Перейти к публикации

smetana mama

  • записей
    9
  • комментариев
    79
  • просмотров
    6 040

Возраст ...


smetana mama

1 441 просмотр

Вчера мой муж ходил на смотрины к новорожденным двойняшкам своего коллеги, мы со свекровью тоже были приглашены, но пойти не смогли,т.к. мой младшенький затемпературил. Уложила я сыночка спать и сели с бабушкой на кухне попить чайку. Речь зашла и о новоиспеченном папаше, которого пошел поздравлять мой муж. Девочки, столько плохих слов высказала моя свекровь в его адрес. И сумасшедшим называла и придурошным. Причиной ее агрессии был его возраст и количество деток. Мужчина тот на год старше моего супруга(ему в этом году исполнилось пятьдесят).Брак у него поздний,жена младше на двадцать лет.Сейчас их старшему сыну семь лет, дочери шесть и вот в этом году родились еще и двойняшки.

То что моя свекровь категорически против того, чтобы в семьях было больше двоих детей я знала и раньше.Еще свежо в памяти все, что было сказано мне, когда я ходила беременной третьим своим малышом. Но мысли о рождении деток в нашей семье нас с мужем никогда не покидали, мы точно знали, что рожать еще будем, несмотря ни на что..А вот теперь сижу и думаю, а может свекровь и права...Ведь детей не только надо зачать,выносить и родить, но и дать им ума.Может и стоит отказаться от мысли планирования из-за возраста моего супруга? Девчата, очень хочу послушать ваши истории из жизни, были ли у вас знакомые, друзья, родственники, у которых папе за полтинник,а детки маленькие....

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



У моего мужа друг, ему 50 лет жене 34 - родился в сентябре сынок. От первого брака у него есть дочь.

Ссылка на комментарий

моему дорогому не полтинник, но, по моему мнению, раз Бог дал, значит и сил и мозгов вам хватит их воспитать! Но это мое мнения, есть и другие.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что деток надо не только родить, но и поднять на ноги, дать образование, крышу над головой

Ссылка на комментарий

Это конечно личное дело каждого, но я считаю, что всему свое время во первых, а во вторых, ребенку гораздо нужнее папа, а не 50-ти летний дедушка, тем более, что продолжительность жизни в нашей стране не особенно высокая.

Ссылка на комментарий

В 50 лет мужчина ещё не дедушка, это уж точно, что так сразу то!!! А вы smetana mama слушайте своё сердце!

Ссылка на комментарий

если смог в 50 еще раз папой стать то и будет стимул жить долго.
У моей подружки муж на 25 лет старше,и ему сейчас 55 и родился ребенок.Такой славный Богданчик.
Я думаю все будет у них хорошо.
Ведь не от нас зависит,у меня подружка в 25 стала вдовой с 3 детками,да у меня папа рано умер...
Но всего самой пришлось добиваться-но это делает самостоятельнее и ценишь что имеешь.
Поэтому только порадовалась за родителей двойняшек и здоровья им побольше

Ссылка на комментарий

В 50 лет - это еще мужчина и у него еще куча времени, чтобы дать будущее своим детям. Это сейчас взяли моду до 30 а то и до 40 лет няньчить своих детей. А раньше, как мою маму, 18 - в институт, отдельное жилье и живи! Помогали конечно, но человек уже в 18 лет был самостоятельной личностью! А не как сейчас сосунки и нахлебники.

Ссылка на комментарий

У меня подружка весной родила второго ребенка,ей 28,мужу 50. Сначала она тоже запаниковала,что у мужа возраст,вдруг что случись останется без него,но потом справилась со страхами и вот малышу уже 10месяцев...

Ссылка на комментарий

Девочки, кто-то и в тридцать имеет такой букет болячек, что только ложись и помирай, а кто-то и в пятьдесят даст фору молодежи...Сердце мое всегда кричало , что возраст не помеха, что даже большая разница в возрасте не помешает нам стать счастливыми многодетными родителями. Случай с коллегой моего мужа еще раз подтвердил, что и у пятидесятилетних папаш рождаются здоровые дети.Но вот сомнения посеяла моя свекра. После разговора с ней, я советовалась с мужем, сказала, что сомневаюсь, что боюсь,может закупить противозачаточных и не испытывать судьбу...

Ссылка на комментарий

Время, наверное, самый большой обман, данный людям ... тем, кого не поминают )
Не надо думать о возрасте ) хотя я сама частенько обременяюсь такими мыслями - мой муж намного старше и у него уже есть взрослые дети )) иногда я думаю, что он быстрее станет дедушкой, чем я мамой )))

Ссылка на комментарий

у меня в классе девочка есть, так ее папе уже порядочно больше 60, а ей всего 10. А маме только 26. Вот и думайте. и при этом это его 9 ребенок и третья жена

Ссылка на комментарий

Это вы с позиции родителей рассуждаете, а каково ребенку, когда у большинства его сверстников молодые мама и папа, а у него папа как их дедушки...и между прочем, папе тоже постоянно придется слышать фразы: какой у вас внук замечательный и т.п. И когда тебе 20 лет, а твоему отцу 70, то уж поверьте радости мало, и повезет вообще, если этот папа-дедушка доживет до этого возраста. НО ситуации в жизни бывают разные и я никого ни в чем не осуждаю, а всего лишь высказываю свое мнение, есть у людей желание рожать в таком возрасте, то с Богом...

Ссылка на комментарий

Кстати, у старшего брата моего мужа (брату около полтинника) на текущий момент 11 (!) детей и он не останавливается на достигнутом )))

Ссылка на комментарий

Ну, что ты... детки это такое счастье!!! И если Бог даёт детей, то он даёт и на детей и это не столько финансовая сторона вопроса,сколько душевно-физическая (значит родителям и здоровья и жизни поприбавится).
А у меня свекровь,всю жизнь жалеет, что сделала аборт в своё время, а через пару месяцев её муж умер... Кто знает, может оставили бы ребёночка и Бог бы дал ещё жизи, что бы поднять малыша.

Ссылка на комментарий

Со мной в школе училась девочка, рожденная родителями в возрасте около полтинника - она стала их последним ребенокм - не могу сказать, что у нее были какие-то особенные проблемы по поводу возраста родителей. Сейчас нам по 32, ее родителям, соответственно, около восьмидесяти - и семья до сих пор себя замечательно чувствует, конечно, они болеют, но это вопрос воспитания детей. Родители ее не считают, что дети им чем-то обязаны, а дети, в свою очередь считают свои долгом поддерживать родителей!

Ссылка на комментарий

Знакомые потеряли единственного сына. Он разбился (ему было уже за 20). Им под пятьдесят, решились снова на ребенка. Скоро рожать )))

Ссылка на комментарий

ввв , моего мужа все время называют моим папой, мне казалось, что его это нисколько не смущает :-)
За высказанное мнение большое спасибо, именно за этим я и написала блог, чтобы услышать разные мнения, связать их воедино,сделать выводы и принять правильное решение.

Ссылка на комментарий

:-) меня периодически тоже называют дочерью моего мужа ))) забавно, даже в паспорт штамп о браке поставили в графу "дети", потому как отведенные для брачных штампов страницы кончились ))). Его это забавляет )))

Ссылка на комментарий

Кстати,вспомнила историю,есть у моей мамы давнишние знакомые...так вот там мать-героиня была,у нее 9,или 10детей...внуки учатся в одном классе с ее младшими детьми... Финансово,конечно,им очень тяжело всегда было. На родах последнего ребенка ей врачи сказали,что рожать больше нельзя-организм изношен,матка уже не в силах будет выносить еще одного ребенка,на что эта женщина ответила-Пока у Васи (мужа) стоит-буду рожать! Вот так то! Правда она больше не рожала,и умерла,когда младшему ребенку было лет шесть:( .

Ссылка на комментарий

по поводу многодетности, у моей бабушки было пятеро детей, так вот никто из них не стал потом рожать больше двух, хотя у всех были возможности, у родителей моего моего мужа трое детей, так вот муж почему-то тоже заводить больше двух детей не хочет...почему???

Ссылка на комментарий

У отца моего мужа, третий брак, когда ему исполнилось 61, родился Ванечка, сейчас свекр перенес второй инфаркт и выглядит дедушкой для своей жены. Не работает, и жене приходится и воспитывать детей и зарабатывать на всю семью. Им сейчас нелегко приходиться.

Ссылка на комментарий

Девочки, неужели тот факт, что на ребенка с пожилыми родителями как-то не так посмотрят, является аргументом в пользу того, чтобы вообще не давать ему жизнь?!! Рожайте, если есть такая возможность, и не обращайте внимание на предрассудки!

Ссылка на комментарий

Моего мужа родители родили когда обоим было около 45. В 16 лет он остался один....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...