Перейти к публикации

katenok_ru

  • записей
    25
  • комментарий
    351
  • просмотров
    306 857

Разные резус-факторы могут повлиять на зачатие ребёночка?


katenok_ru

47 848 просмотров

Девчонки, подскажите пожалуйста, может ли быть причиной неудачных попыток забеременеть разные резус-факторы у меня и мужа? У меня - отрицательный, у него - положительный. Я знаю, что это может повлиять на течение беременности, а на зачатие может? И ещё хотелось бы узнать у тех кто уже перенёс беременность в такой ситуации, как всё прошло? Спасибо! :)

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Приветик!"По поводу зачатия не знаю,по мойму есть какая-то не совместимость.но утверждать не буду.У меня подруги с отрицательным резусом родили прекрасных деток и замечательно проходили всю беременность.Единственное что нельзя делать в первую беременность аборт или вакуум,вероятность зачатия у девушек с отрецательным резусом после этого 1-2 %.Да и то....подруга сделала это ,но забеременнела через 2 года.Так что удачки ,все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

На зачатие не влияет,но за вынашиванием надо следить!у меня таже ситуация,я б!

Ссылка на комментарий

я такая же))) первую беременность выносила отлично! на зачатие не влияет! а при Беременности ты будешь просто чаще чем остальные сдавать кровь на антитела из вены, у меня их не разу не было, а если есть то ничего страшного - волнение страшнее))) при родах кажется тебе или малышу уколят иммуноглобулин !!! удачи!

Ссылка на комментарий

Мне кажется - не влияет. Я сама резус отрицательная, а муж - положительный. Влияет только на саму беременность. На протяжении всего срока нужно контролировать антитела. Появились или нет. Можно на 28 неделе (если антитела не обнаружены) и сразу после родов (в течении 3-х дней после) вколоть вакцину - ГиперРоу. Для того, чтобы предотвратить резус конфликт матери и ребенка.
Удачи вам и АААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на тебя заразный-презаразный :)

Ссылка на комментарий

На зачатие не влияет! У меня отрицательный, у мужа положительный, Б. - вторая! Единственное, сейчас слежу за антителами, их пока нет!

Ссылка на комментарий

у меня тоже -,а у мужа+,первая Б прошла отлично(родила сына),но после этого две Б сорвались на сроке 7 недель и причину не находят(уже 3 года планирую)

Ссылка на комментарий

И у меня отрицательный, у мужа -- положительный. Если честно, как-то я озадачилась о первой беременности. У меня была ЗБ. А это потом как-то влияет на последующую способность забеременеть?

Ссылка на комментарий

Кстати, я тоже не могу забеременеть уже пять месяцев. Но врачи никогда не выражали бепокойства по поводу моего резуса.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчушки, стало спокойней)) Значит будем просто пытаться ещё и искать причины. Гинеколог всегда мне говорит, что у меня всё хорошо, аж подозрительно как-то.
Behelpa, поймала твой чих! Надеюсь заразила ты меня))

Ссылка на комментарий

Однозначно не влияет! У моих родителей такая ситуация, в итоге у мамы 6 беременностей (2 детей, 4 аборта). Но во время беременности, конечно, нужно следить.

Ссылка на комментарий

:) Я тоже надеюсь ! Все у вас обязательно получится! Самое главное не отчаиваться и стараться, стараться, стараться - ловить нужный день:) Ну а если долго получаться не будет, то мужа отправишь сдавать анализы. У нас как раз так и получилось. Назначил врач ему кучу лекарств и сказал -не предохраняться и п/а обязательно каждый день - все равно, мол у нас ничего не выйдет... Ну а вышло все наоборот :)

Ссылка на комментарий

Не влияет.
Но если беременность не первая, или если тебе раньше делали переливание крови, то желательно еще до наступления беременности проверить уровень антирезусных антител. И будь готова во время беременности все время контролировать этот уровень.

Ссылка на комментарий

нас у мамы (резус -) двое, Б без осложнений, в промежутке - куча абортов...
первый ребенок - я, резус -, у брата не знаю:(
как я поняла, резус влияет только на благополучность вынашивания;
риск увеличивается:
для первого - после абортов
для второго - если 1-й ребенок с резусом+
кажется так...

Ссылка на комментарий

хех у меня тоже отрицательный, мама меня отлично выносила, у неё положительный :) Очень надеюсь Б в скором времени и выносить свою кроху!
Тоже слышала, что это влияет на течение Б, хотя моя Г спросила нам с мужем об этом практически в первую очередь... интересно зачем о_О

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...