Перейти к публикации

Близняша

  • записей
    37
  • комментария
    202
  • просмотров
    113 777

астенотертозооспермия


Близняша

1 364 просмотра

конц.спермиев 90млн.мл

подвижность абс 27.5%

быстр.роступ.движ а 1.4%

медл.поступ.движ б 15.1%

непоступ.подвижность с 11%

неподвижные д 72.5%

КПС 24.8 млн,мл

КППС а 1.3 млн.мл

КППС б 13.6 млн.мл

КФС 1.6 млн.мл

Скорость 7 мкр.с

ИПС 49

и т.д. МАР тест 100%

Диагноз астенотертозооспермия.........Девчонки подскажите....кто с этим сталкивался лечится ли это и как долго и дорого....и через сколько вы забеременели....? Но самое главное можно ли это вылечить....Знаю что астенозооспермия означает что нет подвижных спермиев из нпшего анализа видно.....что их практически нет......Как бы их расшевелить....сметана и орехи у нас всегда на столе у андролога еще не были только в понедельник пойдем..... но эти два дня ждать.....хоть знать что это можно изменить....или все, наша жизнь без детей так и пройдет.

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прям таки и без деток. Это чушь, у нас тоже подвижность маленькая, но мы не отчаиваемся и пьем: спеман, витамин Е, аскорбинку, все это очень полезно, а орехи с медом тоже полезно употреблять. Тут я видела лечили подвижность спермиков от 7 % и то был "+" результат, а у вам целух 27%. Удачи, а к врачу обязательно надо сходить.

Ссылка на комментарий

27 это все подвижные, но в правильном направлении двигаются только 1.4% ...(((( это очень мало минимально должно быть 25%.....так что можно сказать что у нас 0.....

Ссылка на комментарий

у нас был плохой рез-т СГ, пошли кандрологу, оказалось варикоцеле. Врач сказал, улучшить СГ поможет только операция. Надо вам выяснить причину такого результата, не теряйте время на самолечение идите к специалисту. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

У нас после убойного лечения от инфекций и вобще после них у мужа подвижность была 0%. Через два месяца пропития спемана и комплексных витамин - 3%. Это мало, но зато выросло количество нормальных спермиков с 43% до 77%. Недавно муж сдал СГ и выяснилось, что динамика за 2 мес выросла аж на 20%. И того - 23%. Вот такие дела. На результат я, пока особо не надеюсь в скором времени, но после НГ бум снова ловить О. А чтобы не путаться с витаминами я купила ему комплекс мужиЦких витаминов и плюс очень много вит. С, поскольку он очень влияет на подвижность.

Ссылка на комментарий

У вас веть астенотератозооспермия? Тогда здесь есть проблема в том, что нормальных спермиков мало. Обычно это является следствием проблем с простатой. Есть сайт клиники московской "мама". Там много полезной инфа про СГ

Ссылка на комментарий

Привет, Ангелинчик, я че-то не вижу... какая у вас морфология? Раз поставили диагноз "терато-", значит много спермиков неправильного строения?
А МАР-тест - 100%, это что? У вас 100%-ная агглютинация?
Концентрация хорошая, надо обязательно идти к андрологу и расшевелить ваших гавриков!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...