Перейти к публикации

Тэнни

  • записей
    9
  • комментариев
    87
  • просмотров
    26 590

Антитела к краснухе при беременности!


Тэнни

16 218 просмотров

Девочки! Сдала анализ на наличие антител к краснухе - у меня их нет,значит и иммунитета нет. Насколько это опасно? Все ли перед беременностью делали прививку от краснухи,если отрицат.анализ. Я просто до беременности даже не знала об этом анализе,а то бы обязательно привилась. Еще проблема в том,что работаю детским логопедом - естественно контакты с детьми.Что же теперь делать?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

у меня есть антитела. Интересно, а что врачи что в таком случае говорят???

Ссылка на комментарий

Уже ничего не сделаешь, просто надо беречься, во время Б прививку от краснухи делать нельзя!
Я делала перед планированием, т.к. антител не было (проверили), и в детстве я краснухой не болела. Даже когда делаешь эту прививку до Б, то потом надо предохраняться 3 месяца.

Ссылка на комментарий

А ты Б сама планировала или у Г? Обычно Г в первую очередь говорят про прививку от краснухи...особенно если много контактов с детьми.. :(

Ссылка на комментарий

А какова вероятность,что я заражусь краснухой?Никто не знает?Вообще,часто ей болеют?

Ссылка на комментарий

Тебе однозначно надо на весь период беременности ограничить себя в общении с детьми,кто не болел краснухой.Понимаю,что глупо звучит..не спросишь же у ребенка болел он или нет,потому стоит подстраховаться.Ничего страшного в этом нет,просто надо быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий

Процент вероятности не существует...но сейчас иммунитет у тебя ослаб и вероятность заразиться краснухой больше,чем в доберемчатом состоянии.

Ссылка на комментарий

Я когда сдавала кровь на ТОРЧ, у меня тоже не было антител к краснухе. Г настоял на прививке, сделала, через три месяца разрешил планировать. Планируем. Просто если заболеть краснухой в период беременности, то это точно показание к прерыванию(((

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что у беременных очень снижен иммунитет, поэтому легче подцепить всякую гадость. У меня похожая проблема...до моей Б вакцины от свиного гриппа еще не было, а сейчас делать боюсь, хотя вроде как и можно. Но все равно не рискую. Поэтому ограничиваю контакты...и ты постарайся.

Ссылка на комментарий

мне сказали избегать детских коллективов, даже несмотря на то, что у меня есть иммунитет...

Ссылка на комментарий

sementsova,
"Просто если заболеть краснухой в период беременности, то это точно показание к прерыванию((("

Не точно. Риск высокий, но это не 100%, что у ребенка будут отклонения.

Ссылка на комментарий

Майкин, ну правильно, потому что кроме краснухи существует еще уйма нежелательных для беременных болезней...среди детей болезни распространяются быстрее..школы, садики - всегда были местом распространения вирусов и инфекций номер один.

Ссылка на комментарий

Простите немного не досмотрела))) Что уже есть беременность. Я уверена, что все обойдется, и будет отлично. С краснухой Вы не встретитесь

Ссылка на комментарий

Девочки, а у меня такой вопрос возник, а если есть эти антитела, это что значит? Что я когда-то ей переболела? просто я не помню, чтоб болела...

Ссылка на комментарий

nu to wto est antitela (t.e vı boleli uje), eto ne govorit wto ne zaboleete povtorno... krasnuhoy mojno i ne raz perebolet...

Ссылка на комментарий

Colombina, а детстве часто бывает, что болеешь практически бессимпотомно..или очень маленькая была, не помнишь.

Ссылка на комментарий

Plaza, :) это кто такое сказал? :)
может быть...1 случай на миллион ;) если антитела не выработались, есть люди на которых прививка не действует..
но это бывает очень редко, не пугайте людей :)

Ссылка на комментарий

да, я после написанного Plaza неприятненько удивилась... Дорофеина, спасибки)))

Ссылка на комментарий

Colombina, не боись :)
есть конечно люди, у которых иммунитет не вырабатывает достаточно антител за 1 раз..но таких людей немного..если в крови достаточно антител (это проверяется по анализу), то второй раз точно не заболеешь! :)

Ссылка на комментарий

Первый триместр очень опасен, если подцепишь.
Если нет антител, то надо постоянно бегать и сдавать анализы на краснуху. Если, не дай бог (ТТТЧНЗ) подцепишь, надо идти на аборт. Краснуха в первом триместре вызывает весьма сильные проблемы у плода, можешь в интернете порыться.
почитай также, как ее можно избежать (руки там, мыть чаще, помещение проветривать, маску носить)
Желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...