Перейти к публикации

Poluchitsya

  • записей
    9
  • комментариев
    189
  • просмотров
    24 310

Зачем Вам ребёнок?


Poluchitsya

1 402 просмотра

Девочки,очень захотелось узнать ответы на данный вопрос.

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Инстинкт))) Ну кто сказал что ребенок рождается для нас? Это только пока мечтаешь о нем думаешь, что будешь владеть им безраздельно. И вот он рождается и с каждым годом все меньше от нас зависит и у него своя жизнь и свои желания и планы не совсем совпадают с твоими. Зачем он тебе? Что бы дарить любовь, учиться любить не за что то , а просто за то что он есть, принимать его плохого или хорошего, успешного или не очень.

Ссылка на комментарий

Я сама постоянно задаюсь этим вопросом, наверное для того чтоб о нем заботится, любить его!!!В каждой женщине заложен инстинкт материнства, желание подарить этому миру новую жизнь:)))

Ссылка на комментарий

Хочу, чтобы со мной была частичка человека,которого я очень сильно люблю.Чтоб, ребеночек был похож на него,чтоб были его глаза,губы,руки, чтобы он был моим счастьем, ради которого стоит жить и двигаться вперед по жизни,чтоб был напоминанием о большой любви, которую мне подарила Судьба

Ссылка на комментарий

хочу обнимать теплый комочек, встречать с ним его папу с работы со словами "наш папа пришел", на природу вместе ходить, на речку, любить его и знать, что он тебя любит несмотре ни на что, просто потому что я есть...прям прослезилась

Ссылка на комментарий

:)))
У меня есть подруга, так вот она говорит, что ее все достали уже и мама и папа и свекровь со свекром и всевозможные дальние и ближние родсвтенники, с вопросом : "Ну когда уже????". Так вот она говорит : "Рожу, чтобы уже все отстали от меня, пусть нянчаются, если им так хочется". Получается, ребенок нужен, чтобы все отстали???? :)))))
А мне просто хочется счастья материнства....хочется смотреть вместе с мужем, как растет наш ребенок, любить его.

Ссылка на комментарий

Хочу любить его, заьотиться, утешать или подбадривать, радоваться или грустить вместе. Смотреть в его глаза и видеть продолжение себя и любимого мною человека!

Ссылка на комментарий

потребность отдавать любовь.. которой скопилось уже столько внутри, что через край, а - некому.. такую любовь, особенную, которую не отдашь ни мужу, ни маме с папой, ни любимым подругам, ни кошке.. они все безусловно - любимы, но это другая любовь..
потребность заботиться о ком-то..
потребность отдать себя целиком этому кому-то..
потребность жертвовать собой..
когда читаю у девочек в профайлах стихотворение "я свяжу тебе жизнь", всегда плачу... потому что слова "Чтоб связать тебе жизнь - Я... тайком распускаю... свою..." это истинная правда...
и всё это является смыслом жизни... я хочу обрести, его - смысл...
заключается он в любви.. сначала мы любим родителей, потом познаём любовь мужчины... а следующий виток: любовь к детям...
одно другим здесь не заменяется... для счастья должно присутствовать в жизни всё это..

Ссылка на комментарий

наступает момент, когда ощущаеш жгучую потребность быть кому-то НУЖНОЙ... Не в материальном смысле (покормить-постирать),а в духовном плане. Это возможно только с собственной кровинкой: мама с ребенком связана на кровном, генном уровне.

Ссылка на комментарий

Отец(тем более, другие родственники) этого чувства к твоему ребенку не испытывают...
Кстати, именно поэтому новоиспеченный папа очень долго привыкает к малышу - он начинает любить малыша ЗА ЧТО-ТО, эмоциями и разумом...

Ссылка на комментарий

Я не могу описать, почему я хочу. Но хочу - очень Хочу. У меня два достаточно взрослых сына, я очень хочу доченьку. Обьяснить почему - не могу. Просто хочу! Это не объяснимо!!!

Ссылка на комментарий

Чтобы не остаться одной, но уже поздно....

Ссылка на комментарий

а ребенок нужен для чего-то? мы хотим, чтобы у нас был малыш для того, чтобы показать ему весь наш мир, помочь маленькому человечку обрести себя =) Зачем НАМ ребенок? никогда не задавалась этим вопросом, как-то не вижу в нем смысла... Извините.

Ссылка на комментарий

ягодка77, а потребность мужа, чтобы жен была рядом? а потребность престарелых родителей быть полезными? а наконец некровный ребенок, а усыновленный? Насчет духовности - полностью Вас поддерживаю, насчет кровного генного уровня - как-то не очень...

Потребность в духовной связи, потребность в том, чтобы в Вас кто-то нуждался - она каждый день окружает нас, просто мы не всегда замечаем тем людям, которым нужны до боли...

Ссылка на комментарий

Зачем нам ребёнок, второй? Для нас этот вопрос был очень актуален. Зачем? Бессоные ночи, постоянный плач. Новые "проблемы". Дочь была очень беспокойная.
Но ничего в этой жизни не может сравнится с первым робким толчком новой жизни внутри тебя. Чудо рождения. Первый миг когда ты видешь своё Счастье. Ощущения как будто летишь, а волна любви к этому крохотному существу накрыла тебя и не отступит никогда. Первое слово мама... Материнство это смысл моей жизни. Никакие блага мира не сравнятся с этим СЧАСТЬЕМ!!!!

Ссылка на комментарий

Для продолжения рода,чтобы просто стать мамой и услышать как твоя крошечка так тебя называет и видить в нём себя в детстве,отдавать всю накопленную за эти годы любовь и правильно девочки сказали-иметь смысл в жизни.

Ссылка на комментарий

До последнего времени я ребенка не хотела - ответственность и все такое, короче сама себе морочила голову отговорками всякими. недавно проанализировав свою жизнь поняла, что на подсознательном уровне ребенка я оказывается безумно хочу. Причем очень давно, но нерешенные социальные проблемы ставят в моем сознании блок.
Видите ли в чем дело - года четыре назад я подобрала в подъезде кошку, за год до этого собаку и в довершении всего нашла на улице хомяка, которого просто рука не поднялась оставить, где был. так наша дружная семья разрослась. Я очень люблю своих животных, забочусь о них и сильно переживаю, когда с ними что-то не так. Раньше я это никак на связывала с материнским инстинктом. А недавно мне в голову просто стукнуло.Я же с животными своими больше, чем с мужем вожусь, он даже ревнует иногда. Стало быть инстинкт проснулся, а я его так старательно для себя маскировала.Эта мысль конечно в моей голове пока не уложилась совсем, слишком мало времени прошло с ее возникновения. Но по-моему, мне нужен ребенок, потому, что хочется дарить кому-то свою любовь и чтобы тебе отвечали взаимностью. Точно сформулировать я это наверное пока не смогу, это еще не уложилось в моей голове окончательно. Могу только сказать, что к осознанию этого пункта я шла довольно долго, около 5 лет. И теперь точно знаю, что ребенка хочу не просто так, чтобы было как у всех, а осознанно.

Ссылка на комментарий

Заботиться, беречь, учить, помогать,целовать, нянчить, сюсюкаться, холить и лелеять,отдавать им всю безграничную любовь, что бы в итоге на одного счастливого человечка, на земле стало больше! Я полностью согласна с Alexira. И добавлю, что родителей у меня уже нет, а вот любви, для одного ребёнка многовато(боюсь не задушить бы своей любовью)по этому дети нужны, а когда они вырастут, будут по праздникам приходить все в гости, будем накрывать большой стол и ощущать всю прелесть бытия, на этой бренной земле...

Ссылка на комментарий

У меня 2 родные сестры. И сейчас я понимаю на сколько это здорово, когда тебе есть к кому прибежать в радости и горе, с кем поделиться, к кому прийти на помощь или попросить помощи... Так вот, я хочу второго ребенка, чтобы моя дочь тоже испытала такие чувства близости со своей сестренкой или братиком, чтобы когда будет трудно ей было к кому бежать! А вообще все девочки правы - главное это подарить жизнь, ласку, нежность и безграничную любовь.

Ссылка на комментарий

До недавнего времени я это ассоциировала с собственным удовольствием (думаю, что это нормально), т.е. мне хотелось счастья увидеть //, чувствовать как он растет, пинается, отдыхать и направить все свое внимание только на это. Но сейчас стала представлять, что все может быть не так безоблачно, что будут трудности. Но от этого меньше хотеть не стала. Я даже рожать хочу. Хоть и больно, но хочу прочувствовать, хочу к груди приложить. Хочу отдавать всю любовь, знания. Хочу творчески подойти к процессу воспитания: придумывать новые занятия, гулять,беситься, рисовать, кулинарить. В общем, все равно мне материнство видится, как безграничное счастье. Пока сижу на работе, очень очень хочу променять ее на декрет. Даже грустно стало. Но нужно принимать все, как есть.

Ссылка на комментарий

А я считаю, что на этот вопрос просто нельзя однозначно ответить? Можно задать также вопрос почему я люблю свою маму, мужа... За что? Нельзя за что-то любить свою маму, ты ее просто любишь. Когда меня спрашивают, а за что ты любишь своего мужа, я не могу ответить. Конечно, у него достаточно качеств положительных, но если спросить, ты любишь мужа потому-что он добрый и ласковый? Нет, вернее не только. Я просто люблю, так же и ребенка, зачем? Можно отвечать сколько угодно, но конкретного ответа не найдешь, это заложено в нас намного глубже, чем мы можем это выразить словами!

Ссылка на комментарий

Зачем мне ребенок? Я просто хочу показать ему этот мир. Я хочу чтобы он почувствовал дуновение ветра в жаркий день, улыбнулся красивому закату, почувствовал мягкую шерстку кота и сладкий вкус шоколада, услышал звуки прекрасной музыки и увидел яркие краски на холсте...Я просто хочу быть рядом и помогать ему, когда он будет позновать эту жизнь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...