Перейти к публикации

Vilika

  • записей
    6
  • комментариев
    49
  • просмотров
    13 213

Нет аппетита :(


Vilika

3 201 просмотр

У меня срок - 6 неделек от зачатия. Добеременности аппетит всегда был хороший, а сейчас вообще пропал. Тоесть желудок просит еды, а мне даже неприятно на нее смотреть.Более-менее ем днем, а вечером только несколько ложек могу в себявпихнуть. При этом токсикоза нет, тошнит редко.

Только фрукты-овощи идут на ура.

 

Кто-нибудьсталкивался с такой проблемой? Как решали? Может ли недоеданиеповредить малышу или организм сам знает, сколько и чего ему нужно?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

МОЖЕТ ЭТО И ХОРОШО, ЧТО ВЕЧЕРОМ НЕТ АППЕТИТА. СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ СКУШАТЬ СОЛЁНЫЙ ОГУРЧИК ДЛЯ АППЕТИТА.

Ссылка на комментарий

я похудела на 2 кг, не охота было есть, особенно мясо, вместо него пила гранатовый сок, гемоглобин был в норме. Это нормально в первом триместре.Ешь что хочешь.

Ссылка на комментарий

Уж лучше как у тебя, чем как у меня ((( У меня рот не закрывается 24 часа в сутки, если заставляю себя не кушать, начинается активное слюноотделение и нервозность (нам только 5 неделек), сметаю всё, причем много соленного я заедаю кучей сладкого - это ужас какой то :-( Я всегда была умеренна в еде и даже разгрузочные дни проходили с радостью, но сейчас это что то :-( причем весной, когда была беременна так много не кушала... Ты не расстраивайся, просто кушай тогда, когда хочется, а когда нет аппетита просто ешь фрукты и соки и не забывай про витамины, раз мало кушаешь их тебе в двойне надо получать из таблеточек :-) Аппетит обязательно вернётся!!!

Ссылка на комментарий

Эт нормально,не заморачивайся
У меня на твоем сроке тоже аппетита никакого не было,правда у меня еще и токсикоз был-ничего страшного,масик свое все равно возьмет,пей больше,я больше на соки налегала

Ссылка на комментарий

Правильно девочки говорят, все нормально!!! Малыш возьмет, что ему надо, а аппетит вернется. Я тоже ничего не могла есть, сбросила 4 кг. А как только за порог 2 триместра переступила - жор напал)) Просыпаюсь ночью - и к холодильнику)))

Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо большое! Буду есть потихоньку и ждать возвращения аппетита.

Ссылка на комментарий

так и радуйся :-) раз не хочется, не ешь. зато потом ка-а-а-к жор нападёт, да врач ка-а-а-к начнёт ругать и на разгрузочные дни отправлять :-)) мне тоже хотелось чего-то "свеженького". салат из овощей, фрукты. черешню ела по 2 кг в день. прямо руки тряслись когда её видела

Ссылка на комментарий

Я тоже не могу на еду смотреть,в магазине купить продукты-проблема,все воняет и невкусное...неделю назад только чай без сахара пила,а сейчас могу борща поестьи пирожок с капустой,уже прогресс....подожди пару неделек,все постепенно вернется!А еще мне жуть как хоцца еды из Макдональдса....хорошо,что он от нас далеко,а то бы я там жила)))))

Ссылка на комментарий

И у меня как не было аппетита, так и нет (сейчас 19-я неделя). Чувствую себя нормально, токсикоза нет. Просто ничего не хочется, хотя раньше аппетит был хороший. Врач говорит, что лучше отсутствие аппетита, чем жор, мол, еще успею набрать вес. Пока прибавка 2-2,5 кг за всю Б.

Ссылка на комментарий

Ой, вы меня порадовали, а то встаю утром на весы, а там все меньше и меньше, и аппетита ноль. КАИ- меня тоже на мясо тянет. Я ем всего 2 раза в день, но чувствую себя хорошо.

Ссылка на комментарий

I_want_to_believe, а я страсть как хочу в пиццерию. Там всё подают уже готовое, не надо нюхать, пока готовишь :) По макдональдсному роял чизбургеру тоже скучаю. А вот домашняя пища не вызывает аппетита, что ни приготовь.

Ссылка на комментарий

Прочитала ваши комменты, порадовалась, что я не одна такая и успокоилась :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...