Перейти к публикации

Милая Дженни

  • записи
    63
  • комментариев
    557
  • просмотров
    76 879

Cекс после родов - это фантастика?


Милая Дженни

4 374 просмотра

Выждав положенный срок в 2 месяца решили с мужем возобновить нашу интимную жизнь, но не удалось - адская боль((( Причем даже не такая, как при кольпите каком-нибудь, а такое чувство, будто там все рвется заново... теперь даже вспомнить страшно(( Теряюсь в догадках - неужели там швы (а у меня было 2 разреза-перинеотомии плюс еще что-то разрезали до кучи) до сих пор не зажили? Неужели так теперь всегда будет? Или же у меня еще есть надежда получать удовольствие от секса не будучи при этом мазохисткой?))

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Тоже самое, только мы с 1.5 начали, но у меня как и у тебя швы. Сейчас, по прошествии 3 мес, не так больно, но кайфа нет(((

Ссылка на комментарий

у меня так же было, просто спаечки образуются, они жесткие и нужно их размягчать, есть специальные упражнения(как перед родами) мажешь пальчик маслом и массируешь там аккуратно, со временем пройдет, растянется, станет эластичнее.

Ссылка на комментарий

И у меня так. Тоже был разрез. Интересно сколько нужно времени, чтобы всё восстановилось?

Ссылка на комментарий

По началу тоже как девственница была. купите смазку для первых ПА. потом всё будет ОК. Тихонечко массируй сама когда одна, а с мужем ...не сжимайся, не жди боли. Расслаабься! И кайф вернётся, обещаю

Ссылка на комментарий

А у меня было кесарево сечение, не секс после 1,5-2 месяцев тоже первые разы был невыносим. Это я к тому что в любом случае так есть у каждой мамочки, может просто у тех у кого швы - немного больше, надо просто полегоньку и понемножку начинать,аккуратненько тоисть,и оно пройдет со временем и все наладится!

Ссылка на комментарий

у подруги такая проблемка была - всё дело в том, что ее слишком туго зашили после разрывов.. Вариант один - потихоньку растягиваться.

Ссылка на комментарий

первый раз мне тоже абсолютно не понравился. был хоть не большой разрыв, но зашивали. Я постаралась расслабится, но не получилось. Но могу уверить, все пройдет, и секс станет может даже чуть лучше. Пока я кормила грудью пользовались гелем, мне акушерка посоветовала, потому что гормоны еще по другому работают и нужна дополнительная смазка. Потихоньку все будет.

Ссылка на комментарий

У меня такое было....он просто не входил,как будто бы там зашили все,но со временем все восстановилось,главное практика и смазка.

Ссылка на комментарий

Со временем пройдет, а в первый раз да - очень больно. у меня по ощущениям было также, как при потери девственности.

Ссылка на комментарий

Тоже самое было после первых родов. Зато потом все О,К. теперь вот жду вторых родов и представляю как больно будет опчть "начинать". Зато муж такой нежный, аккуратный становится. Прямо как,действительно, в
первый раз :-)

Ссылка на комментарий

ого...страшно стало...потому что ни одного ответа не было ,чтоб всё было нормально после родов с сексом. Значит всётаки большинство сталкивается с такой проблемой? =(

Ссылка на комментарий

Все пройдет нужно только время. У многих во время родов еще и разрыв шейки матки бывает. У меня например был,но я об этом узнала только когда кольпоскопию делали.Так что она тоже дает боль.

Ссылка на комментарий

Ой слава богу я не одна такая!резали промежность и разрыв шейки.вчера г мне даже зеркало не смог поставить для нерожавщих неделю назад спринцовку не смогла туда вставить:-(было так больно и кожа стала тонкая и легко ранки появляются.сама очень боюсь в первый раз так не боялась:)а еще швы начали на погоду реагировать,и я их чувствую до сих пор а все потому что меня зашили слишком глубоко и туго.брр

Ссылка на комментарий

Ну капец. Чета страшно блин становится... И через сколько же времени все восстанавливается как было ДО родов? Интересно, а так зашивают 'на совесть' это во всем мире?

Ссылка на комментарий

Зашивают видимо как умеют или на глаз. Как до родов не будет уже никогда:)начиная с девственной плевы которая рвется окончательно и мышцы там слабее становятся ну и соответственно после швов все равно память останется.доля наша бабья такая видимо

Ссылка на комментарий

Слава богу, у меня были удачные роды. Я через две недели после родов без проблем...

Ссылка на комментарий

У меня так же было (((( Прошло месяцев 6 пока боль прошла.

Ссылка на комментарий

Ну и отпишусь сама - главное перетерпеть боль в начале, а потом все будет отлично)) И еще лучше поначалу такие позы выбирать, чтобы на шов сильно ничего не давило... Ага. и любриканта не жалеть))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...