Перейти к публикации

Koshkamama

  • запись
    1
  • комментариев
    9
  • просмотра
    1 073

Результаты УЗИ..нужна помощь


Koshkamama

535 просмотров

Девочки,нужна ваша помощь..подруга лежит в больнице на сохранении.Сделала УЗИ.

Срок по месячным 10 недель и 5 дней

По УЗИ: КТР 38мм -соответствует 11 неде.лям,ПЯ-34мм-соответствует 9 неделям.У кого такое было???врачи намекают на генетическиее отклонения.Нужно ваше мнение.

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тоже ребенок рос скачками. В итоге родилась здоровая девочка. Нужно смотреть динамику роста на УЗИ, если все растет значит все хорошо.

Ссылка на комментарий

У нее проблема в том,что по УЗИ плодное яйцо на 2 недели меньше срока,намекают на маловодие и пороки развития.Хотя сам по себе эмбрион сроку соответствует.

Ссылка на комментарий

Мой гинеколог мне говорил, что 1-2 недели это может быть, а вот если 4 недели это патология и такие беременности не сохраняют. Не забивайте голову.

Ссылка на комментарий

Я вот не поняла, как ПЯ может быть меньше КТР? Как тогда ребеночек помещается?

Ссылка на комментарий

Она сказала,что по УЗИ картинка выглядит нормально..не скажешь,что ребенку тесно..Там же размер яйца средний..длина-ширина..охват делится на 3...как то так.

Ссылка на комментарий

Когда я в 12 недель делала УЗИ, при мне был разговор врачей: эмбрионы до 12-ти недель растут скачками. Не забивайте голову. УЗИ - это не показатель, да еще и на таком маленьком сроке.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что надо дождаться первого скрининга хтя бы. А то только по одному УЗИ такие выводы делать, очень странно. И очень согласна с Морозя, что врачи попугать любят, меня пол беременности пугали разными пугачками. Так что подружка пусть не волнуется раньше времени.

Ссылка на комментарий

мне на узи в 12 -ть недель никаких замеров ПЯ не давали. Зря так рано на узи пошли, до 12 недель и правда все может быть чуток не так как в книжках, но это не означает, что есть паталогии. Все будет обязательно хорошо. Ну врачи, им бы только напугать(((((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...