Перейти к публикации

NatyKus

  • записей
    9
  • комментариев
    75
  • просмотра
    6 784

Подскажите по Дюфастону.


NatyKus

649 просмотров

Подскажите пожалуйста. Назначили Дюфастон во 2 фазу на 10 дней. А вдруг беременность состоялась, а я его брошу, еще не зная о ней... А бросать, как я поняла, его тогда нельзя. Или я что-то не так понимаю. Подскажите.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты все правильно понимаешь, но тест уже к концу цикла должен показать вторую полосочку! У меня так было и отменять не пришлось! Но вообще врач сказала, даже если тест не покажет и ты отменишь, ничего страшного не будет, если Б есть, то будет задержка! Но я такого мнения все равно опасаюсь, я бы, если была вероятность Б продолжила бы принимать Дюф еще пару дней! Хотя может я и не права но это мое мнение!

Ссылка на комментарий

Я бросила Дюф, а у меня сразу же выкидыш.Лучше перестраховаться, если есть чувство, что ты беременна.

Ссылка на комментарий

NatyKus, хороший вопрос и мне так же как и тебе прописали дюф 10 дней и всё. Теперь после комм.девочек буду пить его пока не удостоверюсь, что Б нет.(надеюсь, что будет Б)
Спасибо!

Ссылка на комментарий

Как объясняла моя врач,на 10-ый день приема Дюфа нужно сделать тестик и ориентироваться дальше по результату,но я обычно перестраховываюсь и принимаю чуть больше 10 дней, дабы убедится в отсутствии или наличии беременности.

Ссылка на комментарий

Девочки,а если Б нет и продолжить принимать Дюфастон или например Утрожестан,то месячные все равно прорвутся?

Ссылка на комментарий

У меня как то прорывались на Дюфе М. А вообще мне гинеколог говорила, что пара дней без дюфастона не спровоцирует выкидыш, т.к. дюфастон выводится из организма в течение 72 часов. Но если переживаете можно сдать кровь на ХГЧ, понадежнее тестов будет.

Ссылка на комментарий

Принимай дюфастон пока м не пойдут!пойдут прекращай!нет,пей дальше!

Ссылка на комментарий

Сколько разных мнений. Надо советоваться с врачом. Мне моя Г. сказала, что при нормальной Б. отмена дуфастона ничем не грозит. Но у меня и на приеме дуфастона М. начинались день в день. Согласна полностью с Галиной.

Ссылка на комментарий

У меня во вторую Б так было, я даже ХГЧ сдала рез был 2,43 я отменнила дюф, а через два дня сделала тест и // полоски!!! Сразу начала опять дюф пить. На тот момент ничего страшно не случилось, но Б потом замерла на 10 неделе (цикл №15)

Ссылка на комментарий

Мне тоже назначили с 16 по 25 д.ц., но я и в прошлом и в этом цикле буду принимать до того, пока не буду либо точно уверена в Б., либо прийдут М. Кстати в прошлом цикле М. прорвались в срок. Так что не переживай и пей до победного :)

Ссылка на комментарий

Тебе хорошо, можно пропить 10 дней и сдать ХГЧ, у тебя 2ая фаза 12 дней, ничего за 2 дня не случиться, если ты Б. Будут или М или Б... А у меня 2ая фаза 16-17 дней вот я на измене и сидела, притом, что дюф. я начила принимать за 2 дня до О, но ничего за перерыв в три дня не произошло, лишнее дюф тоже нет смысла принимать, иначе поедит потом 1ая фаза.

Ссылка на комментарий

У меня до задержки тест не показывал +, но я не бросила пить Дюфастон, а в день предполагаемых месячных пошла сдавать кровь на ХГЧ и в тот же день ответ, что я Б...
не бросай пить Дюфастон пока не сдашь ХГЧ!

Ссылка на комментарий

В том то и дело девочки,что хгч не беременный,а бт сегодня поднялась... Утрожестан вставила один раз за цикл вагинально 200мг на ночь на 14 ДПО,т.к. гинеколог сказала что там все синюшнее и матка размягчена,а это косвенно указывает на возможную беременность,на 15ДПО бт 36,8 и хгч менее 1,2,я отменила утрик,а сегодня бт выросла.... я в замешательстае...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...