Перейти к публикации

Marusenka

  • записей
    8
  • комментария
    22
  • просмотров
    11 038

Хроника последних дней варикоцеле


Marusenka

1 226 просмотров


21 января 2008г.



9.30 – муж должен быть у врача со всеми анализами, чтобы его оформили и назначили день операции. Обычно я не звоню в такое время, потому что он может быть как раз в кабинете врача или за рулем, по пути на работу. Я узнаю о том, что он вернулся, когда он заходит в аську.



11.30 – никаких новостей. Не звоню.



12.30. – то же самое.



13.10. – а вдруг его уже сегодня прооперировали? Звоню сама. Трубку не берут. Очень волнуюсь.



13.30. – иду курить. Закрылась в туалете, телефон оставила снаружи. Тут в дверь туалета стучит сотрудница и протягивает мне звонящий телефон. Муж!!! Операцию назначили на завтра, больничный на 3 дня, начиная с сегодняшнего. В среду уже выпишут. А пока нужно купить все медикаменты и бежать домой пить слабительное. Естественно, ничего не есть. Попросил купить трусы на размер меньше. Так сказали в больнице. Ничего о самой операции неизвестно, кроме того, что наркоз общий. Из этих текстов я сделала вывод, что операция будет делаться самым распространенным методом – открытым, без эндоскопии, микрохирургии и прочих новшеств. Успокаиваю себя: мы ведь по знакомству, нам там зла не желают, пусть врачи сами решают, как будет лучше, им же виднее.



14.00 – 18.00 – читаю в Интернете на сайте одной урологической клиники о том, какие плохие открытые операции и как хорошо делать ее тем способом, который практикуют они. От этого только хуже. Еле дождалась конца рабочего дня.



18.00 – 19.00 – бегу за трусами, попутно скупая необходимые вещи: питьевую воду, бритвенные станки, зубную пасту и т.д.



19.10. – дома. В прихожей 2 огромных пакета лекарств и всяких там ват, марлей и бинтов. На столе  - ворох анализов, договоров с больницей и открытая банка рыбных консервов. Посреди всего этого восседает муж с огромной чашкой слабительного и страждущим лицом (эх, все они мужики такие, паникеры, я на чистку сама ходила, даже не провожал никто).



19.20. – 21.00 – сбор вещей. Все укладываем в большую спортивную сумку. Глажу постельное белье, завариваю шиповник на водяной бане, собираю столовый прибор, косметичку. Муж шутит, что прямо как на море собрался. В этот промежуток звонит свекровь и заявляет следующие претензии: 1) почему операция открытая? Что, не могли договориться об эндоскопии? 2) почему операция завтра? Завтра же полнолуние и для операций неблагоприятный день. Кто посмел назначить ее на завтра? «Заразы». Честно сказать, я даже не нашлась, что ответить, просто молчала. Муж выхватил трубку и мягко попросил ее нас не нервировать. Моя свекровь - нормальная женщина, но тут явно был перебор.



21.00 – 21.20 – переживаем все сильнее. Курим. Я запиваю пепси, муж – слабительным. Звоню папе. Дяде когда-то делали такую операцию, естественно, открытым, «советским» методом. Папа успокаивает – шрам совсем не большой, через несколько дней вообще про нее забудете.



21.20 – 23.30 – бесцельные скитания по квартире. Все также много курим. Периодически муж отлучается для очистки организма. Страшно переживает по поводу бритья лобка. Старшая медсестра ему сказала: «приходи, тебя тут девочки побреют». После этого муж забился в истерике и попросил побриться самому. Разрешили, но сказали на всякий случай иметь с собой одноразовые станки.



23.45 – я легла спать. Муж ушел бриться.



22 января 2008г.



03.37 – проснулась. Думала уже надо вставать, собралась мерить БТ, но додумалась глянуть на часы.



07.00 – проснулась. Меряю БТ, муж спит.



07.20 – 08.20 – встали. Муж оккупировал ванную, я жутко переживаю. Нужно выпить таблетки, а съесть ничего не могу. Кидаю их в сумку – на работе выпью, чтоб в маршрутке не затошнило. Окончательно пакуем сумку, кефир все же решено оставить дома. Вижу в ванной паука – выполз из трубы. Хорошая примета. Уходит, я собираюсь следом. Мажу ему лоб святой водой (пить-то нельзя), крещу 3 раза. Категорически запретил приходить к нему в больницу, сказал «никаких паломничеств с жареной рыбой не надо».



11.20. – позвонил. Сказал, что лежит в палате, пока еще ничего не делали. О благодарности врачу договорился – сказали, что благодарить после операции.



12.00 – звонит свекровь. Заявляет, что поедет к нему в 15.00. Представляю, как он будет рад. Убьет ее на месте.



12.02. – пишу все это. Господи, прошу тебя, сделай так, чтобы все было хорошо. Помоги ему, помоги нам, пусть наши старания не будут напрасными. Я так волнуюсь, я так хочу, чтобы все прошло удачно, я даже забыла про все свои болячки, думаю только о нем. Пусть у моего любимого все наладится, и у нас будут детки. Пусть.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не волнуйся, тебе сейчас нужно быть крепкой и во всём поддерживать его (любимого), самое главное быть сильной и не отчаиваиваться. Всё у вас получится. Удачи !!!

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо! Моему мужу тоже делали открытым способом эту операцию! все в порядке, только шрамик немного есть, но благодаря волосам, его не видно!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...