Перейти к публикации

doks

  • записей
    26
  • комментария
    283
  • просмотров
    48 020

Посоветуйте бандаж.


doks

1 979 просмотров

Решила купить себе бандажик, а какой совсем растерялась- есть на липучках, широкие, узкие...

Посоветуйте, плз, фирму какую нибудь или просто расскажите о достоинствах/недостатках.

Спасибо! 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет, мне тоже интересно про бандаж, у тебя какой срок и почему ты решила его купить?У меня иногда спина болит, может он поможет???

Ссылка на комментарий

Срок 22 неделя- животик довольно большой, но ничего не беспокоит(болей нет). Читала, что на позднем сроке бандаж не нравиться пузожителям, а так они привыкают. Еще от растяжек. Может глупости, поэтому и спрашиваю совет.

Ссылка на комментарий

Девочки, это все надо мерить в магазине и походить- посидеть, потому что каждой свое. Я например дочей-ходила купила итальянский бандаж трусиками, мне ничего не тянуло, не крутилось-он именно до родовый. А все пояса до и после родов одновременно на мне крутились, приходилось поправлять, когда села, а потом встала, а трусиками утром одел и пошел, в туалет тоже никаких проблем не вызывало.Фирму не помню, еще не доставла из-за кромов, т.к. сейчас еще срок маленький...

Ссылка на комментарий

я тоже хотела прикупить бандаж, но на УЗИ сказали, что ребеночек неправильно лежит, поэтому нельзя его.

Ссылка на комментарий

Бандаж рекомендуют Г после 20-24 недели, чтобы легче было пузо носить, чтобы на спину нагрузка меньше и т.д.
Я купила бандаж-пояс, недорогой, первый день было неудобно, сейчас уже привыкла. Действительно легче с ним, хотя и пузо небольшое ещё. Фирму не помню, бандаж на липучках.

Ссылка на комментарий

Ерина+? права! Надо все мерить, кому узкий, кому широкий подходит, а кому трусами, все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Мне больше всего понравился бандаж трусиками. Уже вторую беременность ношу. Не крутиться, хорошо поддерживает спину и живот. Я покупала фирмы ANITA/ Но они дороговаты. Можно в Mothercare подобрать что-нибудь побюджетнее. :-)

Ссылка на комментарий

Я бандаж долго подбирала. На липучке лентой мне не подошел совсем. Потом купила лентой, но спереди такая штука, как трусы, живот прикрывает, и держит снизу. Эффект мне не понравился, да и Витьке в пузе тоже. Потом покупала универсальный, до и после родовой, тоже не пошёл. Всё-таки хождение в нём в магазине совершенно не то, что дома. то есть ты не можешь как следует оценить его действие пока он тебе не принадлежит. А всё под пристальным взглядом продавца. потом мне подруга отдала бандаж-трусы. Вот что действительно было спасением. У меня живот был огромный, сильно вытянутый и даже опускался вниз. Поэтому трусы отлично его поднимали, удерживали и фиксировали спину. Врач советовала найти бандаж как трусы, но с завязками или крючками, чтоб как корсет был под грудь. но я такого в продаже не нашла. В ортопедических отделах тогда посмотреть не догадалась, вернее догадалась, но не стала, так как там очень дорогие все эти вещи.

Ссылка на комментарий

Я в первую беременность носила бандаж трусиками, мне не понравилось (. А во вторую купила до и после родовый бндаж, очень понравился ))) Вот посмотри - http://altaimarket.webasyst.net/shop/product/bandazh-ortopedicheskij-orlett-ms-96-l-bezh-/
Результат очень хороший, растяжек нет, ходить было легко, он того стоит, спину поддерживает, правильно распределяет нагрузку.
Нужно правильно выбирать размер. Я заказывала сразу два на выбор, и дома определилась с размером. Носить его лучше после 20 нед. )

Ссылка на комментарий

Широкий бандаж у кого спина болит, двойня или большой плод. Если спина не беспокоит то узкий подойдет бандаж. )

Ссылка на комментарий

У меня широкий бандаж, (до и после родовой одновременно) на липучке. Когда выбираешь, обрати внимание на размер, бери с запасом. У меня пузик большой и растет быстро, так что я чуток не угадала. Бандаж одевается в положении лежа на спине, т.е. если это трусики, то вопрос: как его одевать после туалета, на работе, например? Поэтому выбрала лентой.

Ссылка на комментарий

Покупала универсальный - до и после родовой, в салоне ортопедических товаров Ортолайн (эх, давно это было) :) но мне нормально помогли подобрать все, так что проблем не возникло - пригодился и при беременности и после родов. Сестренка сейчас рожать планирует - ей отдам :) А вообще лучше покупать в спец.магазинах такие вещи

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...