Перейти к публикации

massya

  • записи
    2
  • комментариев
    16
  • просмотра
    12 584

Лейкоплакия шейки матки


massya

5 536 просмотров

Девочки, помогите. У кого была лейкоплакия шейки матки, как вы поступили после данного диагноза? Прижигали ли? Или планировали беременность с данным диагнозом? Очень нужно знать, в след.цикле планируется стимуляция овуляции клостилбегитом. Боюсь, как бы этот диагноз отрицательно не сказался на беременности...

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была. Но я тогда не планировала. Обязательно нужна консультация специалиста. Лейкоплакия - не шутка. Мне удаляли - по гистологии оказалась дисплазия. Два года на учете в онкоцентре. Потом вроде нормально. Каждые 6 мес - осмотр. Не затягивай. Это очень серьезно.
Знакомая тоже удаляла, а через год забеременела. В начале января ей рожать чудесную дочурку. Кстати, подруге сейчас 32, ребенок первый.
Понимаю, что год - звучит ужасно, особенно, когда настроилась на беременность.
Так что в твоем случае весомый аргумент - совет твоего гинеколога.
Удачи.

Ссылка на комментарий

Мне совсем недавно поставили лейкоплакию. Взяли мазки, у меня там все чисто, поэтому сказали, что ничего делать сейчас не будут. Т.к. все анализы хорошие, но зона поражания большая, а я еще не рожала. Поставили на учет. Надо ходить, проверяться, чтобы не допустить ухудшения. Но беременеть разрешили. Единственное, сказали, что возможно рожать придется через кесарево. Кстати, я была у лучшего профессора по ШМ. У Минкиной в Москве. сначала я очень испугалась, но с этим можно жить, главное, мне бы ребеночка родить здоровенького, а там можно будет и ШМ занятся, чтобы всю жизнь с ней не мучится.

Ссылка на комментарий

А что врач говорит? Сходи к нескольким специалистам. И по как тебе диагностировали лейкоплакию? Помимо гистологии, кольпоскопии,и пап-мазка (щеточкой из шейки), мне предложили сдать на ВПЧ. Наблюдаться надо обязательно. Все вопросы к Г...

Ссылка на комментарий

Мне были тоже обнаружили в одной больнице....Потом сразу перездала в другой и НИЧЕГО!!!Так что обязательно ещё один специалист надо...))

Ссылка на комментарий

Мне несколько лет назад поставили такой диагноз,но доктор сказала ничего не делать,а только наблюдать,чтобы не увеличивалась,планировать не запрещала.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за ваши ответы. Сегодня была у врача, зона поражения большая. Сделали соскреб на цитолог.анализ, результат будет готов в четверг. Теперь жду с нетерпением...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...