Перейти к публикации

@@Olechka@@

  • записей
    35
  • комментария
    364
  • просмотра
    147 362

"Дикий Ямс" - кому нибудь гинеколог назначал?


@@Olechka@@

91 777 просмотров

Г назначила этот препарат на основе трав,говорит препарат поддерживает 2 фазу МЦ и выработку жёлтого тела. Девочки кто нибудь слышал что-нибудь про "Дикий Ямс", и кому нибудь он помог?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я сейчас пью БАД с диким ямсом. Говорят,что он хорошо выравнивает цикл и втечении 3 месяцев все беременеют.Вот посмотрим,как это на деле обстоит.Я думаю вам стоит попить его.В любом случае ничего не теряете.

Ссылка на комментарий

Интересно, я о таком ещё не слышала. А нука девочки, признавайтесь, кто пил а после него с пузиком ))) ходил?

Ссылка на комментарий

я пила его 4,5 года назад.притом в первой фазе пила вит С +фолька а во второй фазе дикий ямс+вит Е+фолька и за 4 года бесплодия на второй цикл все получилось.и если бы не роковая ошибка врача все могло быть по другому...

Ссылка на комментарий

Дикий ямс - для эндокринной системы

Регулирует гормональный баланс женского организма, снижает уровень холестерина в крови, предупреждает сосудистые спазмы и нормализует артериальное давление, нормализует метаболические нарушения, связанные с возрастными изменениям (ожирение, диабет, деструктивные изменения соединительной и хрящевой ткани, остеопороз). Дикий ямс или диоскорея - многолетняя травянистая лиана, содержит фитоэстрогены, природные соединения, которые являются натуральными предшественниками дигидроэпиандростерона (ДГЭА) - известного как "материнский гормон" или прогормон, из которого в организме синтезируется около двух десятков гормонов (прежде всего половых). Ученым удалось выделить активное вещество диосгенин, которое является природным предшественником прогестерона и кортизона.

Фитоэстрогены, попадая в организм женщины с пищей, нормализует ее гормональный статус, регулируют менструальный цикл, устраняют неприятности, связанные с пре- и постклимаксом, поддерживают тонус женских половых органов, особенно в период климакса. Совсем недавно получены данные о благоприятном воздействии диоскореи на развитие желтого тела и сохранении беременности. Западные фитотерапевты рекомендуют прием диоскореи при ранних токсикозах. Благодаря своим свойствам расширять сосуды, дикий ямс также используется при спазмах и судорогах, связанных с предменструальным синдромом. Использование диоскореи в период менопаузы обеспечивает защиту женского организма от остеопороза. Исследования показали, что потребление в пищу продуктов, содержащих фитоэстрогены, заметно снижает риск таких заболеваний, как рак молочной железы, матки и кишечника. Избыток продукции в организме женского полового гормона эстрогена значительно повышает этот риск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если ничего не путаю, Дикий Ямс (диоскорея) - это то, на основе чего делается утрожестан.

Ссылка на комментарий

Дикий ямс принимаю 4-й месяц. Беременеть не пробовали и пока не собираемся. В 1 месяц приема температура во вторую фазу чуть получше стала. http://www.babyplan.ru/profile/55020 Потом - непонятно. Резкого результата не вижу, хотя "кажуть, вельми гарно помогає". НО! У меня еще обнаружили какие-то неполадки со щитовидкой, а это тоже может влиять на цикл. Мне, может, не дикий ямс надо, а щитовидку налаживать.
Кстати, тут http://nsp.buykiev.com/dikiy_yams/ пишут, что Дикий Ямс противопоказан при беременности. Но вроде он способствует выработке прогестерона, а при беременности он-то и нужен! Как понять?

Ссылка на комментарий

Откажусь-ка я от этой затеи принимать Дикий Ямс, так как планирую Б, боюсь я навредить, и так столько всякой гадости пьём...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня с детства были проблемы с циклом, гормональные нарушения. Весной начала пить Wild Yams... с 15 по 25 день цикла.Назначили три месяца пить. Но получилось что пропила только два месяца..так как на третий забеременнела!!!! я не ожидала так как всегда считала что буду планировать это долго..Сейчас я его не пью пошла к врачу..есть угроза прерывания...естественно..так как с прогестероном проблемы..вот пока прийдет анализ на прогестерон пью Дюфастон.. меня тоже интересует вопрос о том что на Диком ямсе пишут противопоказан во время беременности.. но он же помог мне восстановить гормональный фон... А сейчас не знаю что врачи назначат пить .... так что если кому интересно...Я забеременела именно от Ямса!!!теперь молю Бога чтобы беременность сохранилась

Ссылка на комментарий

я пила его 4,5 года назад.притом в первой фазе пила вит С +фолька а во второй фазе дикий ямс+вит Е+фолька и за 4 года бесплодия на второй цикл все получилось.и если бы не роковая ошибка врача все могло быть по другому...

 

мой гинеколог прописал мне этот препарат неделю назад. только вот начала пить. Сказал, что если забеременею, его нужно пить еще в течение двух месяцев, чтобы не случился выкидыш.

Ссылка на комментарий

я забеременела , не от ямса, потом платный гинеколог посоветовала пить мне до 12 н беременности дики ямс, но гармоны она не смотрела, все было в норме до Б. Положили на сохранение, прописали утрожестан,

потом я по рекомендации платного врача переходила с утрожестана на ямс ,тк с ее слов это одно и то же , организм не выдержал и беременность замерла на 8 неделе, в 12 я узнала, сделать уже ничего было нельзя... почистили, сдала все анализы на гистологию - отклонений и инфекций нет, просмотрела все свои графики , видимо были у меня некоторые проблемы со второй фазой, но это лишь предположения тк анализы на прогестерон в больнице никто не делает его молча назначают и колят!

Ссылка на комментарий

Ну, у вас, девочки, всё в кучу! Дикий ямс, утрожестан, дюфастон... Это не одно и то же.

 

Разница в том, что ямс содержит диосгенин - природный предшественник прогестерона в женском организме. То есть, прежде чем появляется собственный прогестерон, сначала организм вырабатывает диогненин.То есть принимая этот ямс, мы влияем на на первое звено цепочки.. ну или какое там, после ЛГ. Причем влияем природными, натуральными средствами. Это же растение. А утрожестан и иже с ними - прогестины - производные фармацевтической, химической промышленности. Отучают организм вырабатывать собственный прогестерон.

 

Наверно при недостатке лютеиновой фазы, он подготавливает организм к Б. помогает организму вырабатывать собственный прогестерон. Не понимаю, почему противопоказания - Б. Наверно что-то не до конца изучено еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А где можно приобрести этот препарат?

 

Я забеременела на приеме Дикого Ямса и витамина Е компании НСП. Пишите на почту [email protected] , помогу приобрести его со скидкой 40%.

Ссылка на комментарий

каким образом дикий ямс выступает контрацептивом?

"Дикий ямс с давних пор используется мексиканскими женщинами как контрацептивноесредство, а также при угрозе выкидыша."

"Древние ацтеки в качестве контрацептивов использовали дикий ямс. Женщины из племени ацтеков действительно ели дикий ямс для предотвращения беременности."

не понятно просто описано,двояко "в качестве контрацептивного средства и при угрозе выкидыша."

как это и котрацептивное и тут же при угрозе выкидыша.

может быть,когда уже забеременела,то при угрозе выкидыша,когда обычно в больницах колят прогестерон,можно использовать дикий ямс.а если не беременна еще,то принимая дикий ямс,не забеременеешь,будет выступать как контрацепция?

то что Дикий ямс регулирует уровень гормонов,я знаю,это работает.и беременные его пьют вместо дюфастона-утрожестана,до 16 недели,тоже знаю.

но как дикий ямс препятствует беременности не пойму...нигде и прочитать не могу об этом,не нашла....

хотелось бы,получить информацию по этому поводу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне Дикий Ямс (конкретно - компании NSP) очень помогает настроить цикл! Пила несколько раз за последние годы, эффект хороший! Месячные и овуляция не такие болючие:) но я еще пила чаще всего в комплексе с "ЭфСи с ДонгКва" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Компания NSP в настоящее время является одним из лучших производителей БАД на мировом рынке. Вся продукция NSP соответствует жёстким, международным требованиям и прошла многократные лабораторные и клинические испытания. Пишите на почту [email protected] , помогу приобрести продукцию со скидкой 40%.

Ссылка на комментарий

каким образом дикий ямс выступает контрацептивом?"Дикий ямс с давних пор используется мексиканскими женщинами как контрацептивноесредство, а также при угрозе выкидыша.""Древние ацтеки в качестве контрацептивов использовали дикий ямс. Женщины из племени ацтеков действительно ели дикий ямс для предотвращения беременности."не понятно просто описано,двояко "в качестве контрацептивного средства и при угрозе выкидыша."как это и котрацептивное и тут же при угрозе выкидыша.может быть,когда уже забеременела,то при угрозе выкидыша,когда обычно в больницах колят прогестерон,можно использовать дикий ямс.а если не беременна еще,то принимая дикий ямс,не забеременеешь,будет выступать как контрацепция?то что Дикий ямс регулирует уровень гормонов,я знаю,это работает.и беременные его пьют вместо дюфастона-утрожестана,до 16 недели,тоже знаю.но как дикий ямс препятствует беременности не пойму...нигде и прочитать не могу об этом,не нашла....хотелось бы,получить информацию по этому поводу...

 

Если его пить с начала цикла, он подавляет эстрогены и не происходит овуляция. Для зачатия и поддержки беременности его пьют во 2 фазу.

Ссылка на комментарий

Если его пить с начала цикла, он подавляет эстрогены и не происходит овуляция. Для зачатия и поддержки беременности его пьют во 2 фазу.

не подавляет он ничего.уже проверила месяцами на себе.вела график и делала много раз фолликулометрию узи.овуляция есть.дикий ямс он регулирует соотношение гормонов,настраивает их правильно.пробовала пить по всякому,и только после овуляции во вторую фазу и с первого дня менструации не прерывно и с 5 дня менструации по следующую менструацию.

Ссылка на комментарий
01.12.2009 в 06:49, O-o-p-s сказал(а):

Дикий ямс принимаю 4-й месяц. Беременеть не пробовали и пока не собираемся. В 1 месяц приема температура во вторую фазу чуть получше стала. http://www.babyplan.ru/profile/55020 Потом - непонятно. Резкого результата не вижу, хотя "кажуть, вельми гарно помогає". НО! У меня еще обнаружили какие-то неполадки со щитовидкой, а это тоже может влиять на цикл. Мне, может, не дикий ямс надо, а щитовидку налаживать.
Кстати, тут http://nsp.buykiev.com/dikiy_yams/ пишут, что Дикий Ямс противопоказан при беременности. Но вроде он способствует выработке прогестерона, а при беременности он-то и нужен! Как понять?

Вижу, что тема давняя, с 2009 г. Наверняка, уже вам и не актуальна. Но всё равно напишу. Мне актуальна, возможно, ещё кому-то будет актуальной. Я пью эти витамины (это нутрицевтики). Там на каждой баночке написано: "При Б. противопоказано" - так положено законодательством, потому что очень трудно соблюсти нормы бумажной бюрократии между лекарственными нормами и БАДами. А препарат этот мне очень нравится. Пить начала недавно - готовлюсь к Б. Для меня это лучше, чем пичкать себя синтетикой аптечной. А пить Дикий Ямс при Б. желательно до 18 недели. А после 40 лет на постоянной основе. Так я услышала от Олега Нижегородцева. 

Вот смотрю  сейчас по женской репродуктивной системе ролики, изучаю - врачи-гинекологи-нутрицевтики советуют этот НСП. А сейчас ещё время такое - с этой ковидной заразой. Мы с дочкой на НСП эту заразу очень легко перенесли. И опять же ролики врачей-нутрицевтиков смотрю и комменты обычных людей - с 70% поражения лёгких на НСП восстановились. Я не занимаюсь рекламой и не распространяю ничего, просто делюсь информацией - покупаю для себя и для дочки, мне нравится продукция. Время у нас такое - нужно обязательно организм подпитывать. Вдруг кому-то пригодится информация. Нашла два врача-гинеколога о продукции НСП (Олег Нижегородцев и Ирина Мороз) - если выйти на их каналы - там много видео по Б. от них:  
https://youtu.be/7k4p3xh05yE

https://youtu.be/qlM8G08waRs

 

@Говорунья вы сами в комплексе принимали эти препараты - дикий ямс + Эф си донг ква? Или вам гинеколог так посоветовал? Это для подготовки к Б? Я так поняла, что второй препарат для более старшего возраста - при предменопаузой. Сейчас пью Дикий Ямс при подготовке к Б

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...