Перейти к публикации

Анастася

  • записей
    65
  • комментариев
    906
  • просмотра
    299 992

"Бедные яйца!" Что бы это значило?


Анастася

2 748 просмотров

Моя новая Г на первом же приеме меня озадачила. Принесла я ей выписку после лапароскопии, которая была еще год назад. А она, когда прочитала "рассечение белковой оболочки яичников", выдала такую фразу: "Ну вот опять! Бедные яйца!". С тем, что мои яичники назвали яйцами, я быстро смирилась, но что это вообще значит? Неправильно сделали лапароскопию? И как нужно было? Наверное, нужно было бы самой спросить, да я как-то растерялась. Может, найдется кто-нибудь, кто подскажет?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

anared может она так сказала из-за термина "белковой оболчки" ))) обычно пишут капсула, а тут правда как про яйца..

Ссылка на комментарий

Может это она их так жалеет?Типа бедные яички.Хорошо,что "мудями"не назвала!)))

Ссылка на комментарий

yulka, а может, и правда это была просто шутка. Я как-то про это не подумала. Сразу начала представлять, что делала лапароскопию зря, что врачи только поиздевались над моими "яйцами".

Ссылка на комментарий

Таньча, и не говори. Приколистки эти гинекологи, обзывают наши органы почем зря))

Ссылка на комментарий

У меня когла было кровоизлияние в яичнике и я пыталась узнать, будут ли что нибудь хоть со мной делать кроме уколов обезбаливающего после 1,5 дней пребывания в больнице с ужасными болями, на меня одна "врач" орала на весь коридор - какое тебе УЗИ - У ТЕБЯ ЖЕ ЯЙЦА БОЛЯТ!!!!! и отдает в кишку.

на 25ом году жизни и с биологичеким образованием я впервые узнала, что у меня есть ЯЙЦА )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

anared,она так сказала,потому что гинекологи в принципе делятся на два лагеря: на тех,что ЗА рассечение капсулы и на тех,кто ПРОТИВ рассечения капсулы. Видимо,твоя гинеколог относится к первому "лагерю". Лично я считаю,что лапароскопия и насечки целесообразны.

Ссылка на комментарий

У женщины при рождении есть определенное колличество яйцеклеток. Они все находятся в поверхностной части яичника. когда делают рассечение (резекию) то удаляют часть капсулы) соответственноо истощают фоликулярный запас. Может по этому она так сказала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...