Перейти к публикации
  • записи
    44
  • комментария
    474
  • просмотров
    138 406

Овуляция и одна труба! Вопрос !


Мамочка Тигры

14 917 просмотров

Привет девочки!

 У меня была ВБ,трубу удалили.Вторая проходима. Мучает вопрос. Возможна ли беременность если О. произошла в яичнике с той стороны где нет рубы?

 Конечно я этот вопрос уточняла у врачей,от чего тоже пришла в шок! Два гениколога говорят что да возможна,т.к. яйцеклетка свободно перемещается в брюшной полости. Недавно была у др. геникол. она оч. убедительно пытается доказать обратное! Что мол,Б. возможно только когда О. в Я где есть туба! Задала вопрос на сайте 03 (консультация врачей), там врач ответил что такая Б. из ряда - казуистики! Как я поняла что невозможно,так!?

Девочки кто что знает про это,кто сталкивался? Может быть были какие то реальные примеры,это было бы более убедительно!

Оч. жду ваших комментариев!

Всем хорошего дня!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Мой пример из этой серии) мне удалили левую трубу, осталась только правая, овуляцию отслеживала по узи, она была в ЛЯ, там же было желтое тело..и вот я беременна)) нам уже 21 неделька))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попроси свою Г пусть она тебя простимулирует клостилбегитом разок и посмотрите потом на УЗИ должны зреть оба Я. И если оставшаяся труба проходима,то должна залететь))))
у меня обе трубы,но правая частично проходима (я ее причисляю к отсутствующей,т.к. на лапару морально не готова)

Ссылка на комментарий

Мне гинеколог сказала, что есть перекрестная овуляция, и не так уж редко встречается.

Ссылка на комментарий

severgirl ты прелесть! Лёгкой беременности! Оч. воодушивила!
Каштанка что значит перекрёстная О?

Ссылка на комментарий

Мне тоже удалили левую трубу при вб,но моя врач сказала,что это все ерунда,что шансов на зачатие стало не меньше.Очень часто,в таких ситуациях оставшаяся труба может как то перехватывать яйцеклетку.Так что не переживай,все получится. Заразное призаразное,беременное прибеременное на тебя ааапчхииии!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже слышала про перекрестную овуляцию. И читала примеры такие. Так, что, думаю, ни один врач на 100% просто не имеет права утверждать, что такое невозможно.

Ссылка на комментарий

Перекрестное оплодотворение - это когда яицеклетка из яичника переходит в противоположную трубу и спускается в матку. Например О была слева, а беременность наступила через правую трубу.

Ссылка на комментарий

перекрестное оплодотворение возможно в том случае,если труба подвижна,т.е. не припаяна к брюшной полости спайками.Удачки тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки спасибо огромное! Развеели все мои сомнения!
катинка спасибки за чих,лёгкой тебе беременности!

Ссылка на комментарий

Мамочка Тигры у меня тоже одна труба правая, вот тоже надеюсь на чуду на перекрёстную О в этом цикле.......я верю в чудеса, но почему то мной они не происходят.......Всё скоро случиться, ВЕРЬ!!!

Ссылка на комментарий

MHOMKA удачки ОГРОМНЕЙШЕЙ! чудеса реально есть , подтверждение мой сынуля, ждёмс чудо №2 )))))

Ссылка на комментарий

У меня тоже нет правой трубы, и все мои Г говорили что можно заБ, даже если будет овулировать ПЯ. И тетя моя двоих так родила.

Ссылка на комментарий

Может быть О, и может быть Б.=) У меня нет правой трубы.

Ссылка на комментарий

Тоже задавалась эти воросом. После ВБ осталась только правая. Вообщем это все реально, перекрестное оплодотворение, но такое в основном у кого яичник без трубы припаян к задней стенке матки или оставшаяся труба длинее чем обычно. Но думаю и так должно получится. Вы просто активно планируйте когда О. в нужном яичнике а когда в другом то отдыхайте от планирования. Все получится.

Ссылка на комментарий

Я тоже кучу историй читала, где у девочек одна труба на оба яичника работала, и при Б оказывалось ЖТ там, где нет трубы.

Ссылка на комментарий

да возможно, но процент маленький, мне кажется если реально смотреть на вещи то так Б можно ждать до пенсии, любой нормальный репродуктолог это подтвердит

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...