Перейти к публикации

Пушыстя

  • записей
    38
  • комментариев
    355
  • просмотров
    98 839

Беременность и компьютер


10461046

1 032 просмотра

Девочки, хочу услышать ваше мнение по этому поводу. У меня сейчас идет 8 акушерская (или 6 от зачатия) неделя, работаю в оффисе, 8 часов провожу за компьютером, и хочу услышать ваше мнение насколько это вредно, если я себя чувствую хорошо, никаких причин для беспокойства нет, компьютер современный...... Знаю что врачи рекомендуют как можно меньше времени проводить за компом, но меня заставляет работа, идти на больничный - тоже не вариант для меня. Как вы справлялись с этим, и какие последствия у вас были ? 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже работаю и тоже за компом. Думаю надо просто делать перерывы и разминаться. Хотя не всегда получается. Я думаю, что ничего сильно страшного не будет! Где то читала, что с каждым поколением детки все больше и больше адаптированы к электромагнитным излучения!

Ссылка на комментарий

По САНПиНу беременным женщинам противопоказано работать за ПК. По правилам работодатель должен предоставить другую работу. НО это нигде не соблюдается (по крайней мере я не встречала).
А так сейчас многие беременные женщины сидят за ПК, даже если не на работе, так дома от БП за уши не оттащишь)))
Пей побольше молока. Поставь у себя в кабинете герань, кактусы. Если есть возможность - иди в отпуск.

Ссылка на комментарий

Каждый час вставай и гуляй по офису, чтобы кровь в матке не застаивалась. Ну и пока срок маленький гуляй больше после работы, а на большом сроке больничные и отпуска тебя выручат... А что делать! Хотя излучение сейчас не то что 10 лет назад. Твой враг неподвижная поза, а не сам комп!

Ссылка на комментарий

У меня подруга работала всю Б за компом вплоть до родов, причем монитор был не ЖК, а обычный ламповый, плюс к тому же не по 8 часов сидела за ним, а намного больше. Вся Б была отличная, родила в срок, дочка тоже без отклонений, так что не переживай.

Ссылка на комментарий

Современные компы имеют защиту от облучения. Коварность состоит в другом - при сидении за компом застаивается кровь. Нужно вставать, ходить, разминатся. Если не отпускают или косо смотрят, обьясняй, что пошла в туалет. А чего ты так часто ходишь, пусть сами догадываются. Во всяком случае, наши сотрудницы замечательно выносили и родили здоровых малышей при постоянной работе с компом.

Ссылка на комментарий

Спассибо Вам , девочки, успокоили меня сильно, а по оффисе я хожу, с этим проблем нет, я больше за излучения переживаю...

Ссылка на комментарий

Я тоже высиживаю за компом долгое время в течение дня ))) Ну что же, приходится мириться.

Ссылка на комментарий

я просто за результат переживаю, чтоб у ребеночка потом отклонений никаких не было в связи с этим.

Ссылка на комментарий

Главное не сидеть близко к задней части старых мониторов!Бывает в офисе стол к столу и мониторы древние, как телеки такие, вот от их "задней части" излучения больше, чем от экрана!Если у тебя рядом такой комп пересаживайся, раздвигайте столы, говори, что дует от двери, кондиционера, мало или много света, перемещайся так, что бы перед тобой не стояла задняя часть чужого компа или в спину не влипала!От ЖК меньше излучения!Почаще вставай и разминайся!А на монитор старого типа можно защитный экран купить, стоит не дорого, крепиться на такой прищепке к монитору, и для глазок лучше и излучения меньше!

Ссылка на комментарий

Современные компьютеры имеют минимальное облучение. С тыльной стороны. Так ты сзади к компу не подходи))) А мониторы ЖК излучения не имеют вовсе. А вот на счет того чтосидеть долго нельзя - это факт. Обычному человеку без беремености даже нельзя долго. Это влияет сильно на позвоночник в первую очередь. А если еще и беременность... Так надо делать перерывы не реже чем раз в полчаса.

Ссылка на комментарий

А на счет отклонений)))) Я работаю преподавателем информатики - постоянно с компами. И не с одним, а с целым классом. И они были не такими безопасными как сейчас, когда я дочку ждала. И ничего!!! Красавица, умница))) Занимается бальными танцами, имеет идеальный слух и в музыкалке ее пригласили на скрипочке играть. Уже пробует))) Нам в этом месяце исполнилось 6 лет. Никаких отклонений. Разве что повышенная капризность, так это не облучение, а мамины гены)))) И у тебя все будет замечательно!!! Будет умный, здоровый и красивый малыш!!!!

Ссылка на комментарий

НеБлондиночка, огромное тебе спассибо за пожелание !!!!

Ссылка на комментарий

Если сильно преживаешь, то купи специальную маечку для беременных, она отражает вредные излучения!
Все будет хорошо! главное думать только о хорошем! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...