Перейти к публикации

Mandarinca

  • записи
    3
  • комментариев
    45
  • просмотр
    3 001

Киста


Mandarinca

1 243 просмотра

Девочки подскажите был ли у кого такой диагноз и смертельно это?

ретенционное изменение левого яичника

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне по УЗИ ставили диагноз киста ЛЯ. Только в заключении не писали "ретенционное изменение", а так и писали, что киста. Поэтому не знаю, может у тебя что-то другое. Но моя киста, оказалась ни кистой, потому как через 6 мес. приема ОК от нее и следа не осталось. В общем УЗИ ошибается как и гидрометеоцентр))

Ссылка на комментарий

я уже за месяц 3 УЗИ сделала и мне все время сообщают о новых диагнозах :(((

Ссылка на комментарий

смотря какая киста.
Есть функциональная-она проходит через 1-2 цикла,эндометриоидная- удаление через лапараскопию.
Другие девчонки скажут.

Ссылка на комментарий

Действительно фолликулярная киста проходит через1-2 цикла,у меня они постоянно,на одном яичнике рассосутся,на другом появляются,у меня фолликул не лопается,а перерастает,поэтому и называют фолликулярная.

Ссылка на комментарий

КИСТА ЯИЧНИКА - ретенционное образование, возникшее вследствие накопления секрета в пред существующей полости яичника. Различают следующие виды кист яичника: фолликулярную, кисту желтого тела, параовариапьную киоту, дермоидную кисту, эндометриоидную кисту (см. Эндометриоз).

Симптомы, течение. Образование не бывает больших размеров, так как отсутствует пролиферация клеточных элементов, а накопление жидкости происходит пассивно. Жалоб больные не предъявляют, менструальный цикл не нарушен. При вторичных изменениях кист (перекрут, кровоизлияния) возникают симптомы острого живота (см. Апоплексия яичника). Диагноз ставят на основании гинекологического исследования больной. Нередко диагноз уточняется во время операции и при последующем патоморфологическом исследовании удаленного препарата. Дифференцируют от кистомы яичника и воспалительных изменений придатков матки (гидросальпинкс).

Лечение. Консервативное ведение больных возможно только при небольших размерах кист и отсутствии их роста (динамическое наблюдение). Во всех остальных случаях лечение оперативное (у молодых женщин-резекция яичника, у более пожилых - овариэктомия). Срочную операцию производят при перекруте ножки кисты или кровоизлиянии

Ссылка на комментарий

Ну вообще разновидностей кист действительно много. И могу сказать, что я тоже делала 3 мес. Узи и мне говорили, что киста, то эндометриоидная, то желтого тела... Поэтому одного УЗИ для постановки диагноза, пожалуй мало. Еще важно, что врач нащупывает при осмотре и какие показатели гормонов.

Ссылка на комментарий

Ну врач узист сказала что ничего страшного нет вообще, но мне показалось что она меня утишает, потому что вид у меня был уже пред обморочный

Ссылка на комментарий

после М. пройдет все. Можно поставить укоьчики алоэ, очень хорошо рассасывают кисты

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...