Перейти к публикации

Smallfairy

  • записи
    84
  • комментарий
    941
  • просмотров
    128 490

Пончики! )))


Ёшик

2 557 просмотров

Девочки! Кто готовит пончики? Я столкнулась с такой проблемой - они у меня не пропекаются посередине. Делаю их диаметром примерно 4 см. А масло кипит на самом маленьком огне... Если делать их поменьше, то тоже самое получается.. Не пойму, как приноровиться? Получился только самый первый, который бросила в масло, когда оно еще не совсем закипело..

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет,дорогая!! я как раз на днях пекла пончики ) Получились шикарно) А ты их делаешь из творожной основы или дрожжевыми? Я делаю из творожной основы, они увеличиваются при жарке в диаметре за счёт соды, так вот, я разрезаю тесто не на 4 см,иначе они будут гигантскими,а где - то 2,5-максимум 3 см в диаметре. Можно посередине отщепнуть тесто,тогда пончик бдет с дырочкой. При жарке их надо переворачивать,и не снимать,как только подрумянятся,а выждать подольше. У меня ни один пончик не подгорел и все прожарились,хоть я недавно впервые готовила. В общем,если ещё будут вопросы-пиши в личку,поделюсь.

Ссылка на комментарий

Я делаю пончики, которые с дырочкой посередине. Вырезаю стаканом кружочки, а потом в середине пробкой от пластиковой бутылки делаю дырочки. Пропекаются всегда.

Ссылка на комментарий

Девочки раздразнили....Пишите рецепт творожных!!!

Ссылка на комментарий

Девочки - рецептик можно в студию - я тоже захотела пончиков :)))

Ссылка на комментарий

О! А это идея - с дырочкой делать :) в следующий раз попробую! А так я без дрожжей дела :) Из творога.
Делала на глаз девчонки: 2 яйца, 3 ст.л. сахара, примерно грамм 300 творога и муки примерно 8 столовых ложек (с горкой), чуть-чуть соли и 1/2 ч.л. соды погашенной уксусом. Перемешиваете. Потом в тарелку насыпаете муки, туда по чайной ложке выкладываете эту массу и лепите шарик (мука чтоб не прилипнуть). И бросаете (аккуратно) в кипящее масло. Через несколько секунд пончик всплывает и ждете, когда он поджарится получше и вынимаете. Можно сверху сахарной пудрой посыпать :)
С такого количества исходных продуктов получилось пончиков штук 20-25 :) На троих примерно :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...