Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    215
  • просмотров
    79 279

ЭЛЕВИТ


♥МамаМаксимки♥

15 883 просмотра

Девочки,нужен совет!

Сразу после того, как беременность подтвердилась репродуктолог прописал принимать комплексные витамины ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ.В инструкции было написано,  что его можно пить и женщинам планирующим беременность,беременным и кормящим матерям.Принимала со спокойной душой...

На прием к гинекологу в ЖК попала совсем недавно, она сказала, что комплексные витамины  надо начинать принимать не раньше 12 недель.Предлагает заменить их фолиевой кислотой и витамином Е.

Сейчас срок 10 неделек-есть ли смысл бросать ЭЛЕВИТ и через 2 недели принимать опять?Доверия врачу, выписавшему прием ЭЛЕВИТА больше, но врач в ЖК настроена категорично.

Не мог ли прием ЭЛЕВИТА на раннем сроке повредить малышу? Как быть?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не могу ничего сказать на счет вреда, но мне Елевит назначили в 14 недель беременности (сейчас 17), до этого пили фоливую и витамин Е, с 11 до 14 недель добавили магний В6. Так что врач может и права.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ты же сама написала "его можно пить и женщинам планирующим беременность,беременным и кормящим матерям".
Я знаю что моя сестра принимала эти витамины и до и во время, а сейчас нашей красотке(крестнице) будет 3 годика, такая умняшка.....В субботу нагулялась с ней, люблю её очень сильно)))))))))

Ссылка на комментарий

я пила элевит с 18 недель,раньше врач не разрешала....до него пила фольку и вит.Е

Ссылка на комментарий

Мне в прошлую беременность прописали Элевит в 5 недель, дочке 2 годика, все ок (ттт, чтоб не сглазить). И в эту беременнсоть я его рано начала пить, может, недель в 7-8, врач не против.

Ссылка на комментарий

Я и моя подруга принимали этот препарат до зачатия и после,родились абсолютно здоровенькие и крепкие детки скоро им по 4 годика!принимали всю беременность от и до!А подруга еще и второго родила уже тоже их принимала от и до!так что не переживай,наоборот только польза и тебе и малышу!

Ссылка на комментарий

мне мой Г. (частный) назначил комплексные витамины (не принципиально какие) сразу, как узнал о моей Б. - 6 недель акушерских было. начал пить Витрум. врач в ЖК тоже сказала отменить витамины, причем срочно. оставить фольку и йодомарин. но я все равно пью, т.к. своему Г. доверяю больше. Кстати, сейчас пью Элевит (т.к. от Витрума тошнило. или не от него, все равно решила поменять). в субботу были на УЗИ. ТТТ, все отлично!

Ссылка на комментарий

Мне врач в обычной ЖК сказала ориентироваться на самочувствие, пока есть токсикоз…пить вит.Е и фольку, ну а когда закончится начинать комплексные)

Ссылка на комментарий

в первом триместре многие врачи не выписывают комплексные витамины из-за токсикоза (многие не могут проглатить такие большие таблетки). Если организм их воспринимает - значит все ОК! не надо прекращать их пить - смысл, если осталось 2 недели?!(это конечно мое мнение). Я принимала Элевит с 6-7 недель Б, сейчас перешла на Витрум (они просто дешевле).

Ссылка на комментарий

Дело в том, что до 12 недель малышик питается из желточного мешочка. идет формирование органов и не все витамины полезны в это время, поэтому и назначают после 12 недель. Но вот если организму явно нехватает витаминов, а именно сильный токсикоз, то врачи могут назначить комплексные. К 12 нед. ЖМ рассасывается и вот тогда малыш питается уже от мамы, а тут и нехватка витаминов и для вас и для малыша.

Ссылка на комментарий

Моя подружка всю беременность пила Элевит, у Маськи потом родничок быстро закрылся, она думает, что из-за Элевита. А сейчас ему 1,2г - крепенький и сообразительный малыш, ттт. Мне врач назначила до 10 недели пить фольку и вит Е, а потом уже комплексные

Ссылка на комментарий

Мне Элевит назначили, как только я сказала, что мы с мужем перестали предоханяться. Пью третий месяц, Б пока нет. Допью, сделаю перерыв пару месяцев и снова начну. Это же полевитамины. От них никакого вреда кроме пользы!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...