Перейти к публикации

Жду ...//!

  • записей
    105
  • комментариев
    716
  • просмотра
    167 773

Тонус.


Счастливая мама 14

753 просмотра

Добрый день, девочки! я до 30 лет не знала, что могу забеременеть вообще и когда это случилось была на 7 небе от счастья. Но так сложилось, что у меня случился выкидышь на 11 неделе. Прошло два года и опять произошел выкидышь, но срок совсем маленький: яйцо не смогло нормально закрепиться в матке и вылетело(. Плач При этом были розовые выделения в тот день, когда яйцо внедрялось в матку, потом начал мучительно болеть живот и поясница. В общем 5 дней мучений и пришли монстры. Они у меня всегда ходят как часы. Обычно задержек нет. Я заметила одну деталь, что и при первой беременности у меня было тоже самое! я только после выкидыша поняла, что у меня были схватки. К сожалению врачи ничего не предпринимали, хоть я и жаловалась что у меня все болит, я даже не ела 3 дня. Я лежала на кровари и вдруг в животе что-то дернулось и из меня потекла вода, а потом и кровь. В общем меня быстро почистили, сказали что был мальчик, нормально сформированный. А потом мой лечащий врач меня же и спросил, чтоже произошло с тобой? Для меня это был шок. Я то хотела узнать от врача, что со мной было. 

Девочки подскажите может была у кого такая же ситуация??? И может вы знаете причину такого тонуса и как его снимать???

PS: не понимаю, у меня организм такой зверь, что не желает внутри присутствия еще кого-нибудь? 

А я бы очень хотела иметь не одного и не двух детей. Святой 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

а ты анализ на фосфолипиды сдавала ? он определят 1 из признаков невынашиваемости , потом еще что-то есть надо у врача спрашивать , а если этот врач некомпетентен , то поищу другово

Ссылка на комментарий

Сожалею, конечно, что тебе достались такие врачи. Но думаю, что можно все поправить. Малыш плохо закрепился - может маленький эндометрий. У меня так было. Во вторую фазу начала принимать прогестерон, хотя свой был в норме. Дело в том, что прогестерон к тому же распушает эндометрий и дает масику хорошо прикрепиться. Но так как Б все же наступала, то надо было сдавать постоянно ХГЧ и прогестерон в динамике. От нехватки прогестерона м.б. выкидыш. У меня в первые же недели Б был гиппер тонус. Ну конечно лежала пластом и вставала только в туалет. Принимала Магне В6 по 2 таб. 3 раза в день, свечи папаверин и ношпу. Все это способствует снижению тонуса. На 6-9 неделях мой лечащий врач назначил мне раз в неделю уколы ХГЧ. Их колят не только когда ХГЧ плохо растет, но и при угрозе выкидыша. И конечно Утрожестан (прогестерон) пью до сих пор.
Понимаешь, врачи в ЖК многие стоят на позиции, что Б не нужно сохранять до 12 недель. Но мой частный врач знает как я ждала своей Б и приложил все усилия для сохранения. Да я и сама читала и наматывала на ус. Благо девочки посоветуют. Так что желаю тебе счастья и еще раз забеременеть и родить здорового малыша. Если что интересует, то пиши в личку

Ссылка на комментарий

Два выкидыша-это серьезно. Во-первых, нужно полностью обследоваться. А во-вторых, (так говорят врачи) у организма есть "память".Поэтому в следующую твою Б эти для тебя критические сроки(когда произошли выкидыши) лучше провести в стационаре.Требуй госпитализации сама. У меня тоже начался было выкидыш. Кровить начало. Врач в ЖК не особо ложить в больницу хотела. Я сказала,что это моя вторая Б, первая была замершей. Быстро госпитализировали и спасли мою малышку.

Ссылка на комментарий

У меня тоже гипертонус все 12 недель но-шпа, дюфастон, магне В6, свечи с папаверином и постельноохранительный режим!Первая Б - выкидыш!С этой Б уже и в больничке полежала с тонусом - магнезию капали!Врач говорит, что "организм привык быть небеременным, а тут инородное тело -плод, вот возмущается", а еще нервы и стресс, нагрузки, предыдущие выскабливания (меня после первой Б выскабливали),да и много всего!
Тебе нужен специалист по не вынашиванию Б уже!Обязательно консультация, обследование и выявление причин предыдущих неудач!Пусть все у тебя сложится, и ты скоро будешь мамой!

Ссылка на комментарий

megos

Память, я читала только на выкидыши со второго триместра.

А на беременность сильно влияет и настрой, и м.б нервничала ты?
У меня тоже был выкидыш , в 15 недель.
Я тогда всю беременнось жутко нервничала, изза этого упал иммунитет, титры вирусов подросли, один реактивировал, изза него у меня заболевание началось - мононуклеоз, я еще боялась темпепатуру сбивать... через неделювыкидыш.
Но я ещ думаю что сильнее повлиял мой негативный настрой, меня глупая врач одна напугала( безосновательно да и гглупая она вообще, училась плохо ниче не знает) что ребенок больной может быть, вот я и стала тогда думать что уж лучше выкидыш, пересала о ребеночке думать, хотеть его.
Вобщем мне кажется наше сознание- подсознание сильно может влиять на ход беременности.
Но ты проверь в следующий раз гормончики, вобщем аккуратнее там и всебудет точно хорошо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...