Перейти к публикации

мармелад

  • записи
    24
  • комментария
    144
  • просмотров
    13 869

Подскажите кто знает...


мармелад

347 просмотров

Девочки, подскажите. У нас скоро родится дочка и я хотела бы узнать какие выплаты мне положены. Ситуация такая: до Б я не работала, работает только муж. Живем в городе в котором не прописаны, я прописана в другом городе у мужа прописка области, ребенка будем прописывать по месту прописки мужа. Я бы хотела узнать какие выплаты мне положены в связи с рождением ребенка, какие документы для этого нужны, не придется ли их получать по месту прописки ( я имею ввиду детские). Спасибо за ответы

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Единовременное пособие при рождении ребенка
Есть два варианта:
1) - ты бирешь в соц защите (по месту своей регистрации) справку что не получала пособие при рождении ребенка, и сдаешь ее вместе со справкой о рождении ребенка (в ЗАГСе дают) на работу мужу. И от его работодателя получаешь единовременное пособие при рождении ребенка.
2) муж бирет справку от работодателя что не получал единовременное пособие при рождении и ты вместе со справкой о рождении ребенка пойдешь за пособием в соц. защиту по месту регистрации.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
можно получить только в соц защите по месту регистрации, необходимо взять с места работы мужа справку о том что он не использует отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие не получает.

Еще если мне память не изменяет, то центр занятости может тебе больничный оплатить если ты у них на учете стоишь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...