Перейти к публикации

NeoNatura

  • записей
    26
  • комментариев
    337
  • просмотр
    60 361

Приговор перинатального консилиума


NeoNatura

4 403 просмотра

На данный момент у меня срок 23 недели.Беременность очень желанная и долгожданная...Так мечтали о дочке.И вот я жду девочку.Такое счастье! НО!!!На УЗИ в 22 недели обнаруживается выраженная двусторонняя пиелоэктазия(до 13,5 мм) плода...В ЖК выдали направление на перинатальный консилиум.Неделю прожила,как в коме...На консилиуме(23 нед) провели экспертное УЗИ.Заключение:Нельзя исключить двусторонний мегауретер(лоханки уже по 14-15мм с обеих сторон,мочеточники 2-3мм).Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода 1,9мм..Откуда всё?На УЗИ в 20 нед(в роддоме) -никаких патологий.Заключение уролога: просле рождения обязательна операция,отток мочи восстановится,но будет ли нарушена функция почки не известно.И что возможно,это генетическая аномалия(где-то в мочеточниках припятствие,и в мочевой пузырь ничего не попадает или попадает,но с трудом).Приговор консилиума:двухсторонний мегауретер.Гиперэхогенный фокус в ЛЖ сердца плода.И прямо в лоб:прогноз рождения жизнеспособного ребёнка сомнительный...Нашего долгожданного ребёнка!!!Мне рекомендуют прервать беременность,или отказаться под роспись и вынашивать дальше по своему желанию...Я впала в шок!!! Никак я этого не ожидала!Ну как я могла согласиться убить моего ребёночка?Я не Бог,чтобы решать его судьбу...И я отказалась...Будь,что будет.Какой не будет исход моей ситуации,мне будет спокойнее,что я дала моему ребёнку шанс жить,что я хоть что-то сделала.Мы всё сделаем,что в наших силах.Мне же сказали,что есть надежда,но будет трудно...Если кому-то пришлось пережить искусственные роды,я не знаю,как они это вынесли...Мне кажется,что сейчас,что после рождения-это одна боль.Ведь я уже так сильно люблю моего будующего ребёночка!Наверно остаётся только молиться и верить в чудо.

48 комментариев


Рекомендованные комментарии



Молись и обязательно верь в чудо, и оно случиться. Здоровье тебе и твоему ребеночку. Бог в помощь

Ссылка на комментарий

Молись! И не опускай рук!
Моей племяшечке поставили какую-то мультифолликулярную почку или что-то подобное. Сказали, работать не будет, а потом операция по удалению. Предложили сестре сделать аборт. Она отказалась. Сейчас ляльке уже 5месяцев. Та её почка усохла. То есть работает одна. Стоит на учете. У неё все хорошо.
И у вас будет все хорошо. Верь. И не оставь свою горошинку в беде!

Ссылка на комментарий

Милая так сложно подобрать слова. Крепись и верь в лучьшее. Врачи очень часто ошибаются. К примеру моей подруге тоже предлагали сделать оборт в семь месяцев, говорили что у ребенка какая-то патология, она отказалась. В результате родилась здоровая доченька и никаких отклонений в дальнейшем не выявленно (ребенку уже 10 лет.

Ссылка на комментарий

Не могу пройти мимо и не казать ничего... Держись! Бог не оставит вас!

Ссылка на комментарий

Буду молиться за вас! Верю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Буду молиться за вас! Верю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Держитесь,верте в чудо,молитесь Матронушке, и любите свою дочку.Желаю вам родить здоровенькую девочку.

Ссылка на комментарий

Буду молиться за вас! Верю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

сестра моей подруги,больна сах. диабетом.врачи в один голос кричали делать аборт,никто не хотел браться вести ее беременность.ничего ,родила ,здоровых 2х мальчишек один за другим.так что я врачам не доверяю полностью.все будет хорошо,бог в помощь!

Ссылка на комментарий

я собираюсь в ближайшее время к матронушке обязательно попрошу за Вас с доченькой!!!!!Бог в помощь!!!

Ссылка на комментарий

Здоровья вам с лялечкой!Будь сильной,верь в лучшее!все должно быть хорошо!

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо. Бог посылает нам только то, что мы можем вынести!
Крепись солнышко, и люби малыша!
У вас все будет хорошо. Врачи тоже ошибаются!

Ссылка на комментарий

Уповай на Бога! Врачи могли ошибиться!!
Здоровья вам с дочкой!!!

Ссылка на комментарий

Не верь врачам, верь в свое маленькое чудо! Ей так сейчас нужна твоя моральная поддержка и вера. Ей сейчас не важно, что скажут врачи. Ей важно, что скажет ее МАМА!)))))
Все у вас будет хорошо!!! Здоровья вам с лялькой!

Ссылка на комментарий

Мне в 30 недель сделали искуственные роды.У ребенка поставили диагноз опухоль в голове.Уговаривали все и я всетаки сделала это.Теперь очень жалею.Прошло 4 года я до сих пор не могу отойти.
Не слушай врачей!!!ВСе будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Врачи очень часто ошибаются,далеко ходить не надо сколько на этом сайте девчонок сталкивались с некомпетентными Г.Людям свойственно ошибаться.А раз Бог дал тебе это чудо и устроил "проверку" проверить тебя,а ты сделала правильный выбор,то все у вас с малышкой будет хорошо!Ходи чаще в церковь и молись Бог вас не оставит и поможет обязательно!

Ссылка на комментарий

мне на 22 неделе поставили подобный диагноз, только было больше пороков! И прервали! Перенесла жуткую депрессию, прошло почти два года, а я забыть этого не могу! конечно я верю в чудеса, но на тот момент вся жизнь перевернулась! Я желаю тебе мудрости и веры в счастливый исход!

Ссылка на комментарий

Дорогая, если твоему ребеночку суждено родиться, он родиться обязательно. Если нет, то беременность сама прекратиться... Не верь врачам!!! Они очень часто ошибаются, слушай свое сердце и молись. Все у тебя получится! Удачи тебе, терпения и здоровья с малышом!

Ссылка на комментарий

Irian, согласна с тобой полностью, если суждено, то так оно и будет! У меня всю Б была угроза и так ничего хорошего из этого не вышло!

Ссылка на комментарий

мне кажется надо верить в лучшее. Может быть вам сделать повторное узи? если вы в москве, то узи сердца плода делают в Бакулевском центре.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...