Перейти к публикации
  • записей
    48
  • комментариев
    650
  • просмотра
    328 252

Разговариваете ли вы со своим чадом...


Наисчастливейший таракан

668 просмотров

... пока он ещё в пузе?

Я вот как-то задумалась. Ну, могу сказать, что мы с его папой очень любим свою кроху, что ждали мы его долго-долго, мечтали, плакали, надеялись, даже ругались иногда. Что хотим вырастить счастливого, интересного человека. Но давить не будем :-) Лишь бы был здоров и весел. Что его мама мечтает, что сын станет врачем-хирургом. Но опять же, это просто мечта его мамы.

А о чем вы разговариваете с детками? И отвечают ли они вам?

Читаете сказки? или стихи? Даете слушать классическую музыку?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я чуть ли не с первого месяца беременности,слушала моцарта и вивальди,ребёнок спокойный ка удав,с первых дней жизни

Ссылка на комментарий

Я разговариваю.) Говорю ей как сильно я ее люблю жду, что она моя радость и т.д. т.п. А доча мне отвечает, начинает пинаться и ворочаться, а так как я держу в это время ладошку на животе, то она меня прямо в нее и пинает.)))

Ссылка на комментарий

Я девочкам своим всегда пела. Колыбельную всегда на ночь))). С первой это смешно было. Со второй - пела старшей, малышка в животе слушала. И что интересно, после рождения, сразу затихали как только эту песенку петь начинала. И папа наш всегда разговаривал, гладил, целовал)))

Ссылка на комментарий

А как же! Он же там все слышит! Пусть к голосам привыкает! Наш папа каждое утро и вечер интересуется у него: "Как ты там?" У малыша пока сил не хватает, чтобы ощутимо папу пнуть и ответить, но я уже все чувствую!

Ссылка на комментарий

Старший сынок у меня слушал музыку (наушники пихаоа в трусы на работе) и папины сказки. его голос сразу после родов узнал. Второму малышу повезло слушать теперь и братика помимо нас. а ешё я знаю очень хорошую колыбельную Звенты Свентаны(Zventa Sventana) и я под неё успокаиваюсь сама и засыпаю. Древнерусская песня в современной обработке.

Ссылка на комментарий

Я иногда разговариваю,но чаще общаюсь мысленно,глажу живот.....Детки чувствуют любовь родителей!!!Доча иногда подходит,показывает на пузо,целует и говорит "Там ляля!"...

Ссылка на комментарий

А у меня муж успокаивает маленького. Он иногда разойдется, больно пинает ребра, так папуля погладит его, ручку на животике подержит, пожурит чуток. И малыш успокаивается!

Ссылка на комментарий

Угу!Глажу пуз!Когда тонус и болит живот - успокаиваю, говорю, что все у нас будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...