Перейти к публикации

lelechka232

  • запись
    31
  • комментариев
    217
  • просмотров
    48 015

Самореализация и работа


lelechka232

932 просмотра

Девочки, привет! Я опять к вам со своими проблемами и просьбой дать совет.Я по специальности бухгалтер. Но в данный момент работаю помощником руководителя в достаточно солидной фирме. Я чувствую, это не моё. Сначала я не хотела соглашаться на эту работу. Но пришлось. «Кризис»  + ещё не хотела тратить на дорогу по 2 часа в каждую сторону. А эта работа достаточно близко к дому.  Думала, пока устроюсь здесь, потом подыщу что-то получше. Но до сих пор ничего подходящего нет. Да ещё мы начали планирование ребёнка. Смена работы – дополнительные волнения, мало ли куда ещё устроишься. А на этой работе точно оплатят декретный отпуск. Но Б пока не наступает. А работа всё больше тяготит. Тяготит тем, что она однообразна и не способствует развитию меня как личности и карьерному росту. Вот я и задумалась. Продолжать там же работать или всё-таки найти другую работу в Москве и ездить туда на электричке (сама я живу в Подмосковье)?!! Муж меня отговаривает. Говорит, если не нравится эта работа, увольняйся и сиди дома. Он это без злобы и на полном серьёзе говорит. Но дома я точно с ума сойду. Даже просто хотела записаться на курсы, чтобы как-то самосовершенствоваться. Но и тут муж сказал, что мне просто делать нечего, что я и без курсов поздно прихожу с работы.  А он меня и так почти не видит. Сам он работает посменно, поэтому бывает, что я прихожу с работы, а он в это время уходит. Что делать? Мне кажется, если ничего не поменять, я деградирую!!! Это конечно преувеличение. Я читаю книги, в курсе новостей. Сама совершенствуюсь, как могу. Но всё же… Знаете, я уже даже бухгалтером не хочу работать. А кем?!! Не знаю. Стою на распутье. Чем заниматься в жизни?!! Чего я хочу?!! Как понять?

 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Очень тебя понимаю. Сама не работаю. Уволилась, т.к. работа тяготила и не позволяла проводить достаточно времени с мужем.
Мой тебе совет - если работа тяготит - увольняйся. Пока не работаешь - пойди на какие-нибудь курсы, если разиваться хочешь. Постепенно подыскивай новую работу, которая бы тебя устраивала. Если не получится - ничего страшного. Главное для женщины это материнство, а не карьера. Может отдых от работы позволит тебе быстрее заб. Не вешай нос, все образуется! :)

Ссылка на комментарий

Девушка, так вы определитесь сначала сами в том, чего вы хотите, и дерзайте, а спрашивать совета на вопрос: чего мне делать? при этом упоминая: сама не знаю чего хочу, по крайней мере глупо.

Ссылка на комментарий

Мне тожк иногда кажется, что я не развиваюсь на работе, но стоит проявит инициативу - вот оно развитие! Но однажды я работала в фирме (три недели) и приходила домой сосслезами - не моё! Подумайте, понаблюдайте за собой, что нравиться делать в данной работе, а что нет, из этого можно будет определить пронаклонности и думать дальше. курсы - да, но время и деньги. Попробуйте найти увлечение домашнее или с мужем. Например фотография, сложно, но можно. Туризм, сделайте свой сайт и вставляете туда фотоальбомы. Определитесь - развиваться, делая, что-то для себя или для других. Успеха!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...