заметишь, как долгожданная беременность наступит сама собой ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...