Перейти к публикации

Лёля - Action-mam)

  • записей
    100
  • комментариев
    976
  • просмотра
    216 183

исповедь и причастие у беременных?


Лёля - Action-mam)

60 725 просмотров

Давно задумала сходить на исповедь и причастие, но возникает у меня вот уже которую неделю припятсивие ввиде неумеренного аппетита (еще бы, кормлю нетолько ведь себя)!Вот у меня и назрел вопрос -  а как вообще беременные готовятся к этим таинствам, может ктото общался с батющкой на эту тему или даже имел личный опыт исповеди и причастия во время беременности! ?

Поделитесь уважаемые опытом!!!Буду очень признательна!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже хочу исповедаться и причаститься. И насколько я знаю,беременным никакой подготовки не требуется. Поститься нам нельзя и не нужно.

Ссылка на комментарий

Боюсь сказать неправду, но по-моему для беременных, днтей и больных пост щадящий. Думаю, Вам будет достаточно отказаться от мяса, колбасы, сладостей. Но лучше конечно у батюшки уточнить. Кстати, поищите в инете эту инфу, наверняка что-то полезное нароете.

Ссылка на комментарий

Девочки, я ходила ко причастию на шестом месяце беременности, за два дня до этого соблюдала пост, исповедовалась в субботу, причащалась в воскресную службу, после исповеди и до причастия ничего кушать нельзя. Поститься это ж не голодать, наоборот пару дней не покушать мяско полезно))) Малыш мой родился 4,090 кг, так что на него это никоим образом плохо не повлияло))

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу исповедоваться! Только ни разу этого не делала. В дан. момент - на стадии планирования. :( Подскажите, пожалуйста, как это делается?! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Беременным не обязательно поститься перед исповедью.
необходимо только воздержать от ПА за три дня до причастия.

Ссылка на комментарий

Не кушать после 12 ночи и до причастия. Это все, что для беременных нужно. Но те кто давно ходит в церковь, обычно все-таки постятся и вам так могут сказать, но следовать их примеру не обязательно.

Ссылка на комментарий

Buduma для начала Вам нужно выяснить что есть грех, а что нет!Мы вроде все знаем эти грехи, но часто за собой их забываем!Мне в этом разобратся в свое время помогла книга Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди"!Подробно там описывается и рассказывается как интопретировать то что написано в библии на современную жизнь. Так вот разобравшись в чем Вы грешны особенно (мы грешны увы во всех грехах, даже в таком как "неубий" - каждый из нас хоть раз да поднимал руку или бранился) в них вы будите каится Господу Богу, но покаившись в том что "наболело особенно" надо покаится и в остальных грехах, почему я уже написала!И вот хорошенько раскаившись, излив дущу, всех простив, Батюшка допустит Вас до причастия!Если Вы все это осилите, пройдете через это так сказать, потом неприменно захочется сделать это снова, т.к. на душе становится потрясающе!Вот и думаю я, что в такой замечательный момент моей жизни как беременность, я обязательно должна исповедаться и причаститься!Только нужно обязательно всех простить и повозможности попросить прощения!Так как насколько я знаю - примать таинство Святых Христовых Таинств с обидой в душе губительно для этой самой души!

Ссылка на комментарий

я считаю нужно с батюшкой посоветоваться.Я две недели назад причащалась - я не постилась,только не кушала после 12

Ссылка на комментарий

Поститься нужно, но не до умо помрачения. Мне батюшка в прошлую исповедь-это было 22.11.09 сказал, главное не есть мясо, сладости и не предоваться праздной жизни, особенно в пост, который уже начался. Но я уточнила, а молочное можно в моем положении, он сказал- да творог, молоко, сметану и рыбу в разрешенные дни. А на счет того что вы двоих кормите это все глупости много жующих мамочек, которые потом плачуться, что их несет, у них давление отеки....Ребенок все получает от мамы и не надо есть за двоих! На счет секаса он сказал- мужу отказывать грех, другое не путать ПА любящих людей и страстные игры. Да и я ксати исповедуюсь в воскресенье и в воскресенье причащаюсь, зачем растягивать в субботу исповедь, в воскресенье причастие??? В конце службу надо обязательно приложиться к Кресту.

Ссылка на комментарий

Все очень индивидуально. Когда буду Б. поститься буду, что назвается по силам, без мяса, а молочное - как лекарство, а не услождаясь, ведь еда очень не главное в посте. ПА перед причастием котегорчески нельзя. Много знаю мамочек, постившихся и ничего.

Ссылка на комментарий

Ерина+? Будьте так любезны, поделитесь опытом - как это - не жувать всё подряд????????Я вот не могу отказать себе во вкусном бутерброде с чаем в 11 вечера) Буду рада "рецепту" отказа!... хотя в моем случае пожалуй это завязать глаза, нос и заклеить рот!Потаму что когда видишь чтото вкусное, отказаться уже тяжело, рефлекс как у собаки Павлова)

Ссылка на комментарий

а если батюшка не благославил на послабление беременной в посте перед причастием? Я от мяса и сладостей смогу отказаться,а от молока -нет((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...