Перейти к публикации

Kатька

  • записей
    7
  • комментариев
    96
  • просмотров
    13 527

Гормональные сдвиги после ЗБ? Помогите, пожалуйста!


Kатька

945 просмотров

Я пока не понимаю что будет дальше с тем, что я сейчас напишу, но, на всякий случай всем здравствуйте!

Неделю назад мне сделали чистку. ЗБ на сроке 7 недель 3 дня, обнаружили это дело в 10 недель, теперь жду результатов анализов. Но, собственно, не в этом суть. Проблема в начавшемся психозе по поводу эпидемии гриппа и пневмонии. Убивает полное молчание в СМИ. Но есть же интернет! Некоторые врачи, несмотря на все запреты о разглашении информации, все же прорываются. Ситуация просто страшная! Больниц не хватает, чтобы всех госпитализировать. Врачи ставят не те диагнозы (статистики ради)! Боюсь до безумия! У меня уже все мое планирование, результаты анализов, врачи и любимая работа отошли на второй план. Я не могу думать больше ни о чем, кроме как о гриппе и о том, как у нас лечат и сколько умирает людей. Половина аппаратов искуственной вентиляции легких, к которым подключают людей, просто убивают людей. Мешки, которыми вентилируют легкие и которые должны быть одноразывыми используются по многу раз! Медикаментов нет, масок в аптеках нет. Я уже которую неделю хожу за продуктами бегом - залетела в гастроном, похватала что нужно и пулей оттуда, даже не глядя на сроки годности продуктов. У меня началась бессоница. Пью валерьянку, потому что иначе просто сойду с ума! Единственное желание - пойти в отпуск за свой счет и слинять на дачу. Я даже согласна там топить печку дровами и питаться одной картошкой. Только это не реально. Да и вот особо смысла в этом нету. Ну, уеду на пару недель и что? Все равно придется назад возвращаться. Иммунитет снижен почти до нуля - сначала беременность, теперь антибиотики. А по прогнозам - скоро начнется новая волна заболеваемости. Блин! Эта еще не закончилась, а они уже о новом всплеске говорят! Люди пишут, что вызывают на дом врача, тот приходит, смотрит-слушает, ставит диагноз ОРЗ и со словами "если ваша температура через три дня не опустится хотя бы до 38 - вызывайте скорую" быстро сбегают. А лечение-то эффективно только при условии, что оно назначено правильно, в соответствии с болезнью, и начато вовремя. Мой муж уже переживает за меня и за мое психическое состояние. А я не могу не думать об этом. Вчера вечером легла спать и два с половиной часа медитировала "я здоровая. я не заболею. мой организм сильный. и т.д." В итоге, уснула только в три после очередной таблетки валерьянки. Если это все будет продолжаться еще месяц, то меня придется серьезно лечить. Я просто сойду с ума. Истерия. Психоз. Мне страшно! Настроения нет. Аппетита нет. Сна нет.

А сегодня, в очередной попытке себя успокоить, я подумала, а может это просто гормональный сдвиг какой-то. При беременности же организм меняется, перестраивается. Может просто слишком мало времени еще прошло и он не перестроился назад. Я никогда не была такой истеричкой! Я оптимистка по жизни и всегда всех успокаивала и заряжала бодростью и оптимизмом. А теперь вот сдала...

Девочки! Если меня кто-нибудь слышит! Успокойте! Расскажите-объясните! Я не могу так больше! Я схожу с ума и очень отчетливо это осознаю, но ничего не могу с собой поделать!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну зачем ты себя так накручиваешь? Какая польза? НИКАКОЙ! А вред на лицо! У тебя просто нервы рассшатались, успокойся, забудь ты об этом гриппе! Мысль материальна, думай о хорошем, и поверь в то, что это всё обойдёт твой дом, твой очаг, твоё гнёздышко! Молись о здоровье любимых и дорогих тебе людей! И верь в судьбу, она от Бога!

Ссылка на комментарий

Дорогая!!Как я тебя понимаю!!Сама пережила ЗБ в январе!!!Думала умру!!!Так плохо было, морально и физически!!Мне кажется, твой мозг просто придумал себе о чем думать, только не о ЗБ!!Заменил себе проблему на более глобальную!!Может это и к лучшему...не будешь на ЗБ циклится.......
Если боишся - повышай имунитет.......Если совсем тяжко - сходи к психологу, реально помогает!!!А вообще, я считаю, что проблемы гриппа не существует... это выдумки для поднятия продаж лекарств и отвлечения населения от проблем кризиса, который по прогнозам опять грядет...Надеюсь ты меня поняла, а то я тоже немного сумбурно все написала.....Хотелось поддержать!!

Ссылка на комментарий

Реальная истерия, вполне понимаю. Сама люблю поипохондрить и попаниковать, при случае.
Но меня почему-то не убивает, как ты пишешь, "молчание" СМИ, а наоботот - добивает их дезинформация и раздувание из мух слонов.
СМИ выгодна паника, она создает повод для новой рекламы и поднимает рейтинги. Аптекам нужно выполнить план... Производителям нужно повысить сбыт... ИМХО.
Поэтому предпочитаю пользоваться информацией из достоверных (не коммерциализированных) источников, например
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179&order=desc&page=2
Моя мать - врач. Участок - 900 человек. Заболеваемость - обычная, не выше, чем в прошлые годы. Осложнений - даже меньше, чем раньше. С прошлого понедельника наметился явный спад (сейчас уже почти вдвое по сравнению с пиком).
Если уж совсем невмотогу и есть возможность, лучше дистанцироваться от проблемы, посидеть дома за свой счет, восстановиться после ЗБ, фруктов поесть, витаминов попить, гемоглобин повысить...
Нервы натянуты - идет и гормональная перестройка сильная, из-за ситуации, природой непредусмотренной. Активировавшаяся было щитовидка, например, должна теперь опять вернуться к спокойной работе, да плюс у принимаемого тобой Наксоджина побочка на нервы действующая...
Я вот аромалампой спасаюсь, травки пью - душицу, липу, мяту, мелиссу - для нервов... Хоть и переболела какой-то дрянью на днях - легонько.

Ссылка на комментарий

Всю историю существования человечества имеются более или менее опасные эпидемии. На сегод. день основная часть из них- действительно биолог. оружие и способ заработка фирм- производителей вакцин. И люди должны продолжать жить, размножаться и т.д. Почему Вас пугает именно грипп? Почему не туберкулез? Я больше боюсь ВИЧ и гепатит (тут не застрахован- к стоматологу, на роды, на любые манипуляции идешь- и на тебе). И что теперь, в страхе жить? Да ни за что! Берем себя в руки, относимся чуть бдительнее (иммунитет Вы ничем не поднимите, все иммуномодуляторы- лохотрон от производителей, витамины при сбалансированном питании- то же). Главное стараться избегать скучченных непроветриваемых помещений (или маска), мыть руки почаще, вовремя питаться правильно. В принципе- все. А на счет ЗБ- трагедия, но следующая обязательно будет длиться все 9 месяцев и Вы родите здорового малыша. После одной ЗБ никаких исследований не проводят (в России после 2-х, в мире- после 3-х). Обязательно найдут ерунду и так залечат, что потом и забеременеть будет проблема.

Ссылка на комментарий

skayomali, спасиб за поддержку. Я понимаю, что мысль материальна, поэтому и злюсь уже на себя, что никак не могу от этих мыслей отвлечься. Но буду стараться. Самовнушение - великая сила!
jangel, мне тоже приходила мысль, что это просто защита организма включилась. Еще неизвестно что бы было, если бы вот так на ЗБ зациклиться. А ведь очень многие, к сожалению, и по полгода-году-два а то и больше переживают. Я вот совсем не вспоминаю о ней...
|ДжАнка|, я из беларуси и у нас нигде ни слова о ситуации в стране. По телевизору вообще молчат. А в интернете - на официальных сайтах тишина как и на ТВ, на оппозиционных - даже мне кажется что перебор, а вот странички докторов в ЖЖ покоя не дают. Всем врачам пригрозили увольнениями в случае распространения информации. Причем, как я понимаю, у нас не столько грипп, сколько пневмония как осложнение. Какая-то скоротечная совсем, 6-7 дней - и привет бабушкиному котику. А у вас в России просто грипп? Или и пневмония тоже есть? Спасибо огромное за ссылку. Буду сейчас читать. Пока просмотрела там пару постов - так все жизнеутверждающе, аж настроение поднялось!! Спасибо!!
Knom, знаешь, мне даже и обидно уже как-то, что я о своей ЗБ почти не вспоминаю. Как-то зациклилась чересчур на другом.
Девочки, спасибо вам за оптимизм и поддержку!!! Похоже, я правильно сделала, что написала тут. Мне уже даже полегчало. Наверное, на самом деле возьму недельку-другую за свой счет (если отпустят) и ремонт дома затею.

Ссылка на комментарий

|ДжАнка|, и еще отдельное спасибо за информацию о Наксоджине. Я этого не знала, а в описании в побочных действиях ничего такого не написано.

Ссылка на комментарий

Как я тебя понимаю. Мне кажется не нормально жить как будто ничего не произошло. Я себя не узнавала. Беспокойство за здоровье неадекватное. И страх смерти даже какой-то за себя и за мужа. Просто оказывается наши тела очень хрупкие и самое ценное не в наших силах сберечь. Вообще я себе даже диагноз поставила: тревожно-депрессивный невротический синдром. А еще я подумала, что я имею на это право!!! Реветь, быть слабой, может быть даже психичкой. Прошло 25 дней. И сейчас иногда до 3 ночи заснуть не могу. Но вроде реже реву. Ушла в работу с головой, заполнила голову другими мыслями. А судьбу доверяю Богу. Переживем!!!

Ссылка на комментарий

зайчик ,девочки правы..и ты права..у тебя гормоны...присмотрись вокруг - среди твоих знакомых кто-т оумер?...среди моих знакомых - ни одного человека!!!!! (слава Богу)..хотя болели многие...и болели тяжело..моя мама выкарабкивалась две недели..кашляла жутко....но все обошлось..а вот среди знакомых знакомых ест ьодин случай выздоровления после аппарата вентиляции легких...молодой паренек...студент...из реанимации бежал самостоятельно и босиком...не дожидаясь "транспорта"...потому что там конечно страшно...но ведб там просто все сконцентрировано....иврачи тоже напуганы...у врачей в больницах уже как минимум по три срыва долджно было быть..потому что 1. они в зоне риска и постоянно общаются с такими больными; 2. не могут ваылечить их - и понимают .что смоответственно не смогут и себя вылечить ,если оргнаизм не справится....
поэтому давай панику в отставку!!!!!!!! (она ослабляет иммунитет н а50%)...кушаем фрукты, моем руки, можешь еще нос (ноздри) мыть хозяйственным мылом перед выходом на улицу и по возвращении домой...только тоже не частоо (чтоб слизистую не раздражать)..дышать на улице и в общественных местах через нос (в носу вирусы застревают и гибнут, или мы их вычихиваем)..проветривай дом..старайся делать влажную уборку чаще..или оставляй воду, чтоб испарялась..вирусы не любят влажного воздуха...ну иконечно позитивные мысли..чтобы ни случилось - мы будем жить!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я, думала, что одна такая нервная, У меня прямо панические атаки, причем только по вечерам, боюсь спать ложиться, даже руки трясутся и озноб и все это тоже после ЗБ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...